29 марта 2024, пятница, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+132 +
уха, 8:28, 8.11

эту рыбку плешивому на стол, пусть ест на ночь картошку с сяледкай

Ответить
+27 +
стрел(ок)ец, 14:44, 8.11

Прочел статью, прочел коменты к ней.
Что поразило - в коментах (их было 24), никто не сказал: ,, долой власть, уничтожающую свой народ! Долой диктатора, который узурпировал эту власть!!! К суду диктатора за его преступления против своего народа!,,
Неужели люди не понимают, что им, их детям, внукам и последующим поколениям подписывают смертный приговор!!!!!!!!!!!!
Люди, что с вами произошло?
Вам курс доллара на сегодня и завтра важнее жизни ваших близких - а других интересов у основной части населения не наблюдается.
Почитайте коменты, неужели вам не страшно!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Гай, 23:30, 8.11

Шоб ты сам нажрался этой радиации.

Ответить
+133 +
ПОСЕЙДОН, 8:31, 8.11

ВСЮ ПОЙМАННУЮ РЫБУ С РАДИАЦИЕЙ НА СТОЛ ЛУКАШЕНКО И ПРАВИТЕЛЬСТВУ.
МОЖНО БЕСПЛАТНО.
НИЧЕГО ДЛЯ ВЛАСТИ НЕ ЖАЛКО.

Ответить
+25 +
Сотрудник заповедник, 12:03, 8.11

В биогеоценозах Полесского ГРЭЗ сконцентрировано около трети выброшенного из реактора Чернобыльской атомной станции радиоактивного цезия и 97% плутония, более 70% стронция – основных долгоживущих дозообразующих элементов.
Цезий–137 – гамма– и бета–излучающий изотоп, период полураспада которого составляет 30 лет. Он вносит основной вклад в суммарную дозу облучения, попадая в живой организм, хорошо растворяется в тканевых жидкостях и разносится по всем органам и тканям.
Стронций–90 – бета–излучающий изотоп с периодом полураспада 29,12 лет, в организме накапливается, в основном, в костной ткани.
Плутоний представлен изотопами 238Pu (период полураспада 87,74 года); 239Pu (24390 лет); 240Pu (6537 лет); 241Pu (14,4 года), которые являются альфа–излучателями, и, при попадании в живой организм, накапливаются в основном в костной ткани.
241Pu при распаде превращается в другой альфа–излучатель – Америций–241 с периодом полураспада уже 430 лет и, вдобавок, обладает канцерогенными свойствами.

Ответить
+21 +
Сотрудн.пгрэз, 12:15, 8.11

В заповеднике выращивают еще и лошадей, и сдают на мясо - на колбасы!!! Ешь народец и не пищи!

Ответить
+139 +
иди к чавесу, 8:39, 8.11

Чего можно ждать от существа,которое давится двенадцатью пачками мороженого.

Ответить
+21 +
Сергей*, 12:12, 8.11

Видать до этого,самое сладкое,что он ел,была морковка.

Ответить
+66 +
Макс, 8:41, 8.11

«... и кто будет есть тамошнюю рыбу, задается вопросом «Белсат».
Разрешить лов,и продавать в Дроздах.

Ответить
+63 +
Александр, 8:50, 8.11

Я лично не хочу есть радиационную рыбу. Теперь придется с дозиметром ходить по рыбным рынкам и отделам в магазине, что бы не купить облучённой рыбы

Ответить
+72 +
гурманам, 9:16, 8.11

Вы не по "рыбным рынкам" ходите с дозиметром ))))(у нас есть рыбные рынки ?) А проверяйте продукцию "Браслав рыбы" ))) Она (рыба с цезием) вся там будет, и радио-активная, и травленная нитратами с полей.
Геноцид в разгаре походу.

Ответить
+17 +
я777, 11:32, 8.11

Разбавят до приемлимой концентрации и в пищу! А радиация имеет свойство накапливаться в организме!

Ответить
+7 +
доза, 22:24, 8.11

А вы сначала попробуйте в РБ купить не дорогой и компактный,современный "ацэчэственны" бытовой "дозиметр" ... Их нет ! Импортные стоят "не меньше 100-500 долларов" и тех не достать! И это в стране пострадавшей от ЧАС больше других.... Хотя в 90-Х ЭТИ ПРИБОРЫ в РБ производились и продавались!

Ответить
+55 +
Vrahluki, 8:52, 8.11

А другой-то и не осталось.Десятилетиями с его подачи "кооперативы"(узаконенные им браконьерs)полоскали Днепр от Дашковки до Быхова,а затем перешли на шкловскую сторону Днепра.А сдавать им рыбы нужно было самый мизер для отмазки,остальная шла через свою торговлю.Барэц за "алкалогию"(одна тетка так выразилась),типа не знал,,,

Ответить
+66 +
налог на жизнь, 8:55, 8.11

Рыгорычу деньги нужны,поэтому пилят радиоктивный лес,как мне один мужичек говорил залезешь на машину так можно увидеть саму станцию,поэтому выращивают там зерно,ну а теперь очередь дошла и до рыбы.Что тут скажешь,плевал Рыгорыч на всех нас.

Ответить
+91 +
это-врагнарода., 8:57, 8.11

Пособник дьявола.

Ответить
+52 +
мінак, 8:58, 8.11

Хто будзе есьці? Ды ўсё зэкі, пацыенты ЛПП, ды і ў продаж патроху будуць даваць. Вось такая яна краіна для жыцця, у разуменні Лукашэнкі.

Ответить
+25 +
я777, 11:21, 8.11

Все мы будем её есть! Переработают на консервы и вперёд! Так же,как мыели и едим мясо из зоны Чернобыля.Разбавят и в пищу! А потом онкология зашкаливает и дети рождаются уже больными!

Ответить
+63 +
ИНЕЙ, 9:06, 8.11

Рыгоравич можа няхай трохи яшчэ падрасте. Мы яшчэ мрамарную гавядину не даели.

Ответить
+38 +
Дударев К.И., 9:10, 8.11

Без своего интереса лука ничога не робить.

Ответить
+53 +
G, 9:13, 8.11

Это скрытый геноцид.

Ответить
+96 +
иди к чавесу, 9:23, 8.11

Нет,это уже открытый!

Ответить
-15 +
бари, 9:23, 8.11

он эту рыбу в россию впарит.

Ответить
-25 +
русский, 12:12, 8.11

Чисто логически, уже не одно поколение рыб сменилось за 30 лет. Период полураспада элементов снизил количество "грязи". Доказательством буду считать информацию об увеличнии количества неместных рыбаков (заповедник ведь).

Ответить
+9 +
Мужик, 13:50, 8.11

Так ведь местные рыбаки вымерли...

Ответить
+24 +
м273, 12:26, 8.11

Уважаемые журналисты,размещайте подобную информацию о распахивании зараженных радиацией земель для выращивания сельхозпродукции на российских информационных сайтах ,пусть наши соседи и РОСПОТРЕБНАДЗОР сделают выводы и ужесточат контроль за поставляемой на экспорт продукцией ,может быть тогда наши чиновники поумнеют,когда им скажут ЕЖЬТЕ САМИ СВОЮ РАДИАЦИЮ

Ответить
+22 +
</>, 12:27, 8.11

Бог создал радиацию.
лукашенко ее отменил.

Ответить