25 апреля 2024, четверг, 7:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+150 +
или, 10:49, 16.12

Идею раздать рашку по частям поддерживаю.
рашка тюрьма народов.

Ответить
+129 +
пенсионерка, 11:33, 16.12

А если по справедливости, то японцы правы. Они подписали акт о капитуляции сразу после бомбардировки Хирасимы и Нагасаки т. е. 8 августа и на этом война закончилась. А русские захватили эти острова 28 августа, Т, Е, после военных действий. Поэтому японцы правы.

Ответить
+112 +
Vladimir, 11:45, 16.12

Пока русские не научатся возвращать ворованное, они никогда не перестанут воровать даже друг у друга!

Ответить
+17 +
Да, конечно..., 14:22, 16.12

Так само-называемые "русские" , никогда не научатся возвращать ворованное , воров нужно бить по рукам и жёстко наказывать !

Ответить
+27 +
Она, 11:56, 16.12

Неожиданная для меня разбежечка в датах.....
А вообще страдатель напомнил небезызвестного всем Шарикова: «Я на 12 аршинах тут сидел и сидеть буду». Что там после этих слов последовало ? ))))

Ответить
0 +
Ja-pan, 22:48, 16.12

Итак, только голые цифры, ничего личного:
Император Японии объявил о Капитуляции в обращении к нации 15 августа, а сам акт Капитуляции был подписан 2 сентября на борту американского авианосца Миссури.
СССР продолжал высадку десанта на Японские острова до 9 сентября.

Ответить
+31 +
нехта, 13:09, 16.12

Возмущенные руские дураки.
Вам выпал шанс если не жили то хоть помереть по человечески.

Ответить
+95 +
историк, 10:56, 16.12

Надо возвращать ЗАХВАЧЕННОЕ ! Пользы нет с этих островов, а вред другим народам - это ГРЕХ ! Если придёт время ( ОНО УЖЕ ПОДГОТОВЛЕНО) - половину Дальнего Востока России перейдёт многочисленному ( населению- 2 000 000) Китаю и Японии.

Ответить
+11 +
вит, 11:51, 16.12

Между Кунаширом и Итурупом есть пролив глубиной 360 м для прохода АПЛ , их не отдадут . А Хабомаи и Шикотан - это 15 % от площади Кунашира-Итурупа , отдадут без проблем ! Кто хочет в Японию - ВЕЛКОМ на эти острова . Писательница может быть спокойна !)

Ответить
+77 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:57, 16.12

Сибырь и Дальни Восток НАШ - китайски.... Курилы НАШ - японски... скоро Карелия - НАШ фински!!! )))))))))

Ответить
+69 +
Микола, 10:58, 16.12

....Крым ваш,-Курыл отдашшшшшш.....Очень просто.

Ответить
+109 +
мимокрокодил, 10:58, 16.12

Обтекайте, крымнашисты. Или вы думали, что только пыня может чужие земли отжимать? У японцев на эти территории прав куда больше вашего.

Ответить
+78 +
МАРЫЛЯ, 11:02, 16.12

Астраўлянам трэба радавацца і марыць, каб хутчэй увайсці ў склад Японіі! Хоць людзі пажывуць у нармальнай цывілізаванай краіне! Як кажуць свет хоць убачаць! А не разумець гэтага могуць толькі дурні!

Ответить
+60 +
иди к чавесу, 11:03, 16.12

Самураи делают харакири исключительно себе,а вот Кремль пытается подвести к этому удовольствию всех граждан России. Очень интересно будет посмотреть на развязку с этими островами.

Ответить
+50 +
лайдак, 11:08, 16.12

Пора прищуривать глазки .

Ответить
+52 +
иди к чавесу, 11:33, 16.12

Так России не привыкать,она на один глаз такая.

