29 марта 2024, пятница, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+121 +
жменька, 14:01, 5.12

Надо выходить на площадь! хватит терпеть! Работая на двух-трех работах можем позволить себе носки купить,кроме "коммунальных услуг" и унитаза!

Ответить
+71 +
Garik, 14:53, 5.12

Согласен! 500 тысяч человек, это армия! Один раз выйти и жестко с этой ОПГ "Лука&К" разобраться и будет все закончено! Надо только нам всем объедениться!

Ответить
+66 +
Кореец с юга, 15:13, 5.12

ОДНОГО белорусского трудолюбия СЕГОДНЯ МАЛО, нужна еще Креативность и СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ что то Новое.

О какой белорусской Креативности можно говорить СЕЙЧАС, если страна ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ не может придумать себе нового Руководителя и по прежнему юзает колхозника, который боится подходить к Компьютеру ???????

Ответить
+22 +
Gerda, 17:23, 5.12

Доблесть , слава в трудоустройстве власти РБ !!!
Из 500 тыс на одну Витебскую область 70 тыс , а вакансии : мне интернет показывает 4 300 -4800 было как то.
Как щеткина с костюкевич воткнет 70 тыс в 4,5 тысячи с зарплатой не ниже среднего по РБ?

Ответить
-23 +
чукча, 14:03, 5.12

Любой житель страны может проверить, есть он в списках иждивенцев или нет

А за проверку говорят надо деньги платить ??
Это так ??Кто знает??

Ответить
+61 +
жменька, 14:09, 5.12

Не надо ничего платить и никуда ходить! У нас,хоть и конченно-продажные суды,надо их заваливать бумагами про игнорировании конституции!!!

Ответить
+67 +
не будьте рабами , 14:45, 5.12

Только полный идиот пойдёт проверять какие то списки и платить бандитам.Если начнут доставать подавайте заявление в прокуратуру, в суд, ссылайтесь на 41 статью Конституции РБ.

Ответить
+17 +
Минск , 16:05, 5.12

Лохов нету.

Ответить
+30 +
сантехник, 14:56, 5.12

А кто нибудь несёт ответственность если меня считают тунеядцем а я работаю?? За это кого нибудь наказывают
Почему не работает презумпция невиновности??

Ответить
+7 +
А, 20:32, 5.12

За клевету на состав комиссий по своему району в суд и моральный ущерб .
Я так полагаю тоже в базе и идти не пойду и проверять не собираюсь - это их ошибки . Пусть сами расхлёбывают . - вы сами на себя имеете полное право не давать ни чего.
И тура жалоба по конституции , не помню статьи : клевета , принудительный труда за зарплату не соответствуюющую .
Имеете полное право требовать работу за зарплату не ниже средней по стране ,если не могут дать и гарантировать ,то освобождение на год . А их три месяца - чушь не сусветная . Предприятия государственного типа каждую неделю ликвидируются . Так пусть каждую неделю обновляют свою базу .
И по закону о гражданстве и миграции : там написано полгода !!! 6ь месяцев ,хоть с пингвинами в Арктике обнимайтесь.

Ответить
+38 +
вася, 14:59, 5.12

Любой житель страны может проверить, есть он в
списках иждивенцев или нет.
==============
а где окно... в котором можно узнать сколько создано и где рабочих мест с оплатой в 500$...

Ответить
+9 +
ВКЛ, 18:41, 5.12

В поисках ОДНОГО ОКНА пролазим на выход через форточку....

Ответить
-28 +
Вырай, 14:13, 5.12

Вот не правда. Сравните самого трудолюбимого Беларуса с самым ленивым Азиатом. И по трудолюбии азиат все-равно выиграет.

Ответить
+38 +
трудоядец, 14:42, 5.12

Да не существует трудолюбивых и нетрудолюбивых народов. У любого народа есть как те, так и другие. В процентном отношении определить это невозможно. Один и тот же человек в одной ситуации может быть трудолюбивым, а в другой бездельником.

Ответить
+6 +
Вырай, 15:56, 5.12

В это скажите чиновникам южной кореии, которые начали штрафовать народ за переработки

Ответить
+41 +
user, 14:14, 5.12

сейчас то да, многие думают, что лучше бы все вышли на площадь в декабре 2010 года. А не говорили, типа нужно уметь работать - и лукашенко не будет мешать. Но, уже поздно. поезд уехал. все финансовые потоки госбюджета РБ, России и МВФ так называемый направил в силовые органы. остаётся только ждать, когда деньги закончатся. Кстати, этот налог на тунеядцев - тоже против вас же самих силовикам в зарплату и премию.

