25 апреля 2024, четверг, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+103 +
Прохожий, 10:26, 11.12

Всех трудоспособных белорусов росчерком пера лишили права распоряжаться собственной жизнью. "Тунеядство" и контракты - это настоящие цепи, придуманные современными рабовладельцами, чтобы народец с радостью пахал за миску супа и зарабатывал для них (не для себя) красивую жизнь с коттеджами, мерседесами, черной икрой и т.п.

Ответить
+53 +
Сюрпрайзам баста, 10:44, 11.12

Не сюрпризом будет когда разъярённый народ дрозды порвёт.

Ответить
+27 +
ДИМАС, 13:05, 11.12

Когда ж это случиться? Вспомните тунеядский декрет, принудительная приватизация гос.жилья, повышение пенсионного возраста и все никак....

Ответить
+13 +
Алесь , 15:01, 11.12

Ха ха когда это будет? Привет памярковным.

Ответить
+42 +
Юрий, 10:44, 11.12

может уже сразу издать указ о заключении всех "тунеядцев" в концлагеря с полной конфискацией имущества, и отправлять принудительно на лесозаготовки и в каменоломни. Все должны понимать, что их ждет в стране, где только один человек работает за всех!

Ответить
+56 +
Андрей, 10:46, 11.12

Туниядец положил глаз на имущество граждан. Больше сказать нечего.

Ответить
+41 +
серега, 10:59, 11.12

О какой господдержке может идти речь если человек работает вне страны ? Мне в РБ даром не нужно никакое жилье . Работы нет а жить на что ? Гастерить вне семье и таскать далляры жене-вдове и детям-сиротам??? Увольте....

Ответить
+43 +
Димка-Невидимка, 11:20, 11.12

В Англии был налог на жизнь. Его платили практически все. Пока восстание Уота Тайлера не исправило ситуацию. Так же и в Беларуси может появиться свой Уот Тайлер.

Ответить
+27 +
Привет, 11:50, 11.12

А тех, чей доход не дотягивает до "па-пиццот" скоро у туниядцам причислят?

Ответить
-11 +
ГосударственныйРэкет, 11:54, 11.12

Вот только не надо государственному рэкету подсказывать идеи новых способов грабежа.

Ответить
+12 +
Гы-гы, 12:05, 11.12

Да там идей мех и коробка, вот только цар баязливы.

Ответить
+27 +
лайдак, 11:54, 11.12

Как ни крути , а у сипла прогресс . После первой редакции тунеядства сипло понял , что из нищего ничего не выдавишь . И теперь идёт в наступление на собственников . Тут будет круче , ибо идёт в наступление на целые "ячейки общества" - семьи .

Ответить
+37 +
Бармалей..., 11:58, 11.12

Дотерпелись...домолчитнсь...геноцид народа...радуйтесь...вы это заслужили)))

Ответить
+27 +
Хитрый лис, 12:01, 11.12

У народа два варианта.либо молчать и ждать пока их начнут грабить приходя домой ,либо подниматься и начинать изгонять нечисть,которая уничтожает народ и ведёт страну к разрухе.нищите и уничтожению....но похоже беларусы...забыли подвиги дедов и за что они воевали.., помельчалл беларуски народ....

Ответить
+21 +
N-CH-V, 12:41, 11.12

Система такая как в концлагере, ты должен работать и работать, остановился - репрессия. Условия работы и оплаты чтобы не пожил на пенс. деньгах. Если не стало работы должен бежать проситься в комиссию за работой, дадут лопату и миску супа, и могут ещё дать возможность оплатить хату. Если не хочешь так жить и работать, то расплата хатай, бомж, “лтп-колхоз-тюрьма" шуневича. Многим белорусами пока не дошла серьезность и реальность этого. Хотят ещё посмотреть, помяркавать. И лукавые власти хотят посмотреть как пойдут в этот концлагерь. Они ждут. "Каждому своё". "Труд спасает".

Ответить
+20 +
Войша, 12:45, 11.12

Еще один повод эмиграции коренных белорусов вместе с детьми из родной страны навсегда.Идет расчистка территории для ватников и китайцев.

Ответить
+14 +
заноза, 13:06, 11.12

В комментариях по поводу очередного форума Шумченко столько упреков к ИП, что не выходят протестовать. Но вот и причисленные к тунеядцам что-то не торопятся бунтовать. Беларусы ...итить

Ответить
+14 +
037, 14:06, 11.12

Сюрпризы закончатся массовым выходом на Площадь!

Ответить
+10 +
13), 14:42, 11.12

Полностью подерживаю прогрессивные, смелые, своевременные инициативы чиновников! Так держать! Ура!

Ответить
+12 +
Tanita , 15:22, 11.12

Dawno nyzno wwesti nalog na. Wozdyx ,za trysosc-nyzno platic!

Ответить
+3 +
Конструктор , 18:17, 11.12

Только лишь комментариями вашими потерпевшими всё и закончится!

Ответить