24 апреля 2024, среда, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+205 +
dim, 9:00, 20.11

Стесняюсь спросить, а вы что верите в какой-то рост ВВП по их статистике? Когда все кругом закрывается и сокращается? Когда люди десятками тысяч в Польшу бегут? Ау, какой рост? Откуда?

Ответить
+86 +
бг, 9:49, 20.11

А эти наши деятели "экогномики" и маразма видимо в ВВП включают и свои личные Хоромы , "Лечкомиссии",и Заводы ("отБеленной целлюлозы") от которых китайцы "Мозги" увезли , и ЦалДирБие , и деньги как в болоте утонувшие в "Колхо-Совхозах и СПК" !?)))) И Цементные предприятия из за которых цена Цемента в РБ для нас же выросла в двое ! И видимо все то выпущенной отстойное ...вно , которым склады забиты ?

Ответить
+83 +
бг, 9:56, 20.11

Ах да , про АЭС забыл , которая в начале стоила "какихта 9,6 ярдов " , а теперь напомню "а ...чуть большэ 12"))) Это ж то же "неслабое ВВП".
Нас ( Народ) в абдимистрации зачосанного ( да лысОва уже) банально
считают неграмотным стадом ?)))

Ответить
+16 +
вася, 12:49, 20.11

банально
считают неграмотным стадом ?
====================
стадо.коров не учит пастуха манерам , этикетку, математике ...
а мы 24 года хотим научить пастуха всему этому...
пора уже определяется. мы стадо. или нам нужен образованный руководитель...с хорошими манерами...
а маугли пусть пасет животных в лесу...

Ответить
+47 +
sabre, 10:14, 20.11

Похоже, китайцы увезли мозги не только с завода.
И увезли их уже довольно давно.

Ответить
+6 +
Пашки, 15:58, 20.11

Китайский пример конечно дивный показатель! У луки осталась только рашка , которая вынуждена покупать его правление в виде кредитов. За возможность слияния территории.

Ответить
+83 +
экономист, 9:57, 20.11

Чтобы развивалась экономика нужны инвестиции. Но для инвесторов нужна гарантия безопасности собственности. А что заявил Лукашенко про отжатие собственности и посадки инвесторов: "Вспоминаю рыдания отдельных граждан по поводу некоторых посадок, как они пишут, в последнее время: ай, Лукашенко посадил.Так будет со всеми, кто придет на нашу землю набить карманы. Я любому инвестору говорю одно: не будьте жлобьем, не набивайте карманы, дайте сначала что-нибудь людям, к которым вы пришли и обещали подарить счастье. Не будет этого - работать у нас не будете, и такие инвестиции в нашу экономику нам не нужны. Мы сами будем справляться со своей экономикой". Поэтому инвесторы больше не будут толкать ржавую телегу луканомики. Диктатор остался совершенно один на обочине мировой экономики.

Ответить
+58 +
Егор, 11:36, 20.11

пересидент вор, мошенник, негодяй
он должен сидеть в тюрьме

Ответить
+48 +
Дмитрий, 9:01, 20.11

(«Александр Григорьевич, а ведь ты не прав, дорогой».)
Диктатору такие слова говорить нельзя, может плохо закончится.

Ответить
+111 +
иди к чавесу, 9:32, 20.11

Значит скажем так: Где вы Григорьевича увидели? Существо без отчества!

Ответить
+73 +
1111, 9:08, 20.11

Так им жа математика не нужна.

Ответить
+44 +
вася, 9:23, 20.11

Иной раз мы относим к
инвестициям деньги из ОАЭ или Турции. Они вкладывают средства,
но куда? Строят еще один торгово-развлекательный центр, еще
один отель. А нужны инвестиц
=======================
лакеям, горничным , в костюме "медсестры" с низкой гражданской позицией, и т .д. математика тоже не нужна...
страна для ......"жизни" ...

Ответить
+116 +
Й, 9:08, 20.11

Ребята, какие 2, 3, 4 или 8%?
ВВП РБ при этой системе зависит от одной единственной цифры - мировой цены на нефть. Так как сейчас вся экономика Лукалэнда - сырьевая, как у самых бедных стран третьего мира. Переработка российской нефти, и продажа на Запад нефтепродуктов. И даже цена калия, удобрений, металлов и изделий из них - все зависит от цены нефти. А цену на нефть даже на месяц вперед никто в мире не может предсказать. Известен лишь глобальный тренд на отказ от ископаемых ресурсов. Поэтому, все эти планы - ЛИПА липовая, и ИБД (имитация бурной деятельности) чиновников. К примеру, упадет нефть на 10-20 баксов - и будет сразу падение ввп на проценты.
Одно можно сказать точно - чем дольше сельский дегенерат на троне, тем дальше беларусы от цивилизованного мира.

Ответить
+59 +
лука-Шок, 9:09, 20.11

Что "чушь несёт" - это мягко сказано!
АНИХЕЮ выдаёт нагора...
А если перейти на диалект министерства от шунявки (при задержании с этим согласных), то получается - сами понимаете - нецензурной лексикой онные называется.

