29 марта 2024, пятница, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+42 +
НАН РБ, 10:52, 17.12

Подтверждаю! В своё время мне удалось выжить только благодаря частным урокам, потому что государство или почти ничего не платило за работу, или начальники на месте отнимали практически весь заработок, используя всевозможные уголовные приёмы. А бежать отсюда с семьёй было поздно.
Потому все разговоры о "тунеядстве" я рассматриваю как ловушки, которые хитрая безнаказанная власть расставляет для народа на каждом шагу.
Нельзя работать за миску супа! Такая работа унижает человека и превращает его в раба, чем незамедлительно пользуются бездарные вороватые начальники всех мастей. Они отнимают у способного работника всё, оставляя ему право горбатиться на своих бездарных рабовладельцев практически бесплатно. Краткосрочная контрактная система только льёт воду на колёса таких начальников.

Ответить
+24 +
АКАДЕМИК, 11:07, 17.12

Это очень неплохая подработка, особенно если ты кандидат наук или профессор.
Народ идет и идет.
Несет денежки и несет.
Потому как в школе ничему не научат !

Ответить
+37 +
лохотрон, 11:16, 17.12

В вузах тоже сегодня практически ничему не учат. Но дерут три шкуры с родителей студентов.

Ответить
+22 +
ха, 11:48, 17.12

Все учебные заведения Беларуси, как правило, являются избирательными участками, при проведении выборов и референдумов, педагоги — члены комиссий, вот поэтому там не нужны умные, там нужны послушные. Грамотные люди смертельно опасны для власти дураков. Подумайте, где котируются дипломы РБ?

Ответить
+13 +
очкарькина, 12:36, 17.12

в завистливо недобрых условиях - подобные публикации ведут к повышению налогов

Ответить
+5 +
Вечер, 12:49, 17.12

Большой минус, что уроки дома. Тишина должна быть идеальная, туалет чист и свободен, общения семейного мало, потоки информации гасят уют, домашнее тепло и атмосферу защищенности. Квартира становится общественным местом.

Ответить
+10 +
Дарья, 14:29, 17.12

В работе на дому есть свои плюсы и минусы. Вы рассмотрели только минусы, перечислю плюсы, для меня они такие:
- возможность самостоятельно определять методику работы, подбирать учебники;
- личная ответственность за результат своей работы. Ты сам определяешь задачи и работаешь на индивидуальный результат. Никто у тебя над душой не стоит и не рассказывает тебе как нужно делать твою работу. Успехи учеников тебя мотивируют ;
- экономия времени: не нужно тратить кучу своего времени и учеников на никому не нужную работу для галочки; а также на дорогу на работу и с неё (это ещё и экономия средств);
- возможность самостоятельно выбирать удобное для тебя время работы;
- возможность самостоятельно определять стоимость своей работы.

Квартира не становится общественным местом, если рационально подойти к организации работы в ней. И чисто в ней (в т.ч. в туалете) должно быть всегда. Лишний раз протереть в коридоре и убрать в туалете - не проблема.

Ответить
+7 +
В, 13:37, 17.12

Система образования в РБ это мафия и репетиторы заитерисованы, чтобы в системе образования было плохо и на этом зарабатывать большие деньги

Ответить
+19 +
зрите в корень!, 13:55, 17.12

Но репетиторы эту мафию не создавали! Потому что дорогостоящие чиновники из мафии как раз обеспечены, как в раю!!!
А если, например, учёный вынужден так выживать, потому что по месту службы его грабит своя научная мафия, то каким боком он имеет отношение к разрушенной системе нашего образования?
Если преподавателю с учёной степенью с нашем дорогущем (для студентов и их родителей) медуниверситете платят 100$ в месяц, чем виноват этот честный профи? Тем, что не хочет быть рабом мафии и уходит в торговлю или уезжает отсюда?

Ответить
-1 +
В, 20:48, 17.12

Вся беда в том, что репетиторы бардак в системе образования поддерживают.

Ответить
+2 +
знаю, 22:58, 17.12

Репетиторы организуют индивидуальное личностно ориентированное обучение. А никакой не бардак.
Есть небольшой спрос. На услугу, которая была во все времена.

Ответить