28 марта 2024, четверг, 21:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+4 +
кукиш, 13:20, 10.12

А я что говорил? Вы заметили, что беспорядки во Франции начались следом за анонсом своего ухода Меркель?
Сразу после этого Макрон начал себя вести, как лидер Европы, примерять на себя корону. Но не прошло и месяца, как протесты во Франции разрослись до таких масштабов, что уже и место президентства у Маурона стало под вопросом. Осталось понять, кому это выгодно и пазл сошёлся. Во всяком случае, если это так, то мы скоро увидим, как на авансцене появится альтернативный лидер Европы. Например, после определения преемника Меркель.

Ответить
+36 +
очнись, народ!, 13:27, 10.12

Вот в любой стране Европы люди могут организоваться и выступать против системы, выдвигая свои требования.
В любой! Хоть в 83-х миллионной Германии, хоть в 67-ми милионной Франции...

И только в маленькой, 9,5 миллионной Беларуси, люди прячут глазки и свои права по чуланам...

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 13:41, 10.12

Наследие совка, когда объединяться можно было только под чутким руководством партии. Описано, например, в "Приключениях солдата Ивана Чонкина", когда там народ на спонтанный митинг собрался. Для партийной верхушки, как и для любых диктаторов, способность людей самоорганизовываться что нож острый. Потому боролись с этим беспощадно.

Ответить
+2 +
qwert, 15:48, 10.12

Скорее уж наследие 3-х войн, голодомора и репрессий, "простая евгеника". А в "совке" на собрания насильно собирали, и там все сидели заткнувшись в тряпочку, даже во времена "гласности",
хотя не которые индивидуумы все же высказывались,
"жертвы евгеники" называли это "качать права"

Ответить
+27 +
Barista, 13:54, 10.12

Какие, млин, 160%? Не пишите, пожалуйста, ерунды. Профсоюз потребовал увеличения на 7,5 %, а работодатели согласны только на 7% пакет, и то не сразу, а постепенно. Немцы народ адекватный и понимают, что 160 % надвавки нереально требовать, а забастовка носит предупредительный характер: в 9.00 по немецкому времени она уже завершилась, но "разгребать" будут еще не один час.

Ответить
+2 +
чеснок, 18:51, 10.12

Посмотрите земляки. В Германии высокий уровень жизни, но люди хотят жить ещё лучше, поэтому выходят, открыто говорят и не молчат, бастуют, добиваются своих требований. А у нас? Тишина и покой. Люди скоро с голодухи падать будут. Тысячи безработных, а может и миллионы, у которых нет пособий и помощи от государства. Всех всё устраивает?! Хотя у нас дела на всех фронтах намного хуже чем в Германии.

Ответить