25 апреля 2024, четверг, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+328 +
Видимо так, 15:04, 2.12

Преступника говорят всегда тянет на место преступления.Видно Лукавый совершил там тягчайшее преступление вот и тянет его туда посмотреть.Со временем выяснится.

Ответить
-140 +
Егор, 15:25, 2.12

В Оршнаском районе расположен ядерный реактор
вырабатывающий плутоний который продают за валюту в РФ Иран
Он главным образом туда ездит посмотреть как обстоят дела на производстве дающим стабильный доход

Ответить
+96 +
ёж, 16:28, 2.12

Рассмешил!

Ответить
+160 +
ёж, 17:05, 2.12

Ещё расскажи нам про адронный коллайдер.

Ответить
+119 +
Пошел, 17:51, 2.12

Ты Лука не того боишься, тебе Бога бояться надо.

Ответить
+71 +
Некуцый, 19:32, 2.12

Мы тут спокойно комментируем, а на тут.бае народ сэмээски ловит! Ха-ха-ха!

Ответить
+128 +
ахадемик, 16:32, 2.12

Самый настаящый ядреный реаХтар не имеющы аналага у мирэ и распаложан на малочна-таварнай хферме у сякрэтным месьтя.

Ответить
+104 +
ниправда!, 17:02, 2.12

Там закопаны чэмаданы с доларами. И еура. Ни все, канечна. Толька часць.

Ответить
+79 +
Юрий, 17:16, 2.12

Конечно только часть.Всего нахапанного закопать никакой Орши не хватит

Ответить
+10 +
Не, ниправда, 6:56, 3.12

Не, у чэмаданах долары закапывать низя, любой бомж знает!
Грыбок сажрёть

Ответить
+76 +
не пойму, 19:53, 2.12

Зарплаты у нас еще более-менее, а на других предприятиях 400 рублей для обычного сотрудника — потолок.

А откуда лукашенковский Белстат взял зарплату по Белапуси 1000 руб
Может кто обьяснит как они считали

Ответить
+11 +
у них, 0:25, 3.12

такой принцип - у кого калькулятор, тот и прав

Ответить
+253 +
палата № 6, 15:25, 2.12

Лукостан продолжает сотрясать череда громких судебных процессов по делам инвесторов. Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении инвесторов из украинского предприятия "Мотор Сич", которому принадлежит 60% акций Оршанского авиаремонтного завода. На недавнем судебном процессе диктатор Лукашенко добавил срок экс-инвестору "Мотовело", представлявшему в Беларуси группу австрийских компаний. Список уголовных дел против инвесторов и бизнесменов можно продолжать бесконечно. Одни инвесторы выходят из тюрем после выплаты диктаторскому режиму Лукашенко огромных откупных, другие тут же идут на посадку. Лукашенковский дурдом продолжается.

Ответить
+250 +
все просто, 15:30, 2.12

Да его мама работала на этом льнокомбинате в молодости. Там его и зачала.

Ответить
+90 +
Новый, 19:28, 2.12

Неужели прямо в цеху на льняных оческах?

Ответить
+144 +
литвин, 15:34, 2.12

Боится, чтобы в Беларусь через Оршу "зелёные человечки" (ихтамнеты) не пошли. Как в Крыму. Боится, что пуйло его сковырнуть может.

Ответить
+164 +
987, 17:10, 2.12

Боится он одного -потерять власть , а значит придется отвечать ему и его семейке за все уголовные преступления которые он совершил , а это десяток только рассрельных статей , а ему хочется еще попольсоваться награбленными денежками спрятаными в эмиратах.

Ответить
+33 +
Федя, 21:39, 2.12

Не только. Похоже, он уже от собственной тени шарахается. Был бы он человеком - можно было бы посочувствовать. А так... За что так сильно боролся, к чему стремился - то и получил.

Ответить
+306 +
Й, 15:50, 2.12

Главное его преступление - это ЛУКАШИЗМ. Тупиковая система, построенная на угнетении народа и лишении его всех прав.
Орша - это витрина тупиковости лукашизма. Орша показывает то, к чему движется вся страна - нет инвестиций, нет прибыльных предприятий, нет работы, нет перспектив, нет ничего хорошего. Люди - рабы и винтики системы, кормящие чиновников и силовиков. И сколько не подметай территорию - почему то улучшений не происходит. Дубовая мозаичная башка никак не может понять, почему???

