16 апреля 2024, вторник, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+139 +
Фрау «Б», 15:51, 6.12

Мы сможем!Вместе Мы Силища!У нас всё обязательно получится,земляки!

Ответить
+89 +
Q, 15:56, 6.12

Там костевич сказки рассказывает о введении в школах нового предмета :" семьеведение" - сказки что ребенок должен нести в семье .....
Логика ясна : папа на завод за минималку ,мама не может найти работу из за детей .
Папа уезжает в Польшу на заработки .
В том и этом случае семья не благополучная . И вводят : опеку ,если родители на заработках полгода.
Упустили шанс развить экономике 25 лет назад ещё и семья ( молодежь ) виновата .
У них детство было трудное ? Изгои в школе и дома ? - обычно это так и бывает .с показухой ,что заботятся о благополучии семей .

Ответить
+105 +
Павел, 16:02, 6.12

У меня есть работа за которую я не получаю 500$. Я буду на акции!

Ответить
+54 +
К, 16:15, 6.12

Солнышко , все такие .
Ждём призыва Волчека , Статкевич ,

Ответить
+43 +
Уехавшая повариха ((, 16:02, 6.12

А вот святое писание поучает нас: «Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его…» (Притчи 16, 26) Так что нет у вас там тунеядцев, согласно Божеским законам! Ну ладно божественное вам может и чуждо, но вот только, а что же вы с Конституцией делать будете, где четко сказано, что гражданин имеет право на труд, но не обязанность трудиться?! Так вот лично меня напрягает эта ваша затеянная канитель с неработающими. Давно надо уйти от перекрестного субсидирования, ввести налог на богатство, прекратить игру в повышение зарплат (лучше - снижение цен), ввести обязательное медстрахование, бесплатное обучение в школах до 9 класса, а дальше пусть родители вместе с детьми сами думают об их будущем и прочее.