20 мая 2022, пятница, 19:34
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+146 +
прохожий, 9:49, 25.11

Извини, Женя, но там нет "патриотов", там есть крайне недалекие люди, у которых одна мысль - набить карман здесь и сейчас. Они не способны просчитать последствия своих действий даже на полгода вперед, несмотря на 2-3, а то и 8 "высших"образований

Ответить
+52 +
Гы-гы, 11:18, 25.11

Не путайте образование с количеством дипломов (наличие диплома, не есть образованиие)

Ответить
+47 +
Патриот, 12:27, 25.11

Патриотов может и нет, а вот тех, кто не прочь подсидеть хозяина - хватает. Ведь не зря все-же перед выборами ему такую чернуху советуют.

Ответить
+56 +
Конечно, 13:37, 25.11

Ты обо всем что ты натворил пожалеешь Лукадрыщ, да поздно будет. Ждёт тебя конец Каддафи, Хуссейна или Чаушеску. ШОС!!!

Ответить
+208 +
немусор, 9:51, 25.11

хунта у власти . Путь у Народа один - борьба до Победы .

Ответить
+30 +
вода, камень точит, 16:49, 25.11

горлапанить все горазды, что будем делать Беларусы ?

Ответить
+14 +
иди к чавесу, 17:59, 25.11

В каждом городе есть центральная площадь на которой в пятницу вечером можно найти людей со схожими интересами.

Ответить
+114 +
Тоня, 10:00, 25.11

ВРАГ народа номер 1-угадайте, кто это?

Ответить
+40 +
НЕНАВИЖУ!!!, 16:07, 25.11

ТОНЯ, враг народа номер 1 - не лукавый (если Вы его имели ввиду). Он - враг народа номер 2. А враг народа номер 1 - сам народ, т.е. мы с Вами. Это мы своим бездействием и терпением наносим себе уже более 8888 суток неизмеримый вред, гораздо больший чем лука и его кодла. Угадал я Вашу загадку?

Ответить
+150 +
Интычмент, 10:01, 25.11

Хунта хунтой, но похоже, что реально готовится дворцовый переворот. Свита намеренно злит народ и ведёт к точке невозврата. Главное чтобы не под руководством кремля. И главное народу не профукать момент, ожидая на кухнях, что всё сделает кто-то за него.

Ответить
+87 +
цемра з усходу, 10:26, 25.11

Достаточно обратить внимание на национальный состав приближённых к "телу" , правительства , палаток . .....

Ответить
+103 +
Антось, 10:03, 25.11

Я бы сказал, когда у человека забирают последнее и ему нечего терять, то он не на улицу выходит протестовать, а там пожёстче

Ответить
+117 +
или, 10:06, 25.11

Верно, декрет действительно сплотит определённые группы граждан и подтолкнёт их к протестным действиям. Люди в поисках выходов из ситуаций, защиты будут объединяться. Те же кто останется с проблемами создаваемыми декретом один на один, от безысходности будут совершать разного рода акты, что так же будет бить по мнимому спокойствию в обществе.
Вывод: аглы, как и любой такой же как он болван, сам себе могилу вырыл.

Ответить
+134 +
вася, 10:14, 25.11

среди советников Лукашенко, наверное, есть настоящие
патриоты Беларуси, которые уже подвели его к пропасти весной
2017 года и, возможно, помогут столкнуть его в эту пропасть уже в
следующем году.
====================
снимать надо не только лукавого ,но и его советников и всю вертикаль воровскую....

Ответить
+159 +
избиратель, 10:16, 25.11

Как повышение платы ЖКХ способствует трудоустройству людей??
Это что рабочие места от этого повышения будут созданы.
Лукашенко поставил задачу отобрать у людей квартиры и затем отдать их милиции которая будет его охранять и защищать от народа за то что они получили квартиру

Ответить
+207 +
тунеядец, 10:19, 25.11

Надо как в Армении сделать тоже самое.
Лукашенко уходи. тебя народ Беларуси ненавидит
Нужна всебелоруская забастовка за импичмент Лукашенко

Ответить
+170 +
лукаскот, 10:25, 25.11

Это просто дикость. такое чувство что власть захватила банда шизофреников и клинических идиотов-ну не может нормальный умный человек придумать такое-просто не может!

