19 апреля 2024, пятница, 22:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+17 +
неновоосёл, 18:42, 22.11

Господа это "висяк" . По стране таких "висяков" - пруд пруди . И чем дальше висит этот "висяк" , тем сложнее от него избавиться . Ибо у владельцев изменяются планы , изменяются семейные обстоятельства , ухудшается финансовое положение , .... . И впоследствии получается так , что даже организовать кооператив газификации - нет из кого .

Ответить
+7 +
***, 20:44, 22.11

Долго ждать придется, если на дядю надеяться)))
Строил дом. Канализация и водопровод - скважина и септик+ свет + газ + телефон( с проектированием и геодезией).... рублей на 10 000$ надо рассчитывать. И материалы надо подвозить по морозу или летом по сухому, что бы дорогу не убивать.

Ответить
+5 +
Пенсионер, 21:11, 22.11

Сейчас подмерзнет и будет хорошо ездить! Хватит плакацца!!! Вы знали что покупаете и что творится с дорогами, но все равно купили. Никто не заставлял строиться , каждого выбор! Тут у нас от кольцевой минской (30 метров) 14 лет ложили ложили , половино кое как с бракам Наложили. Наложили пол дороги асфальт пол дороги земли. 1.5 км за 500 тыс долларов. Деньги раздербанили. Шито крыто. Сказали Лукашенко забрал часть!!! Так что к пенсии и вам щебенку положат.

Ответить
+1 +
***, 22:22, 22.11

Да если покрутить "мозгой" и попой - можно найти строительный мусор с разборки и демонтажа зданий" за недорого"(тот же битый кирпич и пр).Конечно ,придется поработать, но основа дороги будет хорошая.

Ответить
0 +
***, 22:18, 22.11

Учитесь кооперироваться и разговаривать с соседями)))
Подвоз материалов на 2-3 дома - и купить можно со скидкой и на транспортных расходах сэкономите.А это очень не плохая экономия.Опять же по машине гравия "с дома" взять сообща по 50 "бакинских" - хоть перед домом слегка грязь убрать .

Ответить
0 +
огод, 7:12, 23.11

Сам подсыпал щебень возле себя, сосед начал воду проводить перекопал все. Опять привез я, уже машиной щебня обошелся. Но подушку дорожную делают с котлована. А насчет электрофикацыи делал коментарии, они не могут до потребителя довести, а тут желают чтоб побольше продовать электроэнергии, да ее не будет куда продать. Думаю тариф подымется или будут демпинговать на росию и Украину(намного дешевле стоит она).

Ответить