25 апреля 2024, четверг, 10:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+195 +
сноб, 17:16, 22.11

Как же много у них общего! Ну, сами понимаете с кем...

Ответить
+148 +
ёж, 17:54, 22.11

цитаты с плешивым у них схожи,

Ответить
+184 +
пенсионерка, 18:44, 22.11

И это епископ ? Не вооружённым глазом виден сотрудник ФСБ. Только в каком звании ?
Св. отец, а как же "не убий" ? Я была в шоке, когда Гундяев благословил ввод войск в Крым и в Донецк.
А вообще Павел сиамский близнец нашего луки.

Ответить
+14 +
сноб, 21:24, 22.11

А кто из них с бородой? Одного ж недавно по телеку видел. Не было бороды...

Ответить
+78 +
бес в ребро, 21:48, 22.11

Бородатого за бороду - и на вокзал!
Пускай свою фсб-шную пропаганду в России плявузгает!
Беларуси нужна автокефалия, как в Украине.
Чтоб никакому проходимцу, типа попа павлуши, на моей земле неповадно было бесовскую ересь нести.

Ответить
+8 +
согласен!, 8:42, 23.11

эФэСБэс в ребро )))

Ответить
+55 +
обер, 21:53, 22.11

""Чернь считает религию истиной,
мудрец - ложью,
правитель - полезным изобретением. "
Сенека мл." (с)

Ответить
0 +
сноб, 1:09, 23.11

Готов опровергнуть изречение одного из мудрейших. "Чернь считает религию истиной"- почти согласен, но далеко не вся. Иначе злодеяний на земле было бы гораздо меньше во все времена. "Мудрец -ложью"- аболютно ошибочное утверждение, ибо мудрец, если он действительно таковой, не станет утверждать что есть правда, а что есть ложь, если он не может этого знать доподлинно. (красиво сказано, учитесь, Киса!). А что насчёт полезного изобретения, то с этим не поспоришь.

Ответить
+105 +
Сват, 19:09, 22.11

Как он мне импонировал...Как духовник, как человек, который мог быть людям Духовником,ОТ БОГА.....НО,оказывается, "Митрополит Павел выступает против создания национальной беларуской церкви, сравнивая эту идею с искушением дьявола".....Это цитата из Викепидии...Забейте - убедитесь....
И , опять, Майбахи, охрана на ""Крузаках" и так далее...
.....ИИСУС!!! КАК ЖЕ ТЫ ПЕРЕДВИГАЛСЯ БЕЗ МАЙБОХОВ И КРУЗАКОВ, И НЁС ВЕРУ ЛЮДЯМ? Пешком???........
Во что превратилась ТВОЯ ЛИНИЯ БОЖИЯ?В ЗОЛОТЫЕ УБРАНСТВА ТВОИХ ЗЕМНЫХ "ПОДДАНЫХ", ИХ ЯХТЫ,МАЙБАХИ,ТЁЛКИ И РОСКОШЬ БЕЗГРАНИЧНУЮ?...
Не хочу больше верить в вашу,подстроенную под вашу же жирующую "поповскую" веру...Это жёсткий обман стольких верующих ДУШ...Вера осталась только в моём сердце,остальное - вакуум...

Ответить
+97 +
ee, 20:18, 22.11

почитайте внимательно Писание. ЕМУ нет никакого дела до мирских церквей и до всех служителей. А церковь сейчас это простое коммерческое предприятие.

Ответить
+55 +
!, 21:08, 22.11

КГБ-РПЦ

Ответить
+258 +
John Lokk, 17:24, 22.11

Судя по его высказываниям, оно к церкви имеет такое же отношение, как я к французской революции. И это чудо ещё является духовным настоятелем страны. Каков поп, такой и приход.

Ответить
+151 +
Й, 18:22, 22.11

МитроЗамполит московской церкви.

