29 марта 2024, пятница, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
-150 +
прол, 9:19, 22.11

Тык че? Оказалось, что мост все-таки есть?

Ответить
+108 +
синима фильм, 9:51, 22.11

маста нету! эта шахназаравв кино придумал пра мост.

Ответить
+134 +
Граиацей, 13:25, 22.11

А слабо всем троллям вместе собрать кучу скрепов и ехать подлатывать этот символ имперского дебилизма ?
Чё, страшно ? Понимаю. Это ж не по форумам гадить. Там раз фейканул - и ты уже рыбок кормишь.

Ответить
+76 +
Итог, 16:35, 22.11

Он лопнет как и этот жирный кремлевский крысеныш, раз и навсегда.

Ответить
+263 +
Моста нет, 10:14, 22.11

Вы можете считать , что его УЖЕ нет !
Если вы хоть что-то поняли из статьи !

Ответить
+180 +
бг, 10:36, 22.11

Всем кто хотя бы поверхностно знаком со строительством фундаментов ( в т.ч. свайных) , просто строительством , сопроматом и строительной физикой , сразу было ясно , что просто так на шармачка и с кандачка этот мост именно там , на разломе не построить . Это длинная и жестко работающая конструкция , которая очень плохо будет противостоять любым деформацим как в горизонтальном , так и в вертикальных направлениях.
Тем более когда ее построили ватными руками и руками каких то приезжих гостарбайтеров , попутно стырив и материалы и деньги.Там "Восток" взлететь не может , который летал 60 лет назад при Королеве )))

Ответить
+17 +
Гость, 20:16, 24.11

Ждем движение льдов в Керченском проливе.Недолго осталось! Мост рухнет, хохлы виноваты, Ихтамнеты никогда не признают правду. У русских все через заднее место.Ракеты падают, подлодки тонут, скульптуры из навоза делают и мост рухнет! На вору и шапка сгорит!

Ответить
+198 +
Даймонд, 11:58, 22.11

Для меня этот Крымский мост есть символ путинской России. И судьба у них будет одинаковая, что у моста, что у России. Лопнет??? Надутые пузыри всегда лопаются. Ну и фиг с ними, ожидаемо...

Ответить
+82 +
gubonos, 15:15, 22.11

Держу пари на два варианта:
1) Мост падает, обвиняют диверсантов украинских, ватники еще теснее сплотились вокруг кормчего. Царь правит дальше и геройски преодолевает трудности. Всем ватникам хорошо
2) Мост падает, Путина разрывает народ на части. К влсти приходит другой царь и тусует колоду по-новому. Всем ватникам хорошо.

Ответить
-8 +
Вячеслав, 16:08, 22.11

Почитайте, что говорила баба Ванга по поводу судьбы Крыма...(и "чёрного карлика")..

Ответить
+28 +
Колдун , 19:33, 22.11

Баба Ванга.....тоже мне авторитет....сплошное бла бла бла ,пустые догадки и не более....

Ответить
+22 +
Бандеровец, 15:45, 26.11

Есть еще и третий вариант... Когда уже начнет валиться, могут бомбу взорвать... Ну и визитка Яроша на месте взрыва... И мальчик в трусиках. Все в скрепных традициях.

Ответить
+156 +
Prawo Jazdy, 9:29, 22.11

В личной практике встречался с выпиранием опор из глинистой почты: прокладывали обычную линию электропередач-столбы деревянные , изоляторы и т.д. Так из глины их выпирало махом, столбы падали и рвали провода. Пытались заострять концы столбов (как карандаши грифельные) и ничего не выходило, глина легко выдавливала столбы из ям, если под нее попадала вода, которой весной-осенью было в избытке.
Порвет мост в месте тектонического разъема. Надо было строить вантовый мост в самом узком месте, но с учетом боевых действий между Украиной и Россией, Украине уничтожить вантовый мост - пара пустяков (самолетной пушки достаточно для обрыва тросов).

Ответить
-263 +
Рассмешили))), 10:16, 22.11

КАКОЙ должна быть ГЛИНА, чтобы она могла ВЫДАВИТЬ наверх Крымский мост, весом в десятки ТЫСЯЧ ТОНН ???