Ответить
+71 +
Дух ушедшего времени, 11:21, 16.12

Вот она, имперщина, во всей своей красе - отобрать, украсть чужое, а потом заявить, что это мое-личное, исконное на веки вечные. Имперщина - как плесень и бороться с ней нужно радикально.

Ответить
+56 +
русский, 11:24, 16.12

Чего расстраиваться то? Новая жизнь, новые возможности! Ну да, надо будет японский учить, но ведь человек живет ради будущих поколений своих! В раше перспектив нет и не будет. Хотя любой может поступить по принципу "Чемодан-вокзал-Россия"...

Ответить
+58 +
пенсионерка, 11:41, 16.12

....а окурок, что по русски читать не умеет ? Там ни одного русского названия островов нет, как в прочем нет и не одного названия и в Крыму.
Так какие же они русские ?
Окурок ! Учи вместе со своим окружением историю!

Ответить
+59 +
сноб, 11:52, 16.12

Кому еще нужен кусок российской территории? Хабаровчанам будет хорошо с китайцами. Жителям Карелии классно будет с финнами. Россия не должна потерять Курилы, потому что просто они есть у России. Всё!
------
Дальше и читать не стал. Люди даже не понимают, насколько подлая их имперская идеология. Украденное назад не возвращаем.Не для того деды воровали.Всё!

Ответить
+46 +
МЫ, 11:56, 16.12

Отдадут все. Это только начало. Все правительство России жулье и агенты. Развалить и уничтожить Россию вот их задача. А народу все равно. Не жили хорошо и нечего начинать. Не работали никогда и нечего начинать.

Ответить
+47 +
yf, 12:08, 16.12

украденное надо возвращать

Ответить
+2 +
майн фатерлянд, 12:55, 16.12

русланд, русланд юбер аллес!

Ответить
+12 +
ІЛЛЯ, 13:45, 16.12

Калі ўжо Путляр запросіцца, каб Крым забралі ў яго? Бо сродкаў хутка не будзя, каб утрымаць Маскву! Не гаворачы ўжо пра "Крымнаш"!

Ответить
+16 +
Беларус, 13:46, 16.12

Кто то там ещё "мычит о "национальных" интересах
России на Курилах или на других захваченных ею
территориях.Читайте кровавую историю российских
войн! Россия при помощи военных действий четыре
раза делила ВКЛ /Беларусь/ и Польшу.Это тоже в национальных интересах России?!Это в разнузданных имперским аппетитам России!!! А теперь ну как там у вас говорят-любишь на саночках
кататься,люби саночки возить.И не только захваченные территории Россией должны быть ею
возвращены,но и оплаченные нанесённые убытки !

Ответить
+27 +
упс, 14:37, 16.12

В 1940г. СССР и Япония подписали договор о ненапаненападении. В самое трудное для Советского союза время, когда нацисты стояли у Москвы, японцы не напали на СССР . Хотя Япония была союзником Гитлера и таким образом не помогла немцам взять Москву. А вот СССР предательски напал на Японию срвзу после атомной бомбардировки Хиросимы. Это о методах россиян. Далее. Южную часть острова Сахалин Россия потеряла после войны 1904-1905гг. И совок имел на неё какие-то права. Но Курильские острова НИКОГДА не были российскими! Они были внаглую оккупированы россиянами. Острова ВСЕ должны быть возвращены Японии! И будут возвращены. А остров Сахалин попросится в Японию сам.

Ответить
+1 +
вы смешны..., 16:16, 16.12

У президента РБ дефолт на носу, а его подопечные чужие территории делят.
Граждане воистину достойные своего президента, который Карабахский конфликт разрешал

Ответить
-15 +
Илья, 16:29, 16.12

Чушь собачья,ни одна власть в РФ, что нынешняя,что будущая не пойдет на такой безумный шаг.Она не враг прежде всего себе.Одно дело прирастать территориями,а другое их разбазаривать. Народ не поймет,какие бы веские доводы власть не приводила. И ни один житель этих регионов, пусть даже ему "горы золотые" пообещают не согласится с этим диким решением. В СССР там были рыбоконсервные заводы и жизнь кипела,а после развала страны все и кануло в лету. Надо все восстанавливать.Регион богатый ценной рыбой,опять же есть риск заполучить на этих островах базу НАТО,что нам совсем не кстати.