Ответить
+182 +
12345, 16:00, 2.12

Инвесторы просто не хотят срок мотать по примеру владельца "Мотовело", который вбухал в убитый завод 20 млн долл, а потом получил от Лукашенко "благодарность" в виде 11 лет строгача с конфискацией за "нарушения условий инвестиционного договора", хотя такой статьи даже в лукашенковском УК нет, так как это область не уголовного, а гражданского судопроизводства. Ну и кто теперь побежит вкладывать свои деньги ту Репаблик оф Беларусь! К несчастью для Лукашенко, лохов на Западе крайне мало.

Ответить
+6 +
Алекс., 2:52, 3.12

НЕ
МЕНЕЕ
З5!

Ответить
+189 +
Emitedoroom, 15:05, 2.12

В слова придворного шута никто не верит,
но именно в такие времена
ничто не помешает их проверить,
а там - лишь ложь и пустота.
Своими резкими, прельстивыми речами,
когда-нибудь, добравшись наконец до трона,
он на голове своей найдёт случайно
всё тот же клоунский колпак, а не корону.
Но будет править. Столько, сколько ему надо.
И брать придворных по подобью своему.
В словах чьих только ложь, бардак и клоунада,
ведь так не будет горестно ему.

Ответить
+171 +
экономист, 15:06, 2.12

Инвестиций нет. Безработица более 13%. _________________
Личная заслуга Лукашенко в том, что доля Беларуси в мировом потоке инвестиций на уровне статистической погрешности - менее 0,1%. Доля соседней Польши, где инвесторов не грабят, в 30 раз больше, чем Беларуси.

Ответить
+193 +
123, 15:29, 2.12

Теперь Румас по приказу Лукавого готовит список убитых и разоренных предприятий для ПРИВАТИЗАЦИИ. Однако в Лукостане нет никакого смысла даже в 99% -ой приватизации. Или 100% или вообще никак! Инвестор будет терпеть вмешательство вороватых и тупых чинуш даже с 1% госсобственности? Зачем и для чего какие-то гос. проценты в совершенно чужом капитале? Чинуши беларуские вообще ни за что не отвечают и не способны отвечать, даже если сами возьмут спички и спалят предприятие, то ничего им не будет. Ну, в худшем случае дадут убыточным колхозом поруководить и добить его окончательно.
Воровать, ждать откатов, выкручивать руки, подвергаться шантажу, выслушивать тупизну или заниматься благотворительностью? Зачем инвестору вся эта феодальная дикость? И даже в 100%-ной приватизации смысла не так уж много, если Лука в любой момент может все отобрать по беспределу, а инвестора посадить.

Ответить
+255 +
Й, 16:01, 2.12

Всё. Поздно. Время приватизации упущено безвозвратно. Никому уже эти предприятия не нужны, даже даром. Любой бизнесмен , хоть из Зимбабве, может в несколько кликов узнать, чем заканчивается «инвестирование в РБ».
То есть, никто ничего здесь не купит, ничего не вложит, а свои граждане существуют на грани выживания. Они тоже экономику не поднимут. Нет источников роста!
Плешивый дятел угробил страну, и надо сказать не без помощи и молчаливой поддержки чарко-шкварочного электората.

Ответить
+58 +
sabre, 16:32, 2.12

Ща будут изымать коттеджи, а вместо них выделять долю в убыточных госпредприятиях.
Иначе их не приватизировать.

Ответить
+116 +
из бывших, 17:15, 2.12

Как работает лукашистский лохотрон. В 2013 г. глава шведской компании WH International Trading AB получил согласие Лукашенко на покупку убыточного ОАО "Барановичидрев". Получив из Администрации проект Указа Лукашенко и не дожидаясь подписания президентом Указа о передаче акций, шведская компания в начале 2014 г. завезла оборудование. Шведы планировали выпускать 250 тысяч дверей в год. Однак Указ о продаже ОАО «Барановичидрев» шведам был подписан только в ноябре 2014 г. и привел их в недоумение. Там был пункт о выплате долга «ОАО Барановичидрев» до 15 апреля 2015 г., а сам размер долга вдруг вырос с 9 млрд до 20 млрд рублей, хотя в проекте Указа требований об уплате долгов в такие короткие сроки не было. Инвестор направил Лукашенко письмо с просьбой перенести срок выплаты долгов «Барановичидрева» до 2017 г.. Но Лукашенко ответил отказом. В итоге инвестор не стал гасить старые долги и производил лишь текущие платежи в бюджет. В сентябре 2016 г. инвестор был задержан и помещен в СИЗО КГБ.