Ответить
+238 +
я мыслю суръёзна, 10:22, 22.11

РАССМЕШИЛИ))), 10:16, 22.11
КАКОЙ должна быть ГЛИНА, ...........
........Для этого надо знать сопромат, а такое не для средних умов))))))

Ответить
+96 +
я777, 11:14, 22.11

Тут не сопромат,тут механика грунтов работает.

Ответить
+53 +
учительница , 13:24, 22.11

Я МЫСЛЮ СУРЪЁЗНА, 10:22, 22.11

.......Для этого надо знать сопромат, а такое не для средних умов))))))
В школе не проходят сопромат. Откуда дети могут знать? Это только в ВУЗах.

Ответить
+27 +
flop, 16:07, 22.11

И то, если пары не прогуливал и диплом не купил!

Ответить
+57 +
Вопрос, 10:23, 22.11

Что вы знаете о ГЛИНЕ ?
Вы специалист ?
Изложите основательно , почему этот мост должен простоять хотя бы год - полтора ?

Ответить
-9 +
КМ, 13:12, 23.11

Ну хотя бы потому, что он уже год простоял

Ответить
+122 +
водилкин, 10:39, 22.11

Пофиг глине ваши тысячи тонн , уважаемый незнайка. Она и миллионы тонн выдавит при определенных условиях.Тем более что грунты там разнообразные и с разными физическими свойствами. Немцы в Войну посчитали посчитали... и построили там просто Канатную дорогу , а сталинский мост не простоял и года.

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 16:18, 22.11

Мост строили немцы. Сталин достроил. Мост развалился. Начали строить новый. Как начали, так и кинули.

Ответить
0 +
Юрий, 12:07, 6.11

Не пишите того чего не знаете. Мост думали строить и даже немного начинали, но бросили. Никакого моста там никогда не было. А бросили по простой причине. На тот момент не было технологий строительства таких сооружений, особенно изготовление оригинальных свай и чем их забить на 100 метров. Сегодня все это есть вот и построили. Можете ставит 1000 минусов но никуда он не развалится. Ну разве что через столетия. Так что перестаньте писать чушь.

Ответить
+89 +
литвин, 12:47, 22.11

РАССМЕШИЛИ))), 10:16, 22.11
КАКОЙ должна быть ГЛИНА, чтобы она могла ВЫДАВИТЬ наверх Крымский мост, весом в десятки ТЫСЯЧ ТОНН ???
- ВАТНОЙ!

Ответить
+66 +
ii, 13:14, 22.11

Ну вы как бы сильно много усилий прилагаете к домкрату, чтоб поднять многотонный автомобиль? Так вот принцип действия там такой же.

Ответить
+33 +
физик, 15:15, 22.11

А глины сколько ты представляешь? Миллионы тонн. Она вытолкнет 10 таких мостов!

Ответить
+19 +
вроде все понятно, 15:27, 22.11

Тут как в поршне, чем больше площадь поршня тем большую силу он производит. Площадь опоры под мост наверняка немалая. В опоре моста есть сваи и есть оголовок. Грунт (порода) как тиски обжимает сваю со всех сторон и создает сопротивление движению вверх и вниз, а если грунт теряет плотность, то сваи могут двигать и вверх и вниз и в стороны, поэтому плотность породы под сооружения не должна меняться.

Ответить
+12 +
Бандеровец, 15:48, 26.11

Так много и не надо. Профессор же сказал, если одна свая вниз на 5 см, а другая вверх на 8 см - то рельсы раком, а поезд в топку, то есть концы в воду.

Ответить
-29 +
прожектёр, 11:40, 22.11

В такой проблеме есть только один маленький вариант. Придумать технологию, что бы после установки по длине всей опоры из неё в стороны в грунт выходили типа такие "крылья," плоские но прочные,на несколько метров. Тогда может и есть какая то надежда что их не вытолкнет. А так без вариантов....

Ответить
+30 +
ишчо один прожектёр, 15:17, 22.11

Проще супермэна вызвать.

Ответить
+14 +
Гы-гы, 17:49, 22.11

Харэ голову ломать, новый слепят и без крылышек но схвостом.