Ответить
+146 +
ВВ, 17:28, 22.11

Цитируют обычно выдающихся людей а,не безумцев ,которые не задумываются не следят за своей речью ,несут всякий бред Перед Богом придется отвечать за содеянное ,отмазаться не выйдет

Ответить
+130 +
православнутые, 17:43, 22.11

Момоне они своей служат , а не Господу Богу. Основная задача свечки продавать и отпеть за деньги, или окропить . Бесплатно ни один ПОП не станет "работать"))) .
И это ..... то же хочет нерадивых семинаристов в Колхозы отправлять ? Там где приходы никакие ( бедные -прибедные!?)))
Да суровое наказание , ничего не сказать (ШТОБ ты жил наооодднуу зарплаааату !)))).

Ответить
+61 +
Димка, 19:18, 22.11

Свечки??Им правители отлистывают (включая и безпошлинные ввозы алкоголя и тп)столько,что бы они народ в стойле религии держали,что свечки и пожертвования бабок-пыль!)))

Ответить
+29 +
право-славнутые, 20:48, 22.11

))) А я бы не стал говорить про "пожертвования" -Пыль))) Да и "Бабки", и "Дедки" бывают совершенно разные ! Шурик -каккеист, который двери в храм ногой открывает и читает свои "Мантры" электоратам , стоя жо..., ой спиной к Алтарю , то же "дедушка"))) А свечки и просфирки , крестики и т.д. это вовсе не пыль , это не маленькие (порой последние у электоратов) средства.

Ответить
+31 +
Мнение, 21:58, 22.11

А вот у меня такое впечатление, что РПЦ в Беларуси делает все, чтобы православные были атеистами.

Ответить
+117 +
Базыль з Вызны, 17:53, 22.11

Удумайцеся, што вярзе гэты ліпавы " предстоятель":што ўсё робіцца заходнімі спецслужбамі, для нашых людзей жыццё ў адрозненне ад амерыканцаў " выеденного яйца не стоит"," в россии много средств массового уничтожения, а если нас достанут-откроем Чернобыльский краник". Ну, што адказаць гэтаму Ядронаму Кранику: каціся ты, пашка ,з нашай зямли. У вашай расеі застаўся толькі адзін сродак масавага знішчэння --водка-палёнка. Яна вас і знішчыць.

Ответить
+45 +
Algerd, 17:54, 22.11

Какой Поп , такой и приход.

Ответить
+72 +
короб, 17:55, 22.11

Ватный Совок Замполит.

Ответить
+89 +
есмь, 17:59, 22.11

Бедные крестьяне.Скоро Вами будут руководить прогоревшие взяточники и попы.Получается что колхоз у нас --это дно.Иначе зачем им пугают.

Ответить
+114 +
тот, 18:02, 22.11

В странах где преобладает православное христианство , народ живёт беднее , чем в тех, где живут протестанты и католики.
??????

Ответить
+46 +
Влвдимир, 18:45, 22.11

В том что в странах с православной христианской верой люди живут беднее,виноваты не христианская православная вера ,а правители атеисты и руководство церкви поддерживающие атеистов правителей.
У нас Павел даже благославляет Лукашенко выступать на солее в храме и на продолжение незаконного правления и нарушения Конституции.

Ответить
+63 +
тот, 18:53, 22.11

Может виноваты больше не правители , а рабская психология народа.

Ответить
+21 +
тому, 20:26, 22.11

Так какой будет народ если его с детства учит московская церковь что начальник представитель бога на земле. Узнайте о несторианстве и что это за христианское направление, которое было признано еретическим в Константинополе.

Ответить
0 +
WTF, 2:26, 23.11

Т.е. проблема не в том, что они воры, люди им позволяют им воровать, а сектанты поощряют эту покорность, а в том, что они "атеисты"? Примеры " служителей культа" показывает, что религия порокам не помеха.

Ответить
+135 +
1863, 18:05, 22.11

этот поп - реальный враг всего прогрессивного и вольной Беларуси - законченный совковый имперец и предатель моей страны..

православные, очнитесь!! Посмотрите, кто вами управляет!!!!
, ему нужны только зомбонаселение и ваши деньги...

