19 апреля 2024, пятница, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+56 +
Казімір, 16:23, 12.12

Разжевано достаточно подробно.Спасибо автору!

Ответить
+45 +
Надежда, 17:15, 12.12

А разве была когда-нибудь справедливость? На моём веку может в каких-то 10-15 годах люди считали себя более-менее равными в получении образования, работы, медицинской помощи., заработной плате.. . А потом все равно всё скатилось к тому, что в ВУЗ можно поступить" по блату", должность по-знакомству и далее достать, договориться, сунуть. За 25 лет настолько всё перевернуто в части справедливости, что и думать не приходится, что кто-то добровольно отдаст награбленное, или поделится своей пенсией или откажется от должности в теплом кабинете и станет доить коров на позднеосеннем пастбище в резиновых сапогах. Всё потеряно. Безнадёжно потеряно.

Ответить
+4 +
Гнать, 21:04, 12.12

НАДО гнать этих холуев - ж.....зов

Ответить
+53 +
N-CH-V, 17:44, 12.12

Народные кухонные жалобы на нынешних толстокожих властей нисколько не влияют. Чиновники хитро думают, что власть не они, а лукавый, и жалобы не им, а лукавому, который производит всю власть, а они мол пешки. Чиновники циничны. А лукавый недоступный народу и сверх циничный. Поэтому эти жалобы для них пустой звук. Другое дело, когда люди не плачутся властям, понимая бесполезность, а организуются и объединяются выйти на действие гнать этих циников и злодеев.

Ответить
+10 +
ЕСЕНИН, 18:22, 12.12

Все за справедливость, но каждый за свою.
У нас в Беларуси, чем больше у тебя денег, тем меньше тебе нужна справедливость.

Ответить
+21 +
Имя, 19:43, 12.12

В современной Беларуси справедливость отыскать очень трудно. Чванливые стариканы-начальники не продлевают контракты умным специалистам, продвигая на их должности своих " стукачей и подхалимов". Никакой честной конкуренции за должности не было и нет. Умные, но невостребованные люди уезжают. И именно поэтому страна опускается на дно. Но это никого из руководителей не волнует-- все они временщики, главная задача которых --" набить свои денежные мешки здесь и сейчас".

Ответить
+11 +
ris, 20:22, 12.12

А справедливости не будет дотель, покель какая-либо особь навязывает повиновение и поведение обществу. Вот и ответ, что не за справедливость (неопределённое понятие) надо бороться, а за освобождение себя от зависимости пед кем иль чем либо.

Ответить
+15 +
Дарья , 20:34, 12.12

"Почему врач, учитель, преподаватель вуза получают зарплату меньшую в три раза, чем пенсия чиновника?..
...Люди пишут: «Мы честно отработали тридцать лет и больше, а сейчас нас приравняли к тем, кто получает так называемую социально пенсию»"
-----

В том то ,и дело, что четверть века вы чЭстно отработали на этот режим, были частью этой системы. Вы, часть - осознанно, а часть - бездумно, были исполнителями политики этого режима. Вы лечили и учили так, как вам диктовал режим.

В итоге режим воздал вам за ваши заслуги в полной мере. Чувствуете себя недооцененными этим режимом - выходите на площадь и выскажите ему свои претензии.

Тем, кто захочет возразить, что он во всей этой режимной вакханалии, длящейся уже 25 лет, участия не принимал, я отвечу так - принимали, потому, что делали то, что вам приказывал этот режим, потому что видели то, что делают ваши коллеги, и молчали.

Ответить