28 марта 2024, четверг, 20:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+105 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:57, 15.12

Идеальный предстоятель единой и исторически правильной Украинской православной церкви настоящей Киевской Руси! Дай Бог ему здоровья и долголетия!

Слава Богу! Слава Украине!

Ответить
+82 +
Анатолий, 22:22, 15.12

Хорошее начало.!Судьбоносное начало!

Ответить
+89 +
Александр, 22:24, 15.12

Умный человек и мудрый не по годам священнослужитель. Помогай Бог ему в делах праведных.
Храни Господь Украину и украинцев.

Ответить
+64 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:47, 15.12

Не лицемер... просто совестливый адекватный человек и настоящий священнослужитель преданный Богу!

- "Считает Гундяева агентом ФСБ: "И сам патриарх, и эти структуры зависят от российской власти и особенно - от спецслужб. А сотрудники этих служб не только взаимодействуют со структурами МП, но и непосредственно работают в них, нося кто - пиджаки, а кто - и рясы".

-"Четко обозначил роль "русского мира" в войне... Уверен: украинских воинов на передовой и мирных жителей в Донбассе убивают не российские пули, мины или "Грады", а идеи русского мира, которые направляют руки агрессоров на выстрел.

"И убивают творцы и пропагандисты этих идей", - написал он в 2015 году в обращении "Долго ли еще в наших душах будет шарить рука Москвы?"

Ответить
+32 +
Ivan, 22:58, 15.12

РПЦ сейчас претендует на первенство в православном мире!! На нограбленном претендовать на первенство , губа не дура !!! Каждый может!!!

Ответить
+17 +
zzp, 23:39, 15.12

рпц в бешенстве и заявляет о никчемности собора и автокефалии для Украины...
Как же смешны эти престарелые агенты бывшего кгб и их церковь,которую возродил сталин,убивший миллионы своих сограждан,включая священников..
Время никчемных рязанских попов уходит - Украина первая ласточка.
А для рпц сегодня не вера в Бога главное - а нажива - не будут в св вагонах российские попы УПЦ МП доллары возить тысячами.

Ответить
+16 +
Вера, 23:51, 15.12

Да благословит тебя Господь!

Ответить
+5 +
Вяче Слав, 2:26, 16.12

Дети Человеческие из Родов Расы Великой
и, Вы, потомки Рода Небесного,
будьте чисты Душой и Духом,
и пусть чистая Совесть,
мерилом ваших деяний будет...
Изгоняйте из всех краев ваших
Чужеземных ворогов и всех потомков их,
или погубят они своей Бездуховностью
Души Светлые ваши,
и деяниями порочными погубят телеса ваши,
и будут использовать вас и потомков ваших,
в делах своих темных,
а с сынами и дщерями вашими
утешать они будут плоть свою...(Старо-Арийские Веды).

Ответить
+20 +
Літвін, 4:49, 16.12

Шчыра віншуем украінцаў з вялікай гістарычнай падзеяй.
Слава Украіне! Беражы Божа Украіну!

Ответить