Ответить
+125 +
БелУкроп, 9:12, 20.11

Говорят: " Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Пока у руля дурак, никаких нормальных инвесторов не предвидится.

Ответить
+42 +
инвес тыц тыц ыи, 10:25, 20.11

Ааа. Там "РУЛЬ" давно отсоединен от механизма , и крутит его мозаика только для себя и для наивных))) для зрителей НТВ , БТ , ОНТ и прочего фуфлогона с .....

Ответить
+70 +
ВВ, 9:19, 20.11

То что диктатор несет всякую чушь с этим ясно и понятно ,но почему терпим ???

Ответить
+60 +
опять 25, 9:21, 20.11

/// Экономист не верит, что новое руководство правительства сможет существенно изменить ситуацию к лучшему.

Никогда, ни в одной стране, власть не выводила экономику, которую сама развалила, из кризиса.

Нельзя решать политические вопросы декоративными экономическими, социальными, финансовыми и пр. методами.

Никакие отдельные чиновники ни на каких местах не изменят политический режим политической системы - это аксиома.

Нельзя изменить политическое устройсво государства без желания определённого количества его граждан.

Ничего не измениться в государстве без измения в мозгах его граждан.

Бессмысленно и непродуктивно обсуждать пару очередных новых персоналий у того же раздолбанного корыта.

Ответить
+40 +
qwert, 9:25, 20.11

Вокруг любых инвестиций в нашей стране сразу формируется "корыто", это свойство нации. Наш путь:
накопил стартовый капитал, потом открыл "свое дело", как правило далекое от технологий, и безмерно разбогател, а так как на этом пути власти давно понастроили глухие заборы, то фиг им а не налоги....В результате давно уж пора забыть какие то "экономические законы" и рост ввп. Опять надо начинать сначала, с Конституции....

Ответить
+45 +
Й, 9:34, 20.11

Причем тут нация? Народ сейчас не имеет никаких законных механизмов влияния на власть, и не имеет права ее менять.
Корыто образуют исключительно чиновники, они же стремятся ограбить любой успешный бизнес, и любого инвестора. Это фактически стало государственной политикой лукашистов.
Народ не может повлиять на это без смены режима.

Ответить
+70 +
гурам, 9:26, 20.11

Орша, которую Лукашенко призвал «поднять из пепла и руин» и сделать «образцовым районом», действительно сталa примером для других. Примером того, как превратить некогда успешные предприятия в головную боль для экономики.
Посудите сами. Вот результаты работы правительства в отдельно взятом городе. «Техника связи»: работало 9 тысяч человек, осталось – 600, «Легмаш»: работало 6-8 тысяч человек, осталось – 460, Инструментальный завод: работало 2,7 тысячи человек, осталось – 450, «Оршаагропроммаш»: осталось – 120 человек.

Ответить
+54 +
Й, 9:43, 20.11

Орша - это самый крупный наш райцентр, в котором все проблемы лукашизма вылезли сразу, и это стало очень заметно, вот почему они схватились за эту Оршу.

Советские предприятия, с советским по духу руководством - нежизнеспособны в принципе, сколько туда денег не вливай, и сколько территорию не подметай.
Народу работать негде, так как других предприятий нет, и не будет - инвестиций нет, инвесторов сажают, мелкий частный бизнес душат.
Что остается людям делать ? Только бежать оттуда, без оглядки! Значит, остаются только: бюджетники, чиновники, пенсионеры и нетрудоспособные. И всех их нужно содержать. А это - серьезный кусок, отрываемый от корыта дроздунов. То есть, мега-проблема для них.

Ответить
+55 +
Митя, 9:45, 20.11

Да он , Лука ,колхоз поднять не мог,.

Ответить
+55 +
бывалый, 9:45, 20.11

А что, когда-то высказывались умные мысли? По-моему, там патология конкретная, медициной подтвержденная и всей страной замеченная. Откуда взяться умным речам? Из какого места?

Ответить
+21 +
лайдак, 9:51, 20.11

Няужо яны не бачаць што ён " ня увесь " .

Ответить
+57 +
Ненавижу, 9:59, 20.11

Какой он Александр Григорьевич? Он просто сашка. Достало уже это раболепство!

Ответить
+47 +
Саня, 10:10, 20.11

Арифметика проста,пока это горе у власти,не стоит ждать ничего лучшего.Однако если этот экземпляр выживет на следующих выборах,простому народу наступит край! Лука понимает что люди его ненавидят,и будет гнобить и унижать по максимуму.

Ответить
+34 +
N-CH-V, 10:50, 20.11

Идёт активное строительство развала, разрухи, обеднения и геноцида. Чиновники продажные трусы, тихо набивают себе карманы на чёрный день страны. А доблестные апричники режима принадлежащие напрямую к охране усатой семьи стоят на страже против сопротивления этому подавлением. Общество ради одной отвратительной усатой особи катится в пропасть. А та особь надеется что останется сохранным на краю обрыва.

Ответить
+53 +
лесник, 10:50, 20.11

На Вы и по имени - отчеству. Этот тупорылый колхозный хам такого к себе обращения не заслужил.

Ответить