Бога ТАМ - нет!! рязанский неуч

Ответить
+17 +
poison , 22:45, 22.11

Лично я, наверное, радикал. Но радикал православный))) ! И мой православный радикализм говорит мне, что это не мой светлый пастырь. Человек, утверждающий, что сипатый недоумок это мой поводырь по жизни, не будет никогда мне авторитетом, прости , Небо !

Ответить
+83 +
Vlad Canada , 18:19, 22.11

Этот поп- толоконный лоб, ничего общего с религией не имеет, обыкновенный гбшник.

Ответить
+70 +
Www, 18:23, 22.11

Гляньце , якія вочы ў Пашы разанцкага нядобрыя....жэстачайшыя....

Ответить
+77 +
беларус, 18:25, 22.11

Ну и карьера !!! : Слесарь-поп.

Ответить
+79 +
Тетя Роза , 18:28, 22.11

Примитивные высказывания фсб-шного, высокомерного, необразованного попа.

Ответить
+80 +
русский, 18:30, 22.11

Искренне не понимал литовцев в 1991 году, когда я только после отделения от ссср пропагандировали "Чемодан-вокзал-россия"!
Как же я понимаю их сейчас.
Павел - чемодан-майбах-Россия!

Ответить
+79 +
казик, 18:32, 22.11

Лично мне не нужны никакие церкви и священники. Бог везде. Посмотрел на небо , помолился за новый день и достаточно. Я считаю,что в церковь ходят только грешники, им священники каждый раз прощают их грехи, а они опять грешат по новой и так по кругу. Чистому человеку в этих церквях делать нечего.

Ответить
+63 +
Zmicer.Berasce, 19:01, 22.11

Мало что- поп Гебешный, так еще и словоблуд Изрядный!

Ответить
+60 +
Владимир, 19:12, 22.11

Сразу видно, что это засланный из России казачок.

Ответить
+40 +
N-CH-V, 19:17, 22.11

Они сожалеют, что под ними не религиозные фанатики, согнутые в поклоне им. Хотят себе рабов, как рабов попов и рабов их покровителей - властей. Хотят вернуть средневековье в котором тогда простое население не могло читать и знать Библию и было от этого тёмным. Но в это время буду с Библией, чем с властью попов надо мной, продажных власть имущим.

Ответить
+27 +
Меня, 19:55, 22.11

Кто скажет, в каком конторском звании Товарищ поп. Может, для нашего прихода и повыше кого надо званием, чтоб приход не обиделся.

Ответить
+32 +
жертва, 20:31, 22.11

У него своя паства. Майбах - свидетельство.

Ответить
+23 +
Беларус Толяныч, 20:38, 22.11

Звание точно не скажу, но судя по прикиду явно ниже чем у КИРЮШИ ПЫЛЬНОГО!!!

Ответить
+21 +
Грамацей, 21:26, 22.11

Типичный дармоед и православного ИГИЛа.

Ответить
+4 +
NEK, 0:25, 23.11

Не надо трогать православие. Путинско-гундяевская секта ничего общего с Православием не имеет. Православие в Константинополе. Истинное. Настоящему православному христианин и в голову не придет говорить что человеческая жизнь выеденного яйца не стоит, про бряцание оружием массового уничтожения остальному миру. Рад что украинцы нашли способ борьбы с путинославским рашистским мракобесием, вскоре возможно именно они вернут доброе имя Православию

Ответить
+23 +
Ник., 21:29, 22.11

Этот галах, как и большинство из них, КГБ-эшник обыкновенный, а никакой не священнослужитель.

Ответить
+35 +
норов, 21:41, 22.11

Как был чужаком для Беларуси, так им и остался. Бога и Любви в его словах нет, есть только политика. Политика кремлевского кесаря Вовы.

Ответить
+22 +
вова, 22:21, 22.11

если его загнать в угол, нам ничего не останется, как открыть Чернобыльский краник ... типа такого.

В московии краник открывай, раскольник, и вообще пора иметь в Беларуси свою автокефальную церковь, здесь не место проходимцам из рпц, вы здесь уже никто, по церковным законам церковь в Беларуси должна подчиняться Константинопольскому патриарху а не гундяю

Ответить
+20 +
Gala, 22:48, 22.11

Надо изучить автобиографию. Не может истинный православный так вести беседу.