Ответить
+152 +
Саня, 10:33, 25.11

Лукашенко знает что народ его ненавидит,но из последних сил держится за власть и деньги.А простой народ Беларуси уже практически голодает.Хочется просто спросить,когда же ты со своей семейкой нажрёшься?!

Ответить
+58 +
Никогда, 11:33, 25.11

Никогда "они" не нажрутся - потому что в "раж" вошли от полной бесконтрольности и творимого ими безпредела.

Ответить
+62 +
Ярость - в действие, 13:00, 25.11

Опять этот вопрос "когда он нажрется"? Отвечаю: Никогда.
Лучше сосредоточьте свою мысль и свою ярость на более важных вещах: разработке плана действий по смещению власти.
Например два варианта: 1. От центра к периферии. Это выход на Площадь в Минске и бессрочный протест как в Армении до результата: отставки Лукашенко и ликвидации его вертикали власти.
2. От периферии к центру. Ликвидация вертикали власти на местах. С целью выбить у центра опору на местах.
Время просто пребывать в гневе и задавать риторические вопросы прошло. Пришло время направить ярость в холодные и четко просчитанные действия.
И следить, чтобы нашими действиями не воспользовалась Россия в своих интересах. Чтобы не всунула нам очередную свою марионетку.

Ответить
+33 +
ИНЕЙ, 14:33, 25.11

Для начала надо объединиться в небольшие группы по месту проживания. Можно создать клубы тунеядцев в тех же одноклассниках для помощи друг другу. А потом все дружно выезжаем в столицу и сажаем луку и его кодлу в клетку.

Ответить
+36 +
Язэп Дыба, 15:04, 25.11

Амаль кожны дзень размау́ляю з простымi ,не знаёмымi мне, людзмi...
Насельнiцва ужо годна абъядноуу́вацца у апалчэння ...толькi заталося пачать агiтацую, ды адкрыты прызыу у народнае войска ...

Ответить
+23 +
иди к чавесу, 15:34, 25.11

Давно уже об этом говорю.

Ответить
+21 +
Язэп Дыба, 15:44, 25.11

Стварем цэтраляваны штаб у Менску...з падраздзяленнямi у валасных ды местачковых гарадах.

Ответить
+17 +
Язэп Дыба, 16:02, 25.11

Надыходзе час...кожнаму з нас зрабiць крок у будучыню...
У будучыню - дзе ня будзе паскудства ,якое творыцца навокал!
У будычыню - дзе будуць жыць нашы нащадкi на Роднай Зямлi!
У будучыню - без прыгоннага строю, якi паразытуе на Беларусi каторы год!
Надыходзе час...кожнаму з нас - спытаць сябе хто мы? Быдла, цi вольны народ???

Ответить
+34 +
вд, 10:49, 25.11

Естественнр надо бастовать,чтобы урезать ресурсы для поддержания всяких "театралов" и т.д.
Не будет чем платить-они его (мозаичного) сами сожрут.

Ответить
+26 +
Так , 10:55, 25.11

А где много вакансий с зарплатой достойной от государства РБ и персонала от мин труда и соц защиты ???
Если на прошлой неделе Витебский исполнительный комитет с налоговой объявили конкурс для малого и среднего бизнеса. Главное условие : количество созданных рабочих мест.

Ответить
+39 +
Конституция есть???, 10:59, 25.11

Эй ,там наверху, растолкуйте(может и сами поймете!?)как сочетается содействие трудоустройства и повышение ЖК услуг?

Ответить
+16 +
иди к чавесу, 15:47, 25.11

Эти не только "наверху",а параллельно и трудоустроить они могут только за колючей проволокой,когда Вы больше не сможете оплачивать их прихоти.

Ответить
+43 +
дзед мароз, 11:00, 25.11

министр труда Ирина Костевич заявила, что электронная база будет доступна каждому желающему...
-----
Оно обещало, что палац незалежнасти будет также доступен каждому.
Кто был?

