20 апреля 2024, суббота, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+26 +
трп, 10:03, 22.11

Ничего хорошего не буде.

Ответить
+20 +
экономист, 11:04, 22.11

Инвесторы боятся идти в Беларусь, потому что при Лукашенко ни одна сфера экономики не может развиваться нормально, так как не соответствует условиям ведения бизнеса, которые есть в современном цивилизованном мире. Все эти условия заменены словом безграмотного, лживого, вороватого человека. В Беларуси нет вообще никаких гарантий защиты частной собственности инвесторов. Страна отброшена на десятки лет назад. Кто в этом виноват - ответ очевиден. Суровое наказание для него самого и для членов ОПГ "Шкловская банда" тоже должно последовать, только после этого в стране начнутся перемены к лучшему и появится доверие инвесторов к Беларуси.

Ответить
+5 +
ы, 19:24, 22.11

..... краткая позиция чиновья
вчера выпуск новостей бт, стеклозавод елизово который забрали у атека,а инвесторов закрыли, работающие на отобранном заводе люди заявляют на всю страну с экрана что у них все стало суппер зарплата 1800 рублей... и т п
что следует из бт новостей - поступок государства правильный , забрали у частника народ на предприятии процветает и это посыл всему белорусскому обществу!
либерализация говорите ?

Ответить
+19 +
Simple solution , 10:18, 22.11

Чиновники имитируют бурную деятельность???)))
Может просто начать с того, чтобы госпредприятия начали в контрактные сроки рассчитываться с поставщиками? В том числе с зарубежными.
Начать может с малого? Смотришь и имидж какой-никакой заработаем.

Ответить
+15 +
Й, 11:20, 22.11

Пусть начнут с того, что перестанут врать.
Кредиты - это НЕ инвестиции!

Ответить
+37 +
^66^, 10:21, 22.11

Про каких вы говорите инвесторов?
Молодежь убегает из страны.Инвесторам нужны молодые и целеустремленные которые хотят работать и зарабатывать. В РБ можно только с этой властью или много украсть из бюджета или заработать геморрой!
Инвесторы закончились в тот момент, когда он стал отжимать все назад и сажать людей в тюрьму!

Ответить
+15 +
123, 11:24, 22.11

Экономика страны обрушилась окончательно, а резервы вывода ее из тупика исчерпаны. Для того чтобы увеличить объем ВВП, нужно увеличить объем оборотных средств и найти рынки сбыта. В комплексе эта задача решается с помощью привлечения прямых зарубежных инвестиций. Но зарубежные инвесторы не верят обещаниям Лукавого по защите их частной собственности в Беларуси. Стало быть будет расти безработица и падать реальная заработная плата. В то же время из-за санкций введенных против России помощи от нее ждать не приходиться, более того РФ постарается отстранить белорусскую продукцию от своего внутреннего рынка дабы помочь собственному производителю, а учитывая, что на товарооборот с РФ приходится 95% произведенных товаров можно понять и оценить весь масштаб катастрофы. Для расчета за энергоносители необходимо платить, и чтоб пополнить казну валютой необходимо продавать товары, но многовекторности в торгово-экономических отношениях не произошло и дальше нас ждет только полный капец.

Ответить
+20 +
Серж, 10:21, 22.11

Нужен закон о защите от АГЛы и его банды. И все понимают, что это не реально, до момента смены власти.

Ответить
+18 +
орша, 11:08, 22.11

Оно хоть кого то уважает? Народ для него - народец, тунеядцы; бизнесмены - вшивые блохи, инвесторы - жлобье, которое надо сажать, ученые идей не имеют - пустоцветы, айтишники - яйцеголовые были когда-то. Молодцы - гебнюки, шунявки, судьи, и его окружение.

Ответить
+17 +
м., 11:26, 22.11

О чём вообще можно говорить! Вы посмотрите биографии нашей нынешней "власти": сплошь российские политучилища или академия управления при выпускнике-заочнике советского сельхозвуза. (при всём моём искреннем уважении к сельским трудягам)
Двигать экономику должны люди по-настоящему образованные, способные рассчитать перспективу, а не эти... что давятся слюной и продают душу Люциферу ради сиюминутного коттеджа при корыте. Но для этого нужен умный и адекватный глава страны.
И образование в стране должно быть таким, чтобы дипломированный историк умел хотя бы сопоставить даты жизни Скорины и строительства Питера. Но для этого министр образования должен быть прогрессивным либералом, а не поклонником мощей Ульянова-Бланка.
Сейчас всё упирается на самый "верх". Если оно не стесняется прилюдно разглагольствовать про "10-12 порций мороженого", слопанного за раз в нищем детстве, то о какой адекватности вообще может идти речь?

Ответить
+6 +
Міхась, 12:09, 22.11

Нет свободных и открытых дискуссий по вопросам
экономики страны и в том числе и по инвестицион-
ной политике.Правитель скрывает свои намерения за ширмой каких то там парламентских слушаний карманной ему палатки.Очевидно,что узурпатор власти рассматривает с точки,а как это будет для его дальнейшего удержания власти и материального
его блага и семьи.Инвестор в не правовое государство,где нет разделения полномочий власти,
независимых судов не пойдет.Заверениям диктатора
уже давно никто не верит.

Ответить
+9 +
arelav, 12:09, 22.11

Удивляет само понятие - инвесторы. Наверно не всех идиотов война побила, инвестировать в роскошь преступной группировки.

Ответить
+8 +
Семен, 14:13, 22.11

По условиям инвестиционного договора инвестор ежемесячно должен отчислять в среднем по 10.000$ на содержание администрации СЭЗ. Вопрос: за каким х[причиной]м инвестор со своего кармана должен содержать шайку оглоедов? Хотите денег, администраторы? Лопаты в руки, берем больше, кидаем дальше!

Ответить