Ответить
+64 +
орппо, 14:21, 5.12

Сидите дома дебилы не шастайте по кабинетам там вам никто не чем не поможет.

Ответить
+78 +
Ашарру, 14:53, 5.12

Живу и работаю не в РБ, давно уехал. Прописан в РБ и выписаться нет возможности, отказывают, должен быть прописан и всё. Оказывается, я крепостной, приписан-прописан и должен за это платить. Теперь я должен написать письмо, указать свои данные, чтобы узнать есть я базе или нет. По данным письма меня точно внесут в базу, если до этого пропустили. У меня вопрос : Дибилы из правительства, просравшие экономику, кредитные деньги, промышленность, сельское хозяйство, укравшие у страны годы развития, разбросавшие трудолюбивых граждан по всему миру, записав их в тунеядцы, вы (с маленькой буквы) правда думаете, что самые умные ? Вы не способны даже осознать, насколько бездарны и глупы.

Ответить
+44 +
вд, 15:15, 5.12

Когда я подошла к окошку и сказала, что мне нужен логин и пароль для входа в базу тунеядцев, работница «Одного окна» сказала, что по техническим причинам сделать это пока невозможно и посоветовала сходить в кабинет комиссии, где мне сообщат, в базе я или нет».
____________________________________________
))) Е..... бабай! У этой колхозанской безнадеги, что-нибудь работает?! Руки под что -нибудь заточены?! С мозгами все ясно--извилина одна прямая задубевшая вместо лома,дубинки,орехи разбивать и т.д.!!!
Народ, пора на площадь,гнать эту забитую необразованную шушеру!!! Сколько мохно смотреть и терпеть эту неадекватуру!

Ответить
+26 +
Павел, 15:37, 5.12

Cсервис по Беларуски!)))
Лукономика одного хитрозачеса!

Ответить
-3 +
ёк, 20:35, 5.12

Зато вей фей в аптобусах,вроде,ест.

Ответить
+24 +
Qwert, 15:46, 5.12

Короче как обычно, чиновники всё через *опу делают.
Слепили эту базу на скорую руку, лиш бы сделать. Видать сами понимают что недолго это проработает.
И дадут тунеядцы им под хвост.

Ответить
+15 +
Сволочизм от луки, 17:11, 5.12

Луку гнать на муку

Ответить
+13 +
Ежик в тумане, 17:23, 5.12

Что за дебилизм, а дописать слегка кривосляпанный код и получить пароль удаленно никак нельзя? С привязкой к своему паспорту и доступом только к указанной в нем фамилии, с подтверждением по смс или на худой конец чтобы прислали письмом на дом, но чтобы не ходить по окнам и не писать задушевные письма каким-то комиссиям из колхозных теток... Я паспорта ЕС мужу и сыну сделала не выходя из дома, а тут в ИТ стране пароли к базе данных в кабинетах выдают?! При их уровне организации можно говорить что работаю у них в исполкоме на 3м этаже... хрен разберутся что неправда.

Ответить
+9 +
Алена, 18:52, 5.12

Вот действительно, как комментарии на сайтах СМИ, так они сообразили регистрацию сделать, а как здесь, так "идитя в одно окно".

Ответить
+10 +
Алина, 18:30, 5.12

Каждому попавшему в этот список, нужно срочно написать на имя любимого Гаранта Конституции заявление о предоставлении работы с заработной платой в размере не менее "па пиццот" и в соответствии с Конституцией. 500 тысяч заявлений будут исправно сброшены/отписаны по месту указанного жительства. и пусть комиссионеры в органах местной власти скидываются со своей зарплаты на каждого заявителя..

Ответить
+8 +
суд Линча, 21:27, 5.12

всё дерьмо связано с его детством

Ответить
+9 +
любопытная бабуля, 22:44, 5.12

Бомжеватого вида мужчина предпенсионного возраста регулярно обходит мусорные баки, собирает и сдает бутылки. Какой же он тунеядец, если он сам себя обеспечивает, у него ежедневный доход, который он тратит на еду и спиртное, тем самым участвует в финансировании государства, а не просит у него подачек?

Ответить
+3 +
Бра, 10:32, 6.12

Прихожу к выводу, что мы достойны такого «президента».
Вот Франция, благополучная страна, вспыхнула сразу, как только народу не понравилось.

Ответить