29 марта 2024, пятница, 18:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+238 +
user, 10:22, 26.12

подрастают дети и внуки узурпатора. уже и размножаются. не жить же им с дедушкой в его 30-ти резиденциях. им нужны свои, и желательно где-нибудь в Швейцарии. вот и появляется двойная цена на мотоцикл. посмотрел по фирмам - мотоцикл на аукционе США - 2.500$, тут продают за 10.000$. (доставка около 1.000$) конечно, отпрыскам узурпатора пофиг, они никто не зарабатывают денег, просто берут сколько им нужно. а мне не пофиг.

Ответить
+122 +
риелтор, 11:15, 26.12

Разумный комент . И только недопонимающие потянут подобный хлам в "страну для жизни" , кормя семейку . Понимающие уже делают "руки в ноги " , ибо жизни здесь нет ни с хламом , ни без хлама .

Ответить
+48 +
валентино, 11:32, 26.12

Недопонимающие это очень мягко сказано, в стране где нет ни закона ни собственности и где людей с работы выкинули на улицу и требуют денег - тянуть такие игрушки и барыжить это бред и садомазохизм.
Да и не то время барыжить в этой местности подобным металлоломом, у кого есть деньги купят в салоне новое, а некоторым харлеи просто дарят.

Ответить
+10 +
Freedom, 15:40, 26.12

Немного ликбеза....Как это работает в США.Покупая транспортное средство с аукциона,для его регистрации используют анкету заполненную диллером с указанием стоимости продажи.Если у регистратора,RMV,возникает подозрение,он использует книгу,в которой рассчитана средняя стоимость транспортного средства на данный момент в разном состоянии.На основании этой книги,вправе взять налог с покупки.Есть небольшой ньюанс,Вы можете оставить диллеру в счет покупки свой автомобиль,согласовав с ним цену.Эта сумма вычитается из налогов,т.к вы уже платили за свое авто налог,а стоимость вашего авто,тоже не должна вызывать подозрения...для этого есть Blue Book.

Ответить
+218 +
Павел, 10:24, 26.12

Побольше бы таких людей, как эта женщина.

Ответить
-72 +
Да, конечно..., 11:40, 26.12

А толку? Вы думаете, что она одна что-то изменится?

Ответить
+44 +
жертва режима, 11:41, 26.12

Жирнее бы жила семейка .

Ответить
+89 +
злы віцяблянін, 10:26, 26.12

просто денег нет, но вы держитесь

Ответить
+191 +
Гость, 10:27, 26.12

Если мотоцикл ежедневно съедает 4,5р за стоянку, то пусть ГТК её и оплачивает - это по их инициативе. Следующий раз покладистый будут.

Ответить
+131 +
Нrkf, 10:29, 26.12

Молодец, так и надо.

Ответить
+159 +
Федя, 10:48, 26.12

Нет. Так как раз не надо. Нельзя позволять, чтобы унижали и драли с тебя деньги, потому что кому-то показалось, что у тебя этих денег чуть больше чем положено и если тебе в "сасуте" захотелось иметь Харлей - плати.
Надо просто всеми доступными способами и всем вместе убрать плешивого и кодлу, чтобы они уже больше никогда не травили жизнь таким вот девушкам и другим людям. Тем более, что к уже имеющимся паразитам скоро прибавятся еще и рашенские. Если будет сидеть и молчать - с нас просто веревки будут вить

Ответить
+129 +
45, 11:15, 26.12

В Беларуси на мацацыклах Харлеях имеют право кататься только настоящие байкеры: Витя и Дима!!! Ну и Сашок иногда может с Колькой на хвоста сесть.

Ответить
+60 +
пенсионерка, 14:01, 26.12

А помните, Щёткина свою задницу ущемила на Харлея.
Ох любят они повыделываться. А чего ж не покататься на Харлее, обокрав пенсионеров и получив от сипатого неприкосновенность.
Но думаю, скоро народ к ним ПРИКОСНЁТСЯ.

Ответить
+155 +
ris, 10:38, 26.12

Всё просто. Хочешь кататься на мотоцолке - содержи чинушу и именно в таком объёме, как ему хочется. И так дале. Жуёшь хлебушек, кусая его за попочку, - две трети его с другой стороны уже жуёт чинушечка, вцепившись мёртвой хваткой в самый смачный кусочек. Содержишь кошечку иль пёсика - корми чинушечку и с того, то бишь, и зверики - налогоплательщики, а ты - их налоговый агент.

Уже в утробе матери дитя - налогоплательщик с части продукта, потреблённого матерью на его рост. Родилось дитя - содержи чинушу уже с его памперсов и распашонок.

Нет ни одного телодвижения, с коего бы чинуша не отхватил бы себя жирный кусманище. И, естественно, всё то, - строго ради тебя, шоб тебе жилось как можно лучше и ты успел увидеть своё светлое будущее ранее, чем крышка гроба заслонила сей свет от тебя.

Будь же благословенен человечек, уверовавший в полезность для себя чинушачьего стада!

Ответить
+106 +
Мысль, 10:49, 26.12

В природе, когда появляется переизбыток какого-то вида, его сокращают. Так же надо сделать и с чинушами - видом очень бесполезным, но прожорливым.

Ответить
+81 +
пенсионерка, 14:08, 26.12

мысль,
К слову : В Японии 128 млн. чел ------9 тыс. чиновников
В РБ около 9 млн. чел. -----------------60 тыс. чел. чиновников
В Англии 55млн. чел.-------- 65тыс. полицейских
В РБ 9млн. чел. ------------152 тыс. милиционеров.
Потому мы и нищие !

Ответить
+131 +
Александр не гр., 10:39, 26.12

Таможня это гнездо для приема взяток: если получается то в свой карман, если нет - в дырявый бюджета
Фамилии вымогателей выкладывайте на сайты

Ответить
+90 +
кыш, 11:02, 26.12

Гражданское общество - вырождающаяся субстанция. Чиновничье поголовье - стадо, стремительно растущее за счёт того.

Чего так? А того, что общество поставлено (само себя поставило) в тотальную зависимость от обобщённого паразита (стада чинуш). Мы зависимы от их лягушатины, именуемой законодательством, устанавливаемых ими на всё цен, их поганой медицины, их вирусного образования, иных их зловредных "услуг", и даже от их снисходительности.

Размер чинашачьего богатства прямо пропорционален их гнидству, которая - оборотная сторона нашей трусости и терпимости. Боишься дать сдачи чинуше - корми его от пуза, выгребая для того корм из семьи.

Чинуше всего мало. Эта тварь никогда не насытится. Чинуше нет проблем выжрать до дна страну и нас. И пока не придём к мысли, что это стадо - стадо на так сказать убой, а не на властвование над нами, будем стремительно таять, пока не иссохнем.

Какой же нарыв вырос и выбухнул под коркой СССР. Какой же мощный гнойник придётся нам вычищать.

Ответить
+59 +
PiPi, 11:13, 26.12

Несколько лет назад , прошёл такую же ерунду. Машина из Европы.
Почему так дёшево? Понравился я продавцу , вот и скинул неплохо. Устраивает? Документы на все 100% без проколов. И началось как у этой девушки. Реально эту машину продали бывшие хорошие соседи . Они там на ПМЖ.
Но тогда эта система побора наверное только начинала внедряться. И на не слишком большом начальнике таможни счастливо всё решилось. Сейчас бы ободрали без вариантов.

Ответить
+81 +
атрошка, 11:26, 26.12

Читаю и думаю -:Кого лукашэнка только не "зацепил"? Тунеядцев зацепил, нетунеядцев (ИП, владельцев автомотовелофото ит.д.) зацепил. А на выборах за него 86 процентов. Как такое может быть? Фальсификация. Вот с нее всем нам и надо начинать. Остальное автоматом разрешится.

Ответить
+36 +
76754, 11:32, 26.12

Они только фрукты с рефов умеют брать!!!
Сидят моральные уроды,трясутся за свои звезды,на замечание граждан не реагируют,на улучшение работы таможни влиять не хотят!
Подскажите чей ранг таможенника одобрил программу очереди для грузовиков и внедрил на пограничных переходах РБ???
Программа не доработана и требует изменений.....

Ответить
+41 +
культиватор, 11:34, 26.12

Ненасытный иждивенец

Зимой у психов обострение
Берейтор вновь сел на коня
Ему опять было "видение":
На авто ездить так нельзя!!!

Кричит он гвалтом " Всем плациць
Па полнай транспартный налог
Ведь не дают всем газы жыць
Дышаць мешает смог!!!"

В стране поборы высоки
В карманах наших только дырки
Сидят у власти Муд@ки
А их ведь место в цирке

По ценам на товары и услуги
Европу обошли ещё вчера
Давно для власти этой мы прислуга
Горбатим как рабы, кричим "Ура!!!"

Рубаха с нас давно уж снята
Теперь за шкуру принялись
Вот, кстати, средняя зарплата
Где ты, родная? Отзовись!!!

Внушает всем продажный комментатор
Как тяжело там, за границей жить
Мол, в Беларуси правит демократ, а не диктатор
Вот, кстати, и за это нужно заплатить!!!

И как неизлечимый псих из "дурки"
Нас эта власть пытается "лечить"
Эй, вы, со Шклова очумелые придурки
Кончайте бедный люд гнобить!!!

Пока здесь правят паханы
Народ не сможет жить достойно
Отнимут скоро и штаны
И обругают непристойно.

Ответить
+8 +
Таможенный агент, 11:54, 26.12

Барышня не права. В таможенную стоимость товара включается также и стоимость его доставки до границы с РБ. А если она документов по стоимости доставки не предоставила и неправильно задекларировала ввезенный товар, то таможня имеет право изъять у нее транспортное средство за глупость и упрямство.без возврата ранее осуществленных таможенных платежей.
Вот такие вот порядки на лукашенковской таможне.
А этот битый байк кому-то из кодлы Луя очень приглянулся, поэтому барышню и водят за нос наглые таможенники вместе с купленными судьями.

Ответить
+18 +
Геннадий , 12:39, 26.12

Гангстеры!!!!Никак не нажруться.

Ответить
+31 +
Влад, 12:54, 26.12

Что меня больше всего удивляет в белорусских таможениках - это действия как-будто у их детей изо рта кусок забираешь! Казалось бы предоставил документы, ан нет, им всё мало! Зарплата же у него лично всё-равно не вырастет от того что гражданина замордует!

Ответить
+18 +
Ни рубля!, 13:15, 26.12

Просите всегда продавцов, чтобы посылки оценивали поменьше! Особенно всякие мелочи. Иначе просто отдавать будете таможне свои деньги низачто! Еще никто не отказал мне в этом. А таможня не заработала уже много денег!

Ответить
+7 +
bax, 13:43, 26.12

Так им и надо прикорытникам.
В то время когда простые беларусы едва сводят концы с концами,что бы прокормить семью с зарплатой 150$ в месяц,прикорытники приобретают игрушки за десятки тысяч долларов.

Ответить
-17 +
Яша, военпенс., 14:05, 26.12

Прочитал всё. Мало что понял ("инвойсы", МРТ, аукционы, доступ к зажиганию за 600 долларов... что это всё, для чего??). Фантасмогория просто какая то. Небось и докуманты на мотоциклет американские, на нерусском языке. Закипели мозги и стало паскудно на душе. Надо накатить 200гр))! Лучше буду ездить на своей 30-летней Волге, чем иметь такие мороки из-за мотоциклета..

Ответить
+33 +
лайдак, 14:16, 26.12

ЯША , коммуналку повышают в разы , слышал ? Будешь строить дощатый туалет-скворечник ?

Ответить
+9 +
свидригайло, 17:09, 26.12

Не ну не патриоты эта золотая молодежь.Купить железо повыпендриваться за три штуки зеленых, заплатит две штуки плюс еще пару других поборов и еще остаться должником этой банде.Кормите дальше этих паразитов.

Ответить
+4 +
Геннадий, 21:58, 26.12

Очень правильное решение - отстаивать свою позицию. Тем более когда сделал(сделала) всё правильно. Мне хорошо знакома данная ситуация. Поддерживаю эту Леди на 100%. Она права и умница, что борется.

Ответить