Ответить
+52 +
55, 12:42, 25.11

Все хором на елках страны. "Лукашенко уходи!"
Новый год товарищи!

Ответить
+24 +
Я , 16:31, 25.11

Новый год вся РБ.должна праздновать без лукавого

Ответить
+15 +
гнать шизонутых ..., 17:50, 25.11

Я за!!! Поэтому всем нам нужна ПЛОШЧА!!!

Ответить
+31 +
Серж, 13:00, 25.11

Дапрыгаются палитиканы,рано или поздно с такими темпами будет то что и На Украине.

Ответить
+41 +
белоруская бабця, 13:09, 25.11

В Беларуси у власти каждый второй Лукашенко, Суковенко, Давыдько, Жарко, Андрейченко..... А че им терять? Грабят внаглую белорусов.

Ответить
+40 +
beast , 13:14, 25.11

Есть такое выражение:сильный грозит пальцем,слабый-кулаком..Когда наш клиент в гневе,он всегда сжимает свой мозаичный кулак с болезненной яростью,но за этим стоит непреодолимый страх-потерять власть=жизнь!"Мы будем стоять спина к спине и отстреливаться до последнего патрона.."Но лубянский друг уже готовится к эвакуации на вертолетной сетке,и врядли там будет место заклятому другу-мухи отдельно,котлеты-тоже..-))Наша задача -подтолкнуть этого труса к осознанию безнадежности его дальнейшего нахождения у кормила и бнскровного ухода с поста резидента Московского улуса!Мы хотим правды,а не крови и нормального европейского развития страны-она это заслужила!!

Ответить
+44 +
Перемен, 13:23, 25.11

Должно прорвать абыякавых да жыцця ради будущего своих детей и внуков.
Долой самоназначенщевскую банду.

Ответить
+55 +
Валико, 13:31, 25.11

Протестные настроения будут ещё сильнее, народу надоела эта бездарная воровская власть, приведшая страну к краху, а людей к нищете ! А Падишах метит на шестой(!) срок, но пора уже приготовиться и к первому - тюремному !

Ответить
+33 +
N-CH-V, 14:27, 25.11

Подходящее время и народная волна смоет это де.мо. Кремлевские крысы это чувствуют и тренируют бегство.
Наш ..... ещё не начал тренировку?

Ответить
+58 +
Язэп Дыба, 14:35, 25.11

Учора чуу́ пра тое ,што казау́ адзiн з супрацонiкау́ МУС.
Калi б у Менску на Площу выйшла,а каля 30 тысячау́ БЕЛАРУСАУ́, ды й у кожным горадзе па 3 тысячы - то конюх збег бы той жа час....
Задумайцеся на шкалт гэтага, Шаноу́нае Сппдарства!!!

Ответить
+29 +
сов.ч, 16:44, 25.11

Помимо этого бредового декрета,сюда надо добавить антидекрет.о том ,что ГОДЫ СЛУЖБЫ В АРМИИ не входят в стаж работы.Солдат находясь на службе ,находиться на специфической тоже работе.Есть у военных термин ,как боевая работа, у зенитчиков итд, учёба это тоже каждодневная работа студентов.ВСЕ эти годы ЛУКАВАЯ ВЛАСТЬ и господин Лукашенко вычеркнул из жизни наших граждан из общего трудового стажа.. Товарищи проснитесь... говорите это всем.., особенно молодым гражданам нашего государства.

Ответить
+15 +
гвоздь, 17:30, 25.11

Ещё, эта ненасытная власть отобрала все льготы, Ввела абсурдны, неподъемный налог за дороги. Расширяется сеть платных дорог, из-за которых постоянно дорожают товары.
Постоянный рост цен на горючее, коммуналки, штрафы, пошлины и т. д.
А самое главное полностью лишило НАС ПРАВО ВЫБОРА, растоптав всё человеческое.

Ответить
+14 +
майдан, 17:46, 25.11

Плошча.

Ответить
+17 +
аааа, 18:10, 25.11

Да надо уже кому то готовить народ к всеобщей забастовке в стране.Мы люди в конце концов,или рабы.

Ответить