28 марта 2024, четверг, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+145 +
dvin, 19:31, 16.11

да нет есть четвертая Оршанский льнокомбинат. оборудование поставили б/у и устаревшее. монтажники монтировали так носом тыкали руководству. но те явно ничего не видели после поездки в Китай. не иначе по карточке банковской выдали с откатом.

Ответить
+117 +
Юрий, 19:55, 16.11

Необязательно даже откат, секрет успеха такой же как и при покупках на алиэкспресс, нельзя брать самый дешёвый вариант.

Но, наши директора боятся, их же КГК в тюрьму посадит если они купят более качественное и дорогое оборудование. По бумажкам же выйдет, что могли купить дешевле, а купили дороже, значит коррупционеры. А то, что самое дешёвое только на помойку никого не волнует.

Ответить
+168 +
бг, 20:18, 16.11

Назначенцы -некомпетентные и безграмотные Дубы , китайцы разводят на раз два три любого назначенного колхозана , включая Шурика шклофского. То что сейчас происходит , предсказывал еще в самом начале ручканья , целовашек и обнимашек с прищуренными азиатами.
На очереди "Вяликий булыжник" на шее бералусов.
Все прекрасно понимают , что Джыли то же мертворожденное , потому что гладиолус ...!!!)))) Потому что ЕАЗЕС и ОДКАБЭ , потому что никто не даст торговать этим рожном ни в роисси , ни в европах.

Ответить
+18 +
Согласен, 0:08, 17.11

С китайцами в принципе можно работать, но есть одно но... В контактной группе обязательно наличие профессионалов высокого уровня как технологов, так и экономистов. Только тогда можно ориентироваться в огромном рынке китайских предложений. А у нас обычно решает чиновник... А чиновник у нас давно стал именем нарицательным, к сожалению.

Ответить
+83 +
жестянщик, 20:59, 16.11

Ждите склады Джели - от Бреста до Орши и от Полоцка до Мозыря... НЕ ДОРОГО и РЖАВО !!!

Ответить
0 +
для, 7:56, 20.11

Вся модернизация вылилась ди
ким подорожание всех товаров
и ухудшением их качества. Даже
цемент стали бадяжить со шла
ком, а цена выросла более чем в
2 раза. А где уверенность, что постройки из него будут прочны
ми и долговечными? Шурык, вали от власти! Ч

Ответить
+88 +
dim, 21:15, 16.11

Где спутник, что нам китайцы запустили? Он еще летает? Почему он не работает? Почему он нафик никому не нужен? Зачем профукали 200млн $ ?

Ответить
+16 +
Dark, 1:17, 17.11

На спутнике много заработали, когда первый запуск провалился. В небо полетело ..овно, ракета взорвалась и страховые компании выдали деньги, а сами разорились.

Ответить
+77 +
Милан, 21:16, 16.11

Шкловская бум. Фабрика газетной бумаги. Распил на 100%. Не окупится никогда.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 10:54, 17.11

А что тут непонятного ?
Где прошли китайцы ----- там выжженная земля.
Нельзя их пускать в синеокую. Пусть "благополучно" Сибирь осваивают, с молчаливого согласия русских. В Челябинске редко встретишь лицо славянской национальности.

Ответить
+102 +
haik, 19:37, 16.11

Это быстро испортившийся китайский фонарик, можно использовать как "товкач для бульбы" , а это целое производство!

Ответить
+178 +
Чайна-лэнд, 19:45, 16.11

Посмотрите ролики на youtub - во что превратили китайцы земли на дальнем востоке России после вырубки лесов.
Это - Великая Китайская Пустыня!
Или плодородные (раньше) земли в Африке.
DANGER!!! Очень высокий уровень жёлтой опасности.
Поверьте, это не расизм, а чувство самосохранения!
(ничего личного)

Ответить
+94 +
Юрий, 19:50, 16.11

Наши с кем ни возьмутся бестолковщина выходит. Уверен, вовсе не китайцы виноваты в провале тех проектов. Если посмотреть стандартный ролик ОНТ, царь приехал и распекает подчинённых за бесхозяйственность, можно видеть, что он даже слова никому из директоров сказать никогда не даёт, моментально всех перебивает и начинает верещать про "военное положение" и чтобы всех посадили. Разве с таким начальством можно что-то путное сделать, если начальник сразу орать начинает никого не слушая и не вникая в нужды подчинённых.

