18 апреля 2024, четверг, 23:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Есть рекорд!

7

Внешний долг Беларуси приближается к 17 миллиардам.

Комментарии 7
+30 +
Й, 11:30, 5.12

Автор подразумевает под всем долгом только госдолг (долг органов госуправления и нб), что неверно. Совокупный внешний долг РБ около 40 миллиардов долларов, точные цифры можно найти на сайте НБРБ. Это госдолг плюс долг предприятий и организаций. Так как бОльшая часть экономики у нас государственная, то это и есть реальный госдолг - 40 млрд долл.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 11:45, 5.12

На каждого повесят всего-то примерно четыре тысячи долга :)

Ответить
+20 +
Лобзай, 11:54, 5.12

Это пока ещё 15 млрд (10 кредит + 5 проценты) не активировали за АЭС

Ответить
+3 +
А, 19:44, 5.12

Так лукошенко же трактора США активно продает !!! Так что ложь....ложь....воровство , клевета , поборы с населения .... Народ скоро или вообще свалит или революция

Ответить
+22 +
ЯСЬ, 11:54, 5.12

Беларускі прэзідэнт ніколі не хваляваўся з-за размераў пазыкі! Яны яго не турбавалі! Тое, што ён застаецца пры ўладзе гэта шмат важней. А пазыку, калі прыдзецца вяртаць, то ён знойдзе чым кампенсаваць. Ёсць Шклоўскі крайні да Расеі раён! Мала раёна- ёсць Магілёўская вобласць! А на чорны дзень ёсць Беларусь! І пытаць дазволу на гэта ён не прывык.

Ответить
+9 +
Й, 13:31, 5.12

Еще про один «рекорд» надо написать - ВВП маленькой Литвы обогнал ВВП Беларуси!

Очень яркое доказательство того, что лукашизм проигрывает по всем фронтам нормальному европейскому государству.

Ответить
+7 +
штопор, 16:10, 5.12

Единственная радость в этой *** с долгами - если Тайожный союз сыграет в ящик (а он точно даст дуба - это медицинский факт), то можно попробовать не отдавать долги Евразийскому фонда стабилизации и развития (ЕФСР).
Представленные долги - это мелочи при работающей экономике, а вот с этим в колхозе - проблемы.

Вааще, такая подача материала мало информативна - желательно сравнивать с ситуацией у соседей и, желательно - показатели доходов населения, а не гамузом "всего народа".

Где информация о располагаемых денежных доходах по Беларуси?
Где реальные располагаемые денежные доходы?
Где совокупный доход домашних хозяйств?
Где скорректированный располагаемый доход?
Где все остальные показали качества жизни в Беларуси?

Это официальные даные уже несколько лет не публикуются - только относительно прошлых периодов да и то - очень замылено, не просчиташь.
Если кто даст ссылку - буду благодарен.

Ответить