Ответить
+8 +
Димка, 18:59, 22.11

У меня дом построен на глине ,на свайно-ростверковом фундаменте)Так книжки и проект пишет:на дно пробуренной ямы утрамбовать послойно щебень 40 см и саю заливать в основе трубе из пергамина)
А вам руки нужно поотрывать!Видел я как вы столбы ставите,пробуравив трактором 1 метр отверстие и засыпав лопатами ,притаптываете ногами ,эти столбы.У меня на таком фонарь висел,так стрёмно было залазить лампочку менять,ибо раскачивался, и его только провода и держали.

Ответить
+6 +
Самострой, 12:04, 26.11

Чтобы столбы не выпирало, надо их закапывать ниже глубины промерзания пучнистого грунта и снижать сцепление с прилегающими грунтами, помещая столб в гильзу!!! Какой бы тяжёлый столб ни был, если неправильно закапывать в пучнистый грунт (глину), - его выпрет!

Ответить
+97 +
Makhno, 9:29, 22.11

В Крыму есть грязевые озера соленые мелкие. Если идти по дну, то сначала легко, а чем дальше тем труднее. Остановишься, сразу ноги будут погружаться в "трясину". Азов это такое большое озеро с таким же эффектом.

Ответить
+165 +
про, 9:33, 22.11

Ну и ладушки! Путин такими проектами, без санкций, сам разорит Россию и народ проснётся.

Ответить
-163 +
Ирина, 9:40, 22.11

Я за то,чтобы мост был. Как же строят другие сложные мосты. Как Венеция стоит на сваях. Как острова настроены в Эмиратах. Проект плохой? Строить можно везде. Очень жаль, что мост может быть разрушен.

Ответить
+240 +
Борис, 9:56, 22.11

Речь идёт не о желании быть или не быть мосту, а о том что строился мост там, где его не должно быть по всем канонам науки геологии. И объяснение его появления только одно - амбиции одного жалкого человечка, страдающего манией величия.

Ответить
+123 +
МЕНЧУК, 9:56, 22.11

Специалист обьясняет на пальцах почему в этом месте строить мост ПО ДАННОЙ методике "авантюрно" и что огромные риски. Под конец он даже обьясняет, по каком технологии имело бы смысл строить.
Но Вам же виднее, Вы же специалист геологии, архитектуры и просто "в Эмиратах же стоят острова" - хотя это абсолютно другой процесс и с мостами на глинах никак не связан. Еще б Сингапур сюда же приплели.
Д - дремучесть

Ответить
+180 +
Не жаль никакая !, 10:11, 22.11

Так Вы и не поняли главного !
Нормальные Люди ждут когда рухнет мост оккупантов , это , можно сказать , часть партизанской войны за освобождение Крыма от варваров-орков.
Ротенберги уже отвалили денег за мост Пуйлу , теперь он может спокойно себе рушиться !
А Вы думали что Мост это забота о людях ? На оккупированной территории ?
Да бросьте !

Ответить
+9 +
konst, 22:36, 26.11

Не нужно спорить - это не мост, это забор чтобы перекрыт протоку..... завалиться он должен и полностью блокировать проход в Азов... для того и строился. Не для транспорта

Ответить
+29 +
Граиацей, 18:09, 22.11

А я за то, чтобы моста не было.
Когда Крым вернут Украине, она сама будет решать, что ей важнее - мосты без мозгов или крупные суда в Мариуполь.

Ответить
+21 +
Бефар., 20:24, 22.11

не... мост очень полезный - когда русские будут драпать с Крыма, сделают это эффективно и быстро...

Ответить
+122 +
лайдак, 10:05, 22.11

Всё больше хороших новостей .

Ответить
+85 +
Казімір, 10:21, 22.11

Эта статья о том что мост строить нужно не только по желанию а и с инженерными расчетами ! В наших диктаторских странах основная причина любой стройки - выкачать деньги в чей-то карман. Отсюда и качество т.к. всегда "прикроют" строителей те с кем они поделились наверху...А к крымскому мосту не было бы ещё претензий если бы его строили две дружественных страны.

