28 марта 2024, четверг, 19:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+102 +
joss, 23:33, 20.11

Он поставил свою подпись под документом, навсегда закрывшем историю вонючей империи.
Вот за это ему честь и хвала.

Все остальное - мелочи жизни.

Ответить
+108 +
R, 23:50, 20.11

Самое лучшее достижение Станислава Станиславовича - вывоз ядерного оружия с территории РБ. В кошмарах можно представить то, что могло случиться при обладании "красной кнопки" в руках самизнаетекого.

Ответить
+21 +
пенсионерка, 10:13, 21.11

Здоровья Вам Станислав Станиславович на долгие годы !

Ответить
+104 +
Vlad Canada , 23:42, 20.11

Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни, уважаемый Станислав Станиславович.

Ответить
+68 +
свет , 23:43, 20.11

Бесконечно уважаю этого Человека.

Ответить
+60 +
Kostek, 23:55, 20.11

Wielki człowiek!

Ответить
+70 +
PraDzed, 23:56, 20.11

Дважды случайно встречал Станислава Шушкевича.
А где то в 1996, в разгар протестов против захвата власти Лукашенко, референдума и разгона Верховного Совета, он вышел к людям рассказать свою позицию,зашел в толпу и отходя спиной натолкнулся на меня, вежливо извинился и обратился с принципиальной речью к людям.
Пару лет назад около метро Якуба Коласа. Поблагодарил его за твердые жизненные принципы.

Ответить
+23 +
flop, 0:37, 21.11

Совершенно замечательное интервью! То, которое я давно ждал, и которое показывает стержень человека! А не политика! От этого стержня и идут политические действия.

Вот у Лукашенко вместо стежня дерьмо. И результат мы видим соответствующий... Я его стержень видел ещё в 1994-м! Но никому не было дела до этого.

Ответить
+28 +
птушка, 1:32, 21.11

Здароўя! Здароўя! Здароўя! Годны і сумленны чалавек! Пашанцавала пісаць дыплом пад яго кіраўніцтвам! Шчыра дзякую за дапамогу і разуменне!

Ответить
-9 +
вася, 6:34, 21.11

при всё уважении: получилось привести колхозную банду к самому верху. это достижение, да.

Ответить
+15 +
пенсионерка, 10:17, 21.11

Васе
..." Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны.
А Вы, Вася , что сделали? Хоть раз вышли на площадь? ?

Ответить
0 +
ПАМЯТЬ, 15:39, 12.12

Это не Шушкевич привёл. Шушкевич выборы честно проводил. Лукашенко к власти привели те, кто за него голосовал. Это потом он уже держался на силовиках и борщеварках, но к власти колхозную банду привели сами сами колхозники.
Проголосовали бы тогда за Позняка - сейчас бы жили как Польша.

Ответить
+18 +
dim, 8:18, 21.11

Все мы умные задним умом, а вот действительно, смог бы Шушкевич и тогдашняя партия БНФ не допустить этого конюха к власти? Думаю смогли бы, если бы были менее интеллигентными, толерантными и более хитрыми. Ведь совсем чуть-чуть не хватило тогда.

Ответить
+24 +
Ирина, 10:02, 21.11

Не могли поверить, что все это серьёзно. Я тоже в свое время считала конюха смешным придурком. Ошиблась.
Придурок, но страшный.

Ответить
+17 +
georg, 8:42, 21.11

Я тоже с ним лично столкнулся один раз. Случайно. Лет 10 назад. Однажды в узком проезде во дворе на Немиге не мог разъехаться с одной машиной (старенький седан Ниссан был, по-моему). Кому-то из нас двоих требовалось рискуя подвеской и днищем заехать на высокий парапет, где еще и провал какой-то был. Водитель Ниссана взял это на себя без лишних слов. Такое у нас довольно редко бывает, согласитесь. Так вот, когда я проезжая поравнялся с той машиной и посмотрел на водителя, чтобы поблагодарить его, то охренел. За рулем сидел Станислав Станиславович, а рядом его супруга!!! Вот такой это Человек

Ответить
+23 +
www, 9:01, 21.11

"Я много лет получал пенсию 30 центов в месяц,... Хотя должен получать «пенсию за особые заслуги»... Надбавки положены за лауреата Госпремии, за заслуженного деятеля науки. Но решение принимает специальная комиссия. На днях я получил отказ из БГУ, где работал 21 год, - его руководство не будет ходатайствовать перед комиссией об установлении мне пенсии за особые заслуги..."
Позор БГУ!!! Гиганты мыслей в виде "руководства БГУ" и здесь смогли продемострировать "лучшие качества" научной общественности. Ректору - отдельный респект и пожелание такого же решения на старость. Хотя я бы всем им и 30 центов пожалел!

Ответить
+23 +
вася, 9:05, 21.11

Я уважаю этого человека. Честь и слава С. Шушкевичу!

Ответить
+27 +
Шве, 9:29, 21.11

Такого руководителя профукали.. выбрали совхоз без рода и племени!

Ответить
+16 +
Вик, 9:53, 21.11

Прочитал интервью С.С. Шушкевича, как интересную книгу. Спасибо.

Ответить
+17 +
Спасибо!!!, 13:13, 21.11

Станислав! Вы конечно понимаете, что бы могло быть сейчас, если БЫ у дурака в руках оказались 12 ржавых баллистических ракет. Страшно представить..., так что Вы очень много сделали для нашего народа и нашей республики.

Ответить
+8 +
www, 14:34, 21.11

Я бы и сейчас выбрал его президентом с одним условием... Сразу после избрания он запускает процедуру парламентской демократии с утранением должности президента. Хватит, а то колхозников много еще по полям-лесам шастает...
А там, смотришь, мы и начали выбирать парламент и потом наблюдать достойных в деле... Ну, и они бы еще следили друг за дружкой, чтоб много не воровали... Потеряли четверть века бездарно - сейчас надо думать, как наверстывать. И на это уйдут годы... Но без президента! Пусть первый будет последним...

Ответить
+12 +
студент БГУ1981-1986, 13:19, 21.11

Будьте здоровы, дорогой профессор.

Ответить
+15 +
Студентка БГУ, 13:57, 21.11

Желаю здоровья и крепости духа на долгие - долгие лета!
Бесконечное уважение и гордость за настоящего БЕЛАРУСА!

Ответить