20 апреля 2024, суббота, 1:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+49 +
Engine-r, 10:56, 22.12

Ну уж и супер-пупер новшество.
Нет, чтобы ввести постоянную стрелку поворота направо, как во всём мире. Позволяющую реально поворачивать без проблем. Но у нас продолжают держать водителей за дураков, не разбирающихся в трёх соснах перекрёстков.

Ответить
+15 +
водилкин, 11:11, 22.12

Лет наверное 15 назад именно об этом я говорил именно на этом перекрестке с "высоким" ГАИшнигом!)))
Прошли ТРИ пятилетки ! Интересно было бы узнать , сколько с тех пор произошло ДТП именно на этом месте !?))))

Ответить
+3 +
CITIZEN ERASED, 12:18, 22.12

Так и не разбираются. Сегодняшние водители. Сплошь и рядом нарушения - расположение тс на проезжей, поворот не из своей полосы, маневрирование. Лет 15 назад я и не видел, чтобы водитель не ориентировался в приоритете движения, а сегодня - пожалуйста. Желтый мигающий, если стоят знаки "главная дорога", для нашего менталитета это все равно, что зеленая волна. Ляцяць низенька, но быстренько. А тут мама с коляской на переходе. Дятлы-то на желтом мигающем, начисто забывают про пешеходные переходы. Как и про остановки трамваев.

Ответить
+5 +
Engine-r, 12:24, 22.12

То, что вы описали - результат политики засилья светофоров. Результат низведения водителя до примитивного уровня обезьяны: включено - еду, нет - стою. Никаких умственных усилий. Потому сплошь и рядом тупизна при малейшем отклонении или неработе светофоров. А уж понимать регулировщика - это запредел для нынешних водителей.
Одно время мне доставляло удовольствие троллить всяких апологетов ближнего света или езды по светофорам. Теперь лишь горько усмехаюсь.

Ответить
+2 +
Lion, 12:30, 22.12

Для многих сейчас красный как зелёный стал, летят, чтобы проскочить, когда пешеходам давно уже зелёный!

Ответить
+16 +
Александр, 11:34, 22.12

Чем бы ГАИ не тешилось а штрафы в нищую казну никто не отменял?

Ответить
+9 +
Старые связи, 12:02, 22.12

Новые светодиодные светофоры постоянно глючат. Снег или дождь легко выводят их из строя. Интересно кому принадлежит контора, выпускающая светофоры за деньги налогоплательщиков.

Ответить
+11 +
яскм, 12:38, 22.12

Так и так ясно,что при повороте налево встречным нужно уступать.Запутаете многих тупиц окончательно.

Ответить
+8 +
пустышка , 12:50, 22.12

Некуда деньги девать, это не дёшево обходится. Всего должно быть минимально чтобы не путать водителей и максимально и информативно, включая знаки.

Ответить
0 +
петруха, 22:53, 22.12

Видать деньги девать некуда. К чему эти светофоры - напоминает? Про стрелку направо при красном основном подумать недосуг, а вот про саетофор-мигалку.

Ответить