20 апреля 2024, суббота, 5:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+39 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:47, 15.12

Столица Украины Киев и сама Украина становятся центром демократии на всем европейском постсоветском пространстве!!!

Ответить
+37 +
alex, 17:55, 15.12

Такое эпохальное событие, участниками которого сейчас являются все братья-украинцы окажет влияние на развитие всех постсоветских стран. То что сейчас происходит в Софийском соборе Киева окажет цивилизационное влияние на всех православных, во всех странах мира. Украина вырвалась не только чисто физически из лап недоимперии, но что особенно важно -эта смелая страна разрывает духовные связи с полуварварской скрепной идеологией, замешанной на империалистических амбициях плешивого карлика , имеющими тысячелетний фундфмент подавления воли своего народа, варварское отношение к любым другим народам. Можно только с восхищением смотреть на происходящее сегодня в Киеве- Матери городов русских.Надеемся , что и название Киевская Русь скоро войдёт в обиход у палитиков и у всех трезвомыслящих. Слава Украине!!!

Ответить
+36 +
Гость из Киева , 18:03, 15.12

15 декабря 8 часов утра в Киеве.Вся Софиевская площадь заполнена людьми.В Святой Софии Киевской , в тысячелетнем соборе , за плотно закрытыми дверьми, происходит таинство избрания Предстоятеля независимой автокефальной православной церкви в Украине.Историческое событие не только для Украины,но и для всего православного мира.Вглядываюсь в светлые лица украинцев и на фоне золотых куполов заснеженного собора,вижу такую радость, улыбки, умиротворение.Много молодых людей.Военные капеланы.Поют: "Боже, Украину бережи ,Господи, помилуй нас"Читается молитва за Украину.Поют гимн Украины со слезами на глазах.Ще не вмерла Украины ни слава, ни воля, ще нам браття украинци усмихнеться доля! Згинуть наши вороженьки , як роса на сонци,запануем и мы браття у своий сторонци!На улице мороз, но уже 12 часов на морозе люди и не уходят , наоборот народа все больше и больше.Тысячи людей! Мы живем в исторический момент! И украинцы творят эту историю!УКРАИНА навсегда уходит от империи.империи зла.

Ответить
+32 +
Гость из Киева, 18:35, 15.12

17.15 по Киевскому времени! У нас есть своя Церковь! У нас есть свой Митрополтит Киевский Епифаний! Ему всего 39 лет ! Политбюро ( митрополит) бюро чекистов в рясах в моей стране больше не будет.Будет новая, реформированная по европейскому принципу родная для украинцев Церковь! Прощай, немытая Россия!Слава Украине! Живе Беларусь! Мы с вами !

Ответить
+29 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:21, 15.12

Cпасибо пользователю Мария которая привела высказывание украинского телеведущего и основателя проекта "Варьяты шоу" Сергей Притулы ....

- "Сегодня ночью пришел к выводу, что главная ментальная разница между нами и русскими четко отслеживается в двух песнях, которые начинаются обращением к Богу.

У нас "Боже Великий, Єдиний, нам Україну храни!" и у русских - "Боже, царя храни!" ))))))))))

Здесь даже объяснять ничего не надо"

Ответить
-21 +
ржачь!, 18:30, 15.12

«Престиж и институт Вселенского патриарха не терпят небрежности», — отмечается в сообщении греческого агентства Ромфея, которое также выступило с опровержением информации о визите Варфоломея в Киев.

Ответить
0 +
Makhno, 19:25, 15.12

"Будущее Украины творится не в Москве, а в Киеве, оно творится украинцами, которым не нужно одобрение тех, для кого они не существуют,"
А ведь и правда твоя, Виталий. На нет и суда ж нет...не в кремле не на лубянке.

Ответить