Ответить
+4 +
Вася, 22:11, 16.12

А шо вам эти базы нато? Дороги портят и в подъездах мочатся?

Ответить
+1 +
каждому - своё, 23:05, 16.12

А вот мы, беларусы, были бы счастливы, если бы на нашей территории базы НАТО стояли, а не гавриков российских.

Ответить
-9 +
Илья, 16:35, 16.12

СССР вступил в войну с Японией по просьбе США и заслуга СССР в разгроме миллионной квантунской армии. Все что сделали США,так просто сбросили две атомные бомбы на мирное население двух японских городов, в то время, как советский солдат кровь проливал на поле боя.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 20:05, 16.12

.....сбросили две атомные бомбы.....
Немножко с вами не согласна. ... Япония без объявления войны разбомбила военную базу США Пирл Харбор. Это бала страшная бомбардировка и с моря и с воздуха. Несколькими этапами бомбардировщики (свыше 170 самолётов в каждом налёте ) а за ними штурмовики, а с моря несколько крейсеров. Бомбардировка была жуткая , захватившая американцев врасплох. Погибло почти 2тыс человек. и почти полностью разбита база.
Вот после этого США и отомстила японцам. Так что мирное население Японии пострадало из-за руководства своей страны.

Ответить
+1 +
Вася, 22:13, 16.12

Да ладно сказки рассказывать, сша поимел фактически весь флот Японии после чего для них война и закончилась...

Ответить
-8 +
Илья, 16:56, 16.12

УПС, 14:37,16.12 Я не понимаю,а кто такой для вас совок,разве ваши предки не были гражданами "совка",что же вы так горой стоите за Японию,Америку, а не за своих предков. Япония никогда не была союзницей ни Российской Империи, ни СССР, а вреда для России от нее было по горло.Зачем ей было в то время воевать с СССР, когда там и без нее оккупантов хватало, немцы с союзниками,когда она решала другие геополитические задачи,например в Китае.У нее своя война была не надо быть наивным и таким уверенным в "благородстве" японцев по отношению к СССР. Летом 1938 войска Квантунской армии вторглись в пределы СССР у озера Хасан,в 1939 была организована более крупная военная провокация против СССР и МНР на реке Халхин-Гол.В 1941 году,после начала ВОВ.Квантунская армия в соответствии с утверждённым японским командованием планом «Кантокуэн» развернулась на маньчжурской границе и в Корее,выжидая удобного момента для начала боевых действий против СССР А капитулировали японцы в сентябре 1945 г., а не 8.08

Ответить
+10 +
Прывітанне, 18:24, 16.12

Совок и рашизм это оккупация Беларуси и наш враг. Главный враг. И не важно чьи там граждане кем были. Любите Россию? Любите себе. И не пытайтесь нам навязать свою империю. У нас свое национальное государство.

Ответить
+2 +
Анна, 20:19, 16.12

Речь идёт ведь совсем не об этом. Договоренности нужно соблюдать

Ответить
+5 +
Вася, 22:13, 16.12

Японцы и американцы не уничтожали беларусов в отличии от русских...

Ответить
+6 +
Серж, 17:41, 16.12

Надо провести референдум жителей на этих островах..Большинство населения само захочет убраться из дурдома росии.

Ответить
+6 +
Александр, 17:52, 16.12

Сахалин-Всероссийская каторга которая бала закрыта в 1906 году после поражения России в Русско- Японской войне !

Ответить
+5 +
Егерь, 18:36, 16.12

Русским в руки что не попадет- никогда не умеют пользоваться правильно и во благо, только в ущерб миру и своему народу!

Ответить