Ответить
+28 +
сов-ч, 20:34, 2.12

просто нет слов... это просто разбой .. напоминает хунту какую-то

Ответить
+118 +
q6w, 19:34, 2.12

Это говорит о том, что ПРЕЗИДЕНТОВ нужно менять каждые 5 лет, чтоб не зажрались, не играли весь срок в какей, а работали. А в конце - отчет. И тогда: орден и почет, или - тюрьма. А "пересидента" давно, в 1995 г., нужно было посадить на пожизненное, и жили бы теперь как люди. Поэтому, ни каких продлений сроков президенства! Не допускать к выборам "лу", и других с его кодлы. Желательно - грамотного белорусского эмигранта, с европейским мышлением, и образованием. И да поможет нам Бог!

Ответить
+23 +
Циля, 0:33, 3.12

Президент Беларуси вообще не нужен. Для возглавления исполнительной власти достаточно должности премьер-министра.

Ответить
+31 +
Алекс., 2:57, 3.12

ТОЛЬКО
ПАРЛАМЕНТСКАЯ
РЕСПУБЛИКА!!!!!!!!!!!!!
Б -Е -З
ВАРИАНТОВ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+213 +
иди к чавесу, 15:09, 2.12

Пусть лучше кто-нибудь скажет чего не боится существо,которое шарахается от собственной тени.

Ответить
+161 +
Паша, 15:53, 2.12

Очевидцы утверждают - оно не отбрасывает тени.

Ответить
+105 +
жираф большой, 16:01, 2.12

Но продолжает шарахаться.Мозаичные психопаты они такие.

Ответить
+81 +
тени исчезают в ..., 16:09, 2.12

Врут очевидцы и копыта тоже скоро отбросит.

Ответить
+57 +
иди к чавесу, 16:17, 2.12

А дурилки картонные и не отбрасывают тени,но продолжают её бояться.

Ответить
+37 +
Гы-гы, 18:18, 2.12

Да там такие галюны и тени не надо

Ответить
+123 +
вася, 15:13, 2.12

швейцария .австрия, германия, франция - страны ,где сеть скоростных жд дорог обеспечивает переброску рабочих рук и путешествия горожан в провицию ..
швейцария по размерам как минскеа обл. а протяженность жд путей больше ,чем в Рб.
беларусь разделили на княжества и местные жители должны работать только на своих местных князьков..отсюда маленькие зарплаты из-за низкой скорости передвижения рабочей силы..

Ответить
+106 +
Й, 18:41, 2.12

Маленькие зарплаты у всех только из-за того, что большая шобла чиновников и силовиков хотят кушать намного больше всех работающих!

Ответить
+72 +
Василий, 15:13, 2.12

Потерять дырявое корыто.

Ответить
+205 +
Владимир, 15:13, 2.12

Учебник"История Беларуссии"-А.Г.Лукашенко-диктатор правил страной с1994 по 2019г.Свергнут НАРОДОМ.

Ответить
+152 +
минск, 16:21, 2.12

Чем "Форд" был Лукавого не нормальным инвестором? В РБ была начата сборка двух наиболее массовых моделей - "Эскорт" и "Транзит". Все говорили, что белорусские "форды" пробьют себе дорогу на огромный российский рынок. Однако в 2001 году главный инвестор "Ford Motor Company" плюнул на непрекращающийся беспредел голодной своры лукашистов и ушел из Беларуси. В 2010 году Миноблисполком и немецкий инвестор компания Enertrag AG подписали договор о строительстве ветропарка мощностью 160 МВт. Стоимость проекта - 360 млн евро. В итоге инвестор до сих пор думает, стоит ли ему инвестировать в Беларусь свои деньги. В 2008 г договор о строительстве электростанции в Зельве заключили Минэнерго и польская компания Kulczyk Holding. Объем инвестиций - 1,8 млрд долларов. За годы переговоров Лукавый и самый богатый поляк Ян Кульчик так и не договорились об условиях реализации проекта. Продолжить список???