Ответить
+95 +
Not sufficient (, 10:49, 22.11

Все очень просто - если бы была возможность там построить мост, его воткунули бы ещё при совке.
Я, человек который к строительству ни дорог, ни мостов никакого отношения не имеющий, давно слышал, что это там невозможно по причине грунтов.
Также была тема по мосту в Беринговом проливе - там не только грунты, но ещё и море со льдами.
При совке все это прорабатывалось, и совок был в состоянии концентрировать ресурсы для мегапроектов, но на такие действия даже он тогда не рискнул.

Ответить
+128 +
Серж, 10:49, 22.11

Надо, чтоб "окурок" периодически на КАМАЗе инспектировал данный мост. Желательно в кузов загрузить кооператив Озерцо

Ответить
-43 +
вопрос, 14:11, 22.11

"окурок" это белорусский эксперт с МАЗа на КАМАЗе ??

Ответить
+48 +
Серж, 16:53, 22.11

Очень будем рады, если и бяларуски эхкперт АГЛы на МАЗе, в кузове с дроздунами будет следом за "окурком" инспектировать данный мост

Ответить
+122 +
N-CH-V, 11:11, 22.11

Конечно же ждём с нетерпением обрушение крымского моста.
Чаша территориальной жадности Раши переполнена. Обрушение крымского моста будет главным символом краха путлеровской власти и возможно распада орды. Всему есть предел и есть предел разумного, переходящего в глупое. Раша разумной не была, но при путлере стала глупейшей.

Ответить
+34 +
poison , 11:58, 22.11

Время покажет. Оно никогда не ошибается. Пэтому - поживём-увидим.

Ответить
+86 +
Сергей, 11:58, 22.11

Путин - пиарщик. Это и полёты его на самолёте в командирском кресле, и игра на рояле одним негнущимся пальцем, и ботэкс в щеках, и высокие каблуки на его ботинках, и вот - мост этот тоже.

Ответить
+26 +
Дом 18, 13:15, 22.11

Просто народ не понял в чем фишка. А она в необходимости постоянного ремонта. А ремонт = постоянный доход.

Ответить
+21 +
Матушка, 13:17, 22.11

Там по крали, тут по крали.

Ответить
+74 +
Van-Basten, 13:45, 22.11

Немного из новейшей истории, касаемо строительства моста: В угоду решения путина в 2017 году был переписан СНИП "ТРАНСПОРТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ В СЕЙСМИЧЕСКИХ РАЙОНАХ" (свод правил проектирования), который вступил в действие с 17 июня 2017г. Там появился вот такой интересный пункт 8.1.7 "Опоры мостов, не должны располагаться в местах перемещения подводных потоков рыхлых морских отложений и вблизи грязевых вулканов. При невозможности избежать постройки опор моста на подводном склоне, покрытом рыхлыми илами и песками, необходимо рассчитывать опоры на гидродинамическое давление водно-песчаного потока". Вот так вот выкрутились. Запрет опирать опоры мостов, вообще куда-либо, отсутствует. Одним пунктом отменили законы физики (и не только физики). Нет запрета, провёл расчёты и опирай, хоть в рыхлый ил, хоть в плывуны, хоть в полужидкие глины.

Ответить
+9 +
Андрей, 14:02, 22.11

Время покажет

Ответить
-48 +
семин, 15:05, 22.11

четыре раза летом пересекал мост-----просто великолепно красота неописуемая

Ответить
+64 +
Курск, 15:20, 22.11

Лодка Курск тоже была новая и красивая. Сначала.

Ответить
+48 +
Курск, 15:58, 22.11

Кстати о "Курске".
Помню эту ухмылочку и шуточку юмора "она утонула".
Может быть, гонконский прогон сквозь рамку сдует корону, хотя вряд ли отшибёт рога.

Ответить
+14 +
Вики, 13:49, 23.11

Ваш комент просто в десяточку.

Ответить
+64 +
ihar, 15:19, 22.11

О " выпоре".
Ещё товарищ Архимед сказал: Тело , впернутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды, тела впертого туды.