Ответить
+12 +
Чел, 23:27, 22.11

Мне понравилось про разных богов. Гы-гы. И как они там сейчас одно небо делят?

Ответить
+8 +
NEK, 0:00, 23.11

Когда эти все попы продадут все свои майбахи все свои резиденции и прочие богатства отдадут на детские больницы, а сами начнут служить в простой рубахе босиком и на берегу реки как это делал Спаситель, и перестанут лезть в политику и окраплять святой водой ядерные ракеты - вот тогда и поговорим за веру. Пока они у меня вызывают ничего кроме рвотного рефлекса, на них даже смотреть противно. РПЦ это не церковь, а политическая организация на службе у Кремля и бизнес-проект. Ничего общего с Верой Христовой не имеют.

Ответить
+5 +
NEK, 0:12, 23.11

«В России есть большое количество средств массового уничтожения - и атомная, и бактериологическое оружие. И я должен сказать, что для многих наших людей, в отличие от американцев, жизнь выеденного яйца не стоит. Будут нас донимать, наш народ в отчаянным станет, если его загнать в угол, нам ничего не останется, как открыть Чернобыльский краник ... типа такого. В этом случае пострадают все, и американцы, и европейцы состоятельные» .

- То есть перефразируя одного дурака "Бабы еще нарожают" ? Павлуша ты меня даже шокируешь такими словами, после этого мне даже как то неловко что я крещен в православие. За твоего Ботексного Карлика беларусы погибать не будут, против американцев-и европейцев воевать мы не пойдем. Хочешь иди лучше сразу в рай со своим ботексным карликом,. Такие как вы только дискредетируют Веру Христову. Верующие Беларусы должны верить в Христа и его учения о любви и всепрощении, а не в вашего ботексного карлика с его безумными планами уничтожить мир.

Ответить
+4 +
</>, 0:29, 23.11

Почти такой же хороший кладезь мудрости и веры, как сапоги прапорщика.
Тупая гебешная шестерка.

Ответить
+6 +
Баюся сказаць, 0:49, 23.11

Штирлиц шёл по Берлину. Что-то в нём выдавало русского разведчика, не то будёновка, не то парашютные лямки...

Ответить
+8 +
Игорь, 0:59, 23.11

Продай "Маибах", а вырученные деньги -хоть одному ребенку на операцию. А потом собери всех своих попов (которые служат "бесплатно"), и вместе с плешивым и его кодлой - в колхоз! В какую-нибудь пустыню Сахара!!!! Достали!!!! Праведные лицемеры служащие во благо народа.

Ответить
+5 +
Fedor, 5:58, 23.11

Да что вы его обсуждение? Человек психически не здоров.у него явно выраженная шизофрения

Ответить
+4 +
Не какеист , 7:59, 23.11

Даже не смотря на то, что у него погоны торчат из под рясой, с головой явно проблемы , диагноз идентичный с сипатым. То что он несёт не имеет никакой логики, мозаичный бред какой то.

Ответить
+1 +
Светлана, 8:29, 23.11

Кесорю кесорево,а Богу Божье.На эту тему посмотрите фильм ,, Остров,, с Петром Мамонтовым.

Ответить
+2 +
Анатолий, 17:39, 23.11

"И я должен сказать, что для многих наших людей, в отличие от американцев, жизнь выеденного яйца не стоит"

Это же надо довели до такого состояния людей, что они уже сами не хотят жизни. И это говорит главный поп страны.

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:47, 25.11

«Сегодня мы надругаемся над Николаем ІІ, а завтра будут ругать Ленина»

Так принято у большевиков, ругать всякого, кто потерял власть и лизать всякого, имеющего власть. И это тянется со времен Петра Первого. Только его боялись ругать при жизни, так как можно было потерять голову.
Каждый последующий правитель пытается поднимать свой авторитет унижая предыдущего. Поэтому они все потеряли уважение народа.

Ответить