20 апреля 2024, суббота, 3:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+2 +
Z, 9:45, 1.12

Если чего-то не хватает, можно продавать на аукционе.

Ответить
+2 +
Serge, 11:23, 1.12

Хотелось бы, чтобы все сбылось. Но, увы, рынок захвачен еще в начале 2000-х. Врядли что-то изменится.

Ответить
+10 +
555, 12:14, 1.12

Какая отрасль развивается? Глубис увольте своего бухгалтера. Платки,страховки,зарплаты,растаможки,обслуживание,платные дороги,гос.пошлины,банковские кредиты в два раза выше чем в европе.
Имеют на сегодня перевозчиков РБ как девак на дороге.
Может поговорим о копеечных зарплатах водителей!

Ответить
+3 +
В маске, 12:43, 1.12

Может поговорим о копеечных зарплатах водителей!
* * * * *
Правда? На днях краем уха слышал разговор маршрутчиков, хвалились, что в месяц до 3000 выходит. Полагаю, что официально 400-600, остальное...
Но тут ещё точки расставить надо, с введением платной дороги Минск-Молодечно, маршрутчики прямо обвинили государство в повышении цен на проезд и немалом, несмотря на то, что маршрутка до Заславля, например, самая дорогая по стоимости проезда в районе. Другие маршрутки на 10-20% дешевле. Все эти обвинения в адрес многократного повышения цен на топливо, платная дорога маршрутчиками приведены как оправдание цен за проезд, так как расходы у них останутся прежние, а всё включили в билеты и расплачиваться пассажирам. Государство не тупое, а хитро...опое, они там знали про это, но решили потрясти граждан через перевозчиков. А могли исключить пассажирский транспорт всех видов собственности из числа обязанных платить побор за платную дорогу.

Ответить
+1 +
565543, 12:52, 1.12

А вы краем уха не слышали на сей момент сколько тратиться. Канистра ДТ 30 рублей с копейками.
Умножаем на 30 дней. Минус зарплата,минус нолог,минус страховки и платные дороги, обслуживание,масло,шины,фильтра,ремни.
Я там даже 100$ не вижу,чтоб отложить на обновление парка!

Ответить
+1 +
Интычмент, 17:10, 1.12

А правильно маска написал, сделали платные дороги - всё легло на плечи (кошельки) пассажиров. Не лепите горбатого, что перевозчики сами будут платить за эти дороги. Вы наверно сами оттуда))). Про рост цен на горючку согласен.
Зато какое раздолье для распилов Минтранса! Весь гостранспорт бюджетные деньги с этими платными дорогами из одного кармана в другой перекладывать будет.
В общем за дороги денег сдерут не с столь уж многочисленных перевозчиков, а с многочисленных пассажиров.
---
Персонально для 565543, 12:52, 1.12
А вы краем уха не слышали на сей момент сколько тратиться. Канистра ДТ 30 рублей с копейками.
Умножаем на 30 дней. Минус зарплата,минус нолог,минус страховки и платные дороги, обслуживание,масло,шины,фильтра,ремни.
---
99% пассажиров не получают талон от водилы))) Не лгите.

Ответить
+1 +
54321, 19:05, 1.12

Простите!!! Плачу исправно налоги в Гомеле и понял,что мои деньги воруют на туалеты за 1 лям....

Ответить
0 +
5, 14:09, 1.12

В результате в систему электронного сбора платы за проезд по платным дорогам BelToll дополнительно включено 113 километров республиканских дорог.

Новый этап расширения сети платных дорог предусматривает включение в систему BelToll двух участков дороги М-6/Е 28 Минск — Гродно — граница Республики Польша (Брузги) и участка дороги P-28 Минск — Молодечно — Нарочь.

Как сообщает BelToll, общая протяженность сети платных дорог в Беларуси теперь составляет 1.726 километров.

Ответить