Ответить
+44 +
Чугунка, 15:22, 22.11

Вован, быстрей строй жд мост, пока этот не завалился. Обналичивай баблос.
Как говорят в народе: сгорел сарай - гори и хата.
Туда ему и дорога.
А ещё в народе говорят: на чужом горбу в РАЙ :))) не въедешь

Ответить
+32 +
пенсионерка, 15:28, 22.11

Пу... за время своей власти проявил себя человеком бессердечным,а чиновником безответственным.Он рассчитывает,что при его жизни ничего не рухнет,20 лет простоит ---ну и ладно,а потом...будь что будет(проще наплевать),а то что это политический проект-пиар нет сомнений.Население России живет одним днем,поэтому и президент их такой же и претензий к нему нет."Крымнаш"

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 15:38, 22.11

После нас - хоть потоп.

Ответить
-43 +
сов.ч, 16:17, 22.11

строить везде можно если захотеть...К примеру выкопать котлован на такую глубину , где будут чётко прослеживаться твёрдые породы... Вот и строй себе...,учить геологов надо.

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 17:09, 22.11

Ещё башню до неба можно :)

Ответить
+11 +
Бандеровец, 16:00, 26.11

В том то все и дело... Выкопать котлован где? В море? Так у москалей нету такой технологии, это нужно древних укров нанимать, которые вырили когда-то Черное море, чтобы мыться и стирать (по версии россми). Ржунимагу. Человек же написал, что там тысяча метров разнокакойто там глины не стабильной... Нет таких свай на 100 метров. Там единственный выход - это подпирать мост виртуальными сваями на сверхзвуковой левитации. Я вам как специалист Сколково говорю. Да-да, есть такая в нашем арсенале. Ее пока на трансгалактические ракеты ставим, но можно подпилить немножко и мост подпереть. Тока денег дайте... кушать живот просит, телевизир ужо не вставляит.

Ответить
-19 +
лука-Шок, 18:30, 22.11

При въезде на Керченский мост с материка мой внук слева показал мне, что у свай(может правильно - БЫКов) кипит вода... На мой счёт это шла заморозка каким-то жидким инертным газом, будь он азотом или гелием(что маловероятно).
Где-то в мире это практикуется, если не уверены в грунте...

Ответить
+8 +
Бандеровец, 16:02, 26.11

Оно может и так, но там же не Сибирь... Там не получицца вечная мерзлота. Это только подтверждает, что мост разорвет. Ну заморозили, а потом что, после того как оттает?

Ответить
+19 +
Роман, 19:03, 22.11

Строили с полуподвыподвертом, впуклость и выпуклость на лицо. Поэтому выпор будет колоссальный.

Ответить
+16 +
Brn, 20:07, 22.11

Пусть будет так!!!

Ответить
+18 +
зов, 21:11, 22.11

Да будет Так, мосту аминь

Ответить
+11 +
серьезно, если, 21:16, 22.11

мост падет, то это будет шок и вопрос зачем его таким ненадежным построили будет поострее пенсионной "реформы".

Ответить
+11 +
Владимир, 19:28, 24.11

Печально! И мост, и вся бравада во всём буквально! В основном одни слова, что мол у нас все хорошо. Но на поверку будет — "Почему не предупредили, почему не сообщили заранее, до беды?" Так было с войной 1941-45, так будет и с мостом. Танки не заводятся, ракеты падают, мосты под вопросом - КИЧ, КИЧ, КИЧ!!!

Ответить
+12 +
Мост рухнет, 22:12, 25.11

Мост рухнет, а следом и Россия со своей путлеровской властью. Крымский мост - её выпор. Поэтому Беларуси никак нельзя интегрироваться с ней. Наш вектор - западный, а родная гавань - Речь Посполитая.

Ответить
+8 +
мммм, 16:15, 27.11

после развала будет памятником . глупости жадности наглосте и злобе.. а также криворукосте..

упавший строй мусор подымут , фермы/арки/балки и что там еще возможно тож (чтобне засорять море)

под какойто сарайчик мож и сгодятся

а вот сваи/быки скорей всего и будут торчать криво , выполняя роль ледоколов и волнорезов)))

рельсы на метал можно.)

а через 50 лет будут ходить легенды, о мирном( Украина) и алчных (Московия) народах ...

Ответить