25 апреля 2024, четверг, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+50 +
Шлёма Зельцман, 9:00, 2.11

При наличии интернета и электронной почты эта самая Белпочта нафиг не нужна. "Надлежащее уведомление госорганов"? Так это уже в электроне есть, а особо скурпулёзные могут и нарочно привезти. Доставка бандеролей и посылок? Так тот же DHL есть, чуть дороже, зато не теряют, не воруют и намного быстрее.

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 9:31, 2.11

Вот тоже подумал - что, кто-то ещё этим анахронизмом пользуется? Для писем электронка, для груза транспортные компании. Сроки, цены и удобство рядом не поставить.

Ответить
+25 +
для, 15:05, 2.11

Да такую ж вашу мать!
Чем беднее становятся люди.,
тем больше должны за что то,
якобы, субсидирует гос-во! А где,
блин, зарплаты и пенсии по
100%?! Хватит уже банде врать,
что она что то субсидирует. Все
зарабатывает народ, а не банда.
Она только крадёт.

Ответить
+25 +
56, 9:45, 2.11

Много Вы знаете доступных транспортных компаний в регионах??? Закажешь какую-нибудь мелочь и требуют 10-15 рублей за доставку.... Почтой дешевле. Логистика в Беларуси на нуле...

Ответить
+20 +
Жорик, 9:53, 2.11

Есть чем за DHL платить? Или просто сказанул не подумавши?

Ответить
+19 +
Егор, 9:54, 2.11

Давно назрела необходимость
Но режим не даёт возможности появиться и развиваться частным почтовым конторам
У гос организаций себестоимость высока из за неэффективного управления, в частных организациях оно в разы эффективнее

Ответить
+16 +
избиратель, 12:39, 2.11

Лукашенеко деньги на выборы собирает.Голоса пенсионеров надо покупать а денег нет

Ответить
+114 +
Лукаскот, 9:01, 2.11

Как же уже надоел этот бред,да не существует никаких 100%,эти идиоты просто набивают себе карманы за счёт нищего народа! Пускай распишут из чего состоят эти 100 %,а так как всегда-Дайте грошай,обыкновенные оброки и грабёж!

Ответить
+44 +
бг, 9:57, 2.11

Если бы население не оплачивало 150% "ЗА ВСЕ" , ничего бы тут не функционировало ! Пусть не п... звиздят . При таком штате дармоедов -чиновников это не реально.

Ответить
+88 +
Страна идиотов, 9:04, 2.11

А на 100% оплату зарплат когда выйдем? Тогда отменяйте налоги с предприятий и все все пусть 100%, зачем государство, пусть будет вольница......... страна идиотов

Ответить
+50 +
петруха, 9:04, 2.11

Плевать, услугами этой почты не пользуюсь. Благо есть интернет и транспортные компании. Это государство во главе с директором совхоза не нажрется никогда, даже если мы за все будем платить пр 300%. Пока мы молчим нас будут грабить. А можа так и трэба?

Ответить
+38 +
Интычмент, 9:06, 2.11

Преступники сознательно замалчивают, что предоставители всех называемых ими услуг УЖЕ существуют за счёт бюджета, то есть налогов тех же граждан. ВСЁ ДАВНО ОПЛАЧЕНО! Пора бы и услуги оказывать, но никто с этих махинаторов не спрашивает ПОЧЕМУ дополнительные поборы и не взыскивает за неоказанные или некачественные услуги и за пользование деньгами плательщиков с процентами.
Всё именно так, потому что нет альтернативных поставщиков услуг, содержащих свою инфраструктуру ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Поэтому, плиз, гоните проценты гражданам как дольщикам, за использование их-граждан инфраструктуры, а потом думайте как бы заработать, если способны.

Ответить
+82 +
dim, 9:09, 2.11

А вот в Китае не 100% возмещение что-ли? Почему послать посылку из Китая в Беларусь за 10тыс. км. стоит дешевле, чем из Минска в Минск?
Задолбали со своими 100% возмещениями уже. А насинает появляться альтернативная частная почта с более низкими ценами, так ее душить начинают.

Ответить
+35 +
685Т, 9:14, 2.11

Господи, когда же уже начнут возвращаться налогоплательщикам те их ими выплаченные налоги, за счет которых и существуют т.н. "дотируемые государством тарифы"

Ответить
+30 +
dim, 9:15, 2.11

Дык ужо вышли. Вон по статистике, как и обещали, всем по 1000 выходит.
Не, этот дурдом не может длиться бесконечно...