Ответить
+51 +
Й, 20:09, 2.12

Так этот поляк оттого и самый богатый, что умный. А умный не позволит и не даст ни единой возможности себя кинуть никому. Вот бы все такие были.

Ответить
+164 +
N-CH-V, 15:18, 2.12

Типо хитрый колхозан, назначил "правительство" и ходит как Пилат руки умывает. Вот смотрите мол, "правительство" плохо навоз выкидывает. А я только стратегию вырабатываю. Ну ничего у них, кроме разрухи для народа, не будет никак. Тянуть с общим протестом нет смысла, страшно себе дороже. Ну полно уже заслужили гнать их в шею, и не нужно бояться путлера. Всего бояться постыдно.

Ответить
+202 +
беспредел в законе, 15:20, 2.12

Президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев заявил, что потерял в Орше из-за беспредела Лукашенко 13 миллионов долларов. "Я потерял чистыми деньгами 13 миллионов долларов. Мы подняли производство с нуля до восьми вертолетов в год. Мы были вынуждены погасить долги", - сообщил Вячеслав Богуслаев. Но потом начался отжим предприятия у инвестора. Сначала Лукашенко не выпустил из Беларуси в Украину его личный самолет. Это произошло после собрания акционеров Оршанского авиаремонтного завода в конце апреля этого года. "Мы позвонили военным. Они говорят: "Лукашенко дал команду самолет не выпускать". Самолет два месяца стоял в Орше. Наш МИД заявлял Макею протест. Спасибо нашему послу, он ходил, а ему все показывали пальцем наверх. Это был первый этап давления. А дальше пошло и поехало. Лукашенко дал команду генпрокурору Конюку об уголовном деле на ровном месте и моей посадке с конфискацией", - сказал инвестор.

Ответить
+155 +
добавлю, 15:33, 2.12

Последний диктатор Европы остался совершенно один на обочине мировой экономики. После последних жэстачайших посадок отечественных и иностранных бизнесменов, инвесторы больше не будут толкать ржавую телегу луканомики.

Ответить
+198 +
пенсионерка, 16:03, 2.12

В 1994 ГОДУ БЫЛО ПОНЯТНО, что не может директор отстающего совхоза управлять государством.
Но увы, электорат повёлся на его "трели" о борьбе с коррупцией, о счастливой жизни. И что мы имеем в сухом остатке: махровая коррупция созданная им и обнищавший народ, который бежит из своей страны, разрушена экономика, здравоохранение, образование и все сферы социальной жизни. Больной никогда не признает , что виноват он.
Хватит терпеть этот МАРАЗМ !!!!!!!!!

Ответить
+128 +
Й, 16:09, 2.12

Дай Бог, чтобы лукашистам не удалось развести на деньги больше ни одного бизнесмена.
И чтобы быстрее нефть на 40 - все увидим как сразу забегает и задергается плешивый таракан! Нефть ниже 50 -капут для луканомики.

Ответить
+118 +
р, 16:33, 2.12

На меня тоже было заведено уголовное дело КГБ
Потому что им нужны погоны и премия. Наше предприятие нормально работало, честно платило им все налоги и слова Лукашенко, что платите налоги и все будет ОК - они на деле оказались просто бред психически больного человека. Я понял из своего опыта, что у Лукашенко в бюджете дырка и ее нужно латать, а как латать? Грабить и отбирать деньги и имущество у бизнесменов, а кто станет возмущаться грабежу - уголовное дело с посадкой в СИЗО.
Как итог, у меня более 150 человек остались без работы и зарплаты. Да кто сюда придёт работать, когда отморозки в погонах КГБ всех сажают?

Ответить
+34 +
Андрей, 21:19, 2.12

Похожая ситуация! И у меня. И многих знакомых бизнесменов. Пытавшихся реализовать себя в РБ. Сначала как пиявки облепили. А потом контрольный в голову. В результате потеря всего.

Ответить
+211 +
Язеп, 15:22, 2.12

Боится населения страны того населения которое с 2010 года не голосует за психопата, и он прекрасно об этом знает.