Лично моё сотрудничество с китайцами с алиэкспрес исключительно положительное. Почему наши власти так не могут.

Ответить
+63 +
John Lokk, 20:43, 16.11

Где китайцы, а где новые современные заводы, это всё равно, что в восьмидесятые годы было звать советских "спецов" что то построить и запустить.
Китайцы только и умеют, что втюхивать разный шлак. Из них даже айтишники некакие. Не понимаю, какого лука с ними связался?

Ответить
+22 +
Сунь в чай, 21:18, 16.11

Как зачем?
Ни одна нормальная хозяйка не носит все яйца в одной корзине.
Доллар, еврик, русиш рубль, иена .... юань?
Зэр гут!

Ответить
+20 +
н@блюдатель, 0:18, 17.11

Без лоха и жизнь плоха (Конфуций (шутка))
Китайцы нашли лохов, почему бы не подзаработать деньжат? Ведь только лох подрядит компанию не разу не строившей подобные объекты к его строительству.

Ответить
+18 +
Ыыы, 10:49, 17.11

+100500, золотые слова.
Китайцы надурят и обведут любого в два счета, когда речь идет о больших деньгах. С ними работать чрезвычайно рискованно, все спецы и юристы должны быть высочайшего класса.
Откуда деревенские дурни могли это знать? Наверняка их предупреждали, но они ж «сами с усами»...

Лу и его хеура с самого начала повели себя , как классические лохи. Усатый в ноги падал, кланялся, показал как сильно ему нужны деньги, либо любая халява. Надо - ну на тебе, связанный кредит, бери д...мо. Не кинуть такого фееричного лоха не мог бы ни один китаец. Плюс врожденная тупость луковцев, и их тотальный непрофессионализм во всем. Что на выходе? То, что есть - угробленные деньги и неработающие заводы. Результат полностью закономерный.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 11:04, 17.11

Юрий ! Полностью с Вами согласна.
Первый миллионер Америки- Карнеги говорил, что он ничто. Только благодаря команде умных и грамотных специалистов он стал богатым. Впрочем, как и его специалисты.
А у нас один "специалист". Отсюда и результат. Хотя грамотных и талантливых у нас в стране много ( пока ).

Ответить
+105 +
сов.ч, 19:50, 16.11

В целом хорошая новость.Неуёмная жадность власти- всё урвать на шару,когда карман дырявый,при условии бестолкового правителя не умеющего вникать ни во что, или поверхностно, даёт такие в кавычках положительные результаты.А Китайцы Ай молодцы.., молодцы.,прокатили жадных фраеров,гопников.А если по серьёзному -почему не переплатить сумму выше китайской на строительство этих производств. Заключить договор с зарекомендовавшей себя европейской фирмой.Эта тяга вся и всё идёт от самого сумасброда.

Ответить
+169 +
***, 19:50, 16.11

Просчеты не детские. Взрослые дяди - великие АкАнамисты так пасчытали? Взялись ребята руководить - пора и ответ держать перед народом, который эти деньги в бюджет из своих "кровных" отчислял.Мне то на работе мозги "парили" исполнительской дисциплиной, экономией бюджетных средств, проверки не вылазят!!!
Бумагу туалетную купить - так чуть ли не тендер нужен....А тут сотни миллионов долларов на ветер - на пожизненное должно тянуть с конфискацией.

Ответить
+86 +
не только, 19:51, 16.11

Боком вышел также туркменский вектор в Гарлыке и Нивенский под Калининградом. Жаль, что Гусаков, вручая очередные звания и награды "победителям", совершенно не владеет реальной информацией и ситуацией. Может, ему пора на пенсию?

Ответить
+21 +
сов.ч, 20:14, 16.11

Вспоминается мне СССР в годы руководства государством, кормчим В.И.Сталиным. Судя по историческим фактам тирания распространялась на все стороны жизни, как бы.Но есть весьма положительный момент в этой тирании.После таких неудачных опытов, всё конструкторское бюро , а также лица участвующие в процедуре заключения договоров оказались минимум на нарах лет на 25. Следующее поколение чиновников оказалось бы умнее. НО тот хоть вникал в суть проблем.(а иначе мы были бы по техническому вооружению предприятий на уровне мозамбика)Сейчас практически заводы работают на старом заделе сделанном при СССР. А этот не потребовать не может, не понять суть проблемы, не принять правильного решения.

Ответить
+39 +
***, 20:38, 16.11

Какие 25 лет? Вредительство в таких размерах и т.п - только дырка в голове в те времена. Никто полных идиотов, не пригодных ни для чего, 25 лет не кормил.Лес валить - так можно мужичков из колхоза набрать .Они и покрепче и попроворнее будут.

Ответить
+19 +
по сталину, 20:43, 16.11

соскучился? Ну-ну...

Ответить
0 +
сов.ч, 20:55, 16.11

здесь не настальгия по Сталину, а государственный подход, как менеджера.Ты можешь усебя на столе просчитаться , а на государственном уровне, это уже другой отсчёт должен

Ответить
+10 +
Подход говоришь???, 0:15, 17.11

Всё что сейчас наблюдается на территориях бывшего Союза и есть результат правления Сталина. Кто стоял у истоков?

Ответить
+12 +
radical, 3:45, 17.11

Сталинская индустриализация- это американские заводы спроектированные и построенные фирмой Кана а также некоторых немецких и др зарубежных фирм.
Сталин только поставлял дешёвую рабочую силу...Ну и старались копировать всё что видели... Как и Лука: вы что лекала украсть не можете.

Ответить
+57 +
БЕЛОРУС, 20:37, 16.11

ТОЛЬКО ПОД СУД

Ответить
+28 +
dim, 21:32, 16.11

К черту толерантность!

Ответить
+54 +
Вишенька на торте, 20:56, 16.11

А самый главный цимус в том, что документация у них тоже на китайском, даже не на английском, хотя наш пипл и в аглицком тоже не вельми шарит.
А работяги так вообще ни бэ ни мэ ни кукареку.
Так с кого спрашивать?
Хорошо прикидываться иностранцем или глухонемым.

Ответить
+33 +
ping, 21:21, 16.11

Читал, думал, так и не понял причем здесь китаицы? Они делали то, что их попросили. И не делали то, чего их не просили! А на вонь и ТБ им плевать, если небыло оговорено контрактом?

Ответить
+64 +
dim, 21:33, 16.11

Китайцы ни при чем. Они молодцы. Разволят белорусских колхозанов только в путь. Только вот денежки за этот развод простой народ платит, а не чинуши безголовые.

Ответить
+3 +
Колян, 20:12, 17.11

У самих китайцев нет экологических законов,с какого перепугу им думать о наших?)))

Ответить
+56 +
вот, 21:39, 16.11

оборудование(оршанский льнокомбинат) поставили бэушное и это бел. ХОЛУИ назвали модернизацией. КИТАЙЦЫ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ.

Ответить
+16 +
Законопослушный , 4:50, 17.11

На это и было рассчитано... Китайцы все на одно лицо, попробуй крайнего найди ))) Наши просто аферисты

Ответить
+15 +
Ежик в тумане, 0:21, 17.11

Он за что не возьмется - все ломает, даже то что без него построено было и прекрасно работало. Напишите что было сделано правительством за 25 лет и таки заработало, хоть как-то - я знаю только про Джили, их видели, они как-то ездят, уже хорошо...

Ответить
+16 +
Геннадий, 2:10, 17.11

Почему только Беларусь так работает с китайцами!? Берет кредит страна (т.е. все мы), строят китайцы из китайского г.., потом все это понятное дело не работает. По-видимому в этом круговороте бизнеса кто то хорошо наваривает.
Нужны ли нам такие китайские кредиты!?

Ответить
+14 +
Юрасик , 11:08, 17.11

Четвертый пример :
Колхоз,, новая друть,, белыничский р-н.
Крахмальный завод который строили китайцы, сразу же после открыия закрылся. Выпустив и продав небольшую партию крахмала. Причина в китайском оборудовании неспособном обрабатывать наш картофель..........

Ответить
+5 +
Колян, 20:10, 17.11

Чтобы понимать,что такое кит.связанный кредит- они и только они решают,что у кого покупать и сколько платить своим работникам.Так что нашим остается только хавать предложенное.

Ответить