28 марта 2024, четверг, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+50 +
бг, 13:40, 22.12

Все в точку.
Только там не "проспект "независсимасци"" , а Свислочь и дом "Чижа" на ней , уничтоживший весь масштаб и колорит пусть и фейкового , но симпатичного "Троицкого предместья" на нет , как огромная слоновья куча в цветочной клумбе )))

Ответить
+5 +
Агрокультура пришла, 21:14, 22.12

Не дом Чижа, а гнездо Чижа. Гнездишча, я бы сказал!

Ответить
+75 +
Engine-r, 13:46, 22.12

Вся Беларусь - замороженная во времени. Никакого развития.
Тупо те же колхозы, пусть и с современными тракторами, купленными за деньги всего населения. То же убыточное без советской системы распределения производство. Та же централизованная система правления, доведенная до колхозного абсурда.
Королевство, где всё тихо и ладно... Для правителя. Кладбище цивилизации.

Ответить
+50 +
Папа дима, 13:48, 22.12

Все лица унылые...

Ответить
+40 +
биг, 13:51, 22.12

А вы в Минском Метро утром бываете ? ))) А вечером ?)))
А в Автобусах )))))

Ответить
+25 +
Spadar, 14:28, 22.12

Менск выглядаў больш "жывейшы" нават ў нямецкіх безкаляровых хроніках , на якіх луналі нацыянальныя бел-чырвона-белыя сцягі , якія так старанна "раскрашивала" мясцовая калгасная прапаганда ,каб паказаць ,што былі і сапраўдныя святы, калі нарэшце камуністычная "верхушка" баязьліва і таемна збегла з горада. А потым чорна-карычневая "цемра" ізноў накрыла Менск і Беларусь .

Ответить
+7 +
Дайте людям жить!, 21:35, 22.12

В немецкую оккупацию не придумали тунеядцев и налоги с них фашисты собирать не догадались. На трофейной фотографии увидел транспарант: - " Праца дае нам iзноў асалоду таму, што мы ведаем дзеля чаго яна!" Не один коммунистический идеолух не додумался вложить простую мысль в сознание людей - труд должен быть рационален и приносить труженику не только усталость. (:

Ответить
+23 +
!!!!!, 15:36, 22.12

На картинах какая то отрешенность от мира сего и ты никому не нужен, и как будто на тебя никто не обратит внимания. Но это далеко не так. Всевидящий глаз ментов бдит круглосуточно. Попробуй только выйти с белорусской национальной символикой или с негосударственным плакатом, как тебя тут же заметят.

Ответить
+31 +
Дарья, 15:44, 22.12

Совок. Типичный совок, в котором мы живём.
Художнице респект, ей удалось передать эту серую, унылую, безнадёжную атмосферу, воздух в которой пропитан удушливой бесчеловечной идеологией.

Так хочется увидеть в последующих картинах Полины хоть какой-то символ надежды - например, бумажного змея в цвете бело-красного флага...

Ответить
+46 +
бывалый, 15:46, 22.12

Замороженные во времени - блин, прямо в точку ! Точней и не придумаешь.

Ответить
+26 +
Минск, 16:17, 22.12

Благодаря лукашу мы в совке, будь он проклят!

Ответить