Ответить
+127 +
Может, 15:22, 2.12

Может души невинноубиенных тираном Лукашенко зовут диктатора покаятся,кто знает может там и захоронены тела тысяч жертв тирании и не дают они покоя деспоту усатому ни днем ни ночью.

Ответить
+83 +
Всего??? за 24 года, 15:50, 2.12

Вся страна оршанщина ближайшего настоящего.

Ответить
+111 +
ris, 16:26, 2.12

Чего боятся Луёчек? Да напрочь всего. Любой выбух - он в обмороке. Любой взмах рукой - он в трясучке. Кивок головой - у того глазищи выпадают из орбит. Кот перебежит дорогу - Луёчка пучит от страха и предчувствия недоброго. Свет не видывал существа такого падучего, обморочного, трясущегося от ветра и без оного.

Луёк, твой каждый денёк - шажок (уже целый шаг) к могилушке. И не избежать тебе её даже будычи "вышебога". Жаль толь, если уйдешь туда добровольно, то бишь естественно.

Ответить
+104 +
Димка-Невидимка, 16:37, 2.12

Человека с годами всё больше к родной земле тянет. Так и с Лукашенко. В ностальгию ударился. Здесь он рос среди животных и растений, здесь на реке рыбу удил, сюда за 12 порциями мороженого ездил за 8 км от дома и т.д. А народ ищет как бы выжить пока он ностальгирует о прошлом. Ведь народ живёт настоящим и будущим. Народ живёт от зарплаты до зарплаты а Лукашенко живёт от выборов до выборов, которые он называет политической вакханалией.

Ответить
+52 +
Заслонов , 17:35, 2.12

построение коммунизма в одной взятой семье возможно, как показала жизнь в Беларуси. Но это состояние крайне нестабильно, слишком дорогое удовольствие для одной семьи!

Ответить
+8 +
Док-р Щигельский, 6:01, 3.12

Браво! Самая краткая и чёткая характеристика этому существу и всему тому что оно делает...

Ответить
+106 +
Трус, 16:43, 2.12

А почему он не приезжает в Кричев, где его не по децки напугали, в шутку закрыв в печи обжига на цемзаводе, в которую он вошел, осматривая новое оборудование, ещё в бытность его депутатом.

Ответить
+143 +
сосед, 16:43, 2.12

Инвесторы! За 100 км обходите Лукостан. Вас тут будут ждать тюрьмы и суды. В этой стране не работают законы, нет вообще никакой защиты прав собственности, Конституцией РБ диктатор давно в сортире подтирается! Забудьте что есть такая страна для вложения ваших инвестиций, если хотите остаться с деньгами и сохранить свое здоровье!
В этой стране нет легитимной власти, зато есть сплошная коррупция чиновников, которые охраняются "правоохранительными органами", а на самом деле - бандитами в погонах.

Ответить
+8 +
Николай, 0:40, 3.12

Страна у нас хорошая, а вот государство

Ответить
+49 +
Дух, 17:07, 2.12

Ибо, Земля не приемлет Раба, ставшего Господином.

Ответить
+29 +
Гы-гы, 18:33, 2.12

Где лукашенка а где господа

Ответить
+51 +
балбесов о. , 17:17, 2.12

Правильно выше сказано,что народ живет от зарплаты до..неё же ,а этот хроник от выборов до выборов.Просто у него сейчас предвыборный год-вот и ползает туда,откуда может начаться новая Плошча!

Ответить
+72 +
Сергей*, 17:33, 2.12

"Нельзя исключать, что скоро и Румаса уволят — уж слишком часто его правитель критикует".
----------------------------
Так пусть берет и сам вместо него работает.Румас к вам не напрашивался.Ему и на старом месте было не плохо.А то живет,как барин ,все ему должны и все хреновые.Ему хрен кто угодит.Все равно единолично сам все решает.А мы посмотрим на его результаты.Кивать уже будет не накого.Умный выискался.Паразитом любой дурак жить может. Или министершу по труду и соцзащите поставь и перетрахивай ее .За тунеядцев она уже бралась.Очень изобретательная была ,а теперь пусть за организацию рабочих мест для них возмется.Популизм сразу пройдет.

Ответить
+156 +
Влад, 18:26, 2.12

Да ничего он не боится! Это белорусы боятся на площадь выйти!

Ответить