Ответить
+58 +
qwert, 9:15, 2.11

Почта одна из составляющих основ любого государства, и финансируется из бюджета. Сразу возникает вопрос если все услуги, оказываемые государством возмещаются населением, то куда уходят налоги? и кому нафик такое "государство" надо? С таким возмещением, почтовиков быстро заменят частные курьеры, и китайцы будут приносить свои посылки прямо на дом.

Ответить
+71 +
***, 9:17, 2.11

Посылка из Китая в РБ 1,5$ а обратно из РБ в Китай 5$. Они что думаю люди совсем дураки ? Белпочта сегодня самая дорогая почта в мире.

Ответить
+42 +
бг, 10:01, 2.11

Три мотка лески и пакетик крючков и поплавков в Могилев отправить -3,8 руб. -2 Бакса . При том что само содержимое было чуть дороже )))))
Паковали 10 минут , упаковка весила больше содержимого. Шло -4 дня( видимо пешком ))))

Ответить
+48 +
ИНЕЙ, 9:22, 2.11

У нас чиновников точно в детстве роняли на пол причем поголовно . Можно ведь не повышать цены а снижать затраты вот и будет вам 100% оплата. У нас по деревне прокладывают оптоволоконный кабель а нужен ли он если на улице живут одни пенсионеры и никому он не нужен.

Ответить
+27 +
Интычмент, 9:47, 2.11

Оптоволокно отдельная тема. Понятно режиму с этим легце следить за гражданами и ломать их акки (Всё равно плевать хотел на них).
Но какого нафиг теперь при оптоволокне нельзя выключить модем, чтобы телефон звонил?
Модем греется, ПОТРЕБЛЯЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. Вы что, лукашисты, издеваетесь? Звонил в ТП, сказали, такая технология, но вместе с этим прописали ответственность пользователя за выход из из строя модема по тысяче причин. Нафига такое государство с их поставщиками вообще нужны!

Ответить
+31 +
Дударев К.И., 9:33, 2.11

Все эти указы, декреты,законы. Пишутся, что бы граждане покидали страну. Раз не можешь найти или предлагат за минималку работь. За ложку супа. Значит тунеядец. Принуждают к работе за ложку супа.

Ответить
+27 +
Андрей, 9:57, 2.11

Я отправляю посылки в Россию частными почтовыми компаниями, у них цены гораздо ниже нашей бел.почты. Так что пусть ещё повышают, раз мозгов нет. Наши чиновники никогда не отличались наличием ума.

Ответить
+27 +
z, 10:02, 2.11

Беда.
Ржу не могу, самые дорогие почтовые услуги не шарике, и узнаю, что они датируются из бюджета.

Ответить
+27 +
ОНИ @УДАКИ, 10:28, 2.11

............ВСЕ ОПЛАТЫ К 2020 БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ НА 100%, А КОГДА ЗАРПЛАТА БУДЕТ 100% И КУДА УХОДИТ МОЙ ФСЗН???

Ответить
+15 +
@@#, 12:52, 2.11

Когда вора и обманщика народ свергнет тогда и будет нормальная зарплата.

Ответить
+23 +
Бармалей, 10:37, 2.11

Ну правильно ..с такими грабительскими налогами и мизерными зарплатами люди сваливают из лагеря для жизни одной семьи...с каждым годом из РБ уезжает очень большое количество людей,нежелание вкалывать за копейки и еду,чтобы кормить ОПГ и охрану ..поэтому тяжёлое бремя по содержанию дармаедов,которым все мало,ложится на плечи постоянно уменьшающегося количество рабов...потому им с каждым днём всесложнее прокормить себя,семью и ещё обеспечить кучу дармаедов и их охрану....совсем скоро в РБ останется мало рабов,которые не смогут обеспечить дармаедов,а соседи устанут давать кредиты на шикарную жизнь ОПГ и тогда империя падёт...сама себя уничтожит))))

Ответить
+12 +
**", 12:12, 2.11

. Надо до конца этого года выгнать лукавого с власти.

Ответить
+21 +
Имя, 12:25, 2.11

Купил книжку в инт-нет магазине, в Минске. Стоимость книги-5руб , стоимость посылки -5 руб (почта,конверт и тд) ,ждал 4 дня

Заказал из Китая мелочь за 6 у.е
за доставку 1.5 у.е .Пришла за 2 недели

Китайцы не "плачут" за убыточность своей почты

Ответить
+3 +
Сирога , 16:06, 3.11

Когда у них рожи,наконец,полопаются от жадности?

Ответить