18 апреля 2024, четверг, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+133 +
Юрий, 12:51, 4.12

500 тыс. на улицах -- это сила, способная снести эту диктатуру, ни менты, ни танки не спасут, поскольку в среде силовиков тоже недовольство этой системой лжи

Ответить
+94 +
Прохожий, 12:52, 4.12

C введением "тунеядства" скоро не работникам будут платить, а сами работники организациям. "Идеальная" экономическая модель - запугать всех разными бредовыми законами, а потом выжимать все соки до пенсии за три копейки.

Ответить
+101 +
Z, 12:53, 4.12

И пусть начнут с ментов и военных.

Ответить
+35 +
ghj, 12:57, 4.12

Ничего не понятно. Так расскажите, как по-новому будут платить зп?

Ответить
+150 +
вован, 13:02, 4.12

Никак! Заведут тетрадку и будут рисовать палочки,а в день зарплаты выдадут три кг муки и один кг столярного клея.На следующий месяц к этому набору добавят веревку и кусок мыла.

Ответить
+32 +
Марья, 13:40, 4.12

:-))))) +10000000
Вован , я лопнула от смеха ))))

Ответить
+12 +
Z, 18:50, 4.12

А вы вспомните ,как перед распадом СССР было . Моя мать получила треть зарплаты шпалами .... Видимо с намеком : тетка едь от сюда .... И сейчас : не подпишется на госгазету - изгой , за подписку - тазик для салата , не работаешь - изгой .
Ещё и сроки три месяца ,в стране где предприятия государственные ...
Так что уезжать надо оставшейся толковой молодеже ,в ближайшее 20 лет ни чего хорошего в РБ не ждите.

Ответить
+118 +
Engine-r, 13:00, 4.12

Прискорбно, но государство Беларусь ждёт дефолт и нищета. Ничего другого не будет, отстёгивай путин хоть вечно. Созданный Лукашенко строй не приспособлен к самостоятельному зарабатыванию денег и не даёт заработать всем тем, кто может заработать сам. Ещё стремится наложить лапу на доходы беларусов за рубежом.
Бюджетники, как и пенсионеры - первые жертвы развала.

Ответить
+61 +
олег, 13:02, 4.12

заголовок про то,что оклад станет меньше в 2 раза, а в статье про это ни слова......

Ответить
+83 +
Циля, 13:12, 4.12

....."предполагается,что закон начнет действовать с 2020 года".а почему не с 2019 года?т..е. симпатый расчитывает ещё править?Ну наглец,ну прошивая ов*а.Не надо быть таким самоуверенным,инсультник!

Ответить
+9 +
lдля, 18:10, 4.12

Это для того,чтобы отобрать тех,кто будет получше
фальсифицировать "выборы" и потом дать им повышен-
ные оклады,за счёт уменьшения оных не так сильно
прогнувшимся.

Ответить
+37 +
НАН РБ , 13:57, 4.12

Для нашей науки это означает только одно: бездарные начальники-рукамиводители будут грабить подчинённых еще более нагло, отнимая всё, что создали другие люди, и без зазрения совести, чтобы натянуть себе "высокие научные достижения" и оправдать свои по-прежнему баснословные доходы.
Даже то, что творилось в НАН, было откровенной уголовщиной, но если у подчинённых наших блатных и безнаказанных начальников отнимут последние крохи... Майдана не избежать!

Ответить
+25 +
шчодры, 15:16, 4.12

Очередной способ проверки руководства на лояльность подчиненных. Теперь лизать нужно уже не на 100%, а на 150% премии, чтобы по новому законодательству в зарплате выйти хотя бы "в ноль" как раньше, не говоря уже о её повышении (ха-ха). Как надурить раба у нас прекрасно знают, вот же хитрецы. Вяжут круговой порукой, негодяи. Недоволен - не получишь премии или вперёд на улицу, желающие на копеечную зарплату всегда найдутся. Вон, тунеядцев сколько, аж 500 тысяч, за похлёбку будут работать, и опу начальству целовать...

Ответить
+29 +
Вырай, 15:19, 4.12

Все впорядке. Банки перестают выдавать ипотеки. Ввели закон о СМИ. Потери от российского маневра будут почти 8млрд долларов (а раньше уверяли, что всего 400 млн). В 2019 известили, что из-за АЭС внешний долг вырастит на 15млрд. А теперь еще и бюджетников будут штрафовать нещадно. А ведь год еще даже не закончился.

Ответить
+12 +
федя, 16:18, 4.12

в 2020-м году и посмотрим кому и как будут платить

Ответить
+16 +
фаза-база, 17:13, 4.12

4млн356тысяч работают.Из них 750 000 бюджетников + 800 000 чиновников + менты и армия + пенсионеры.Получается на одного араба-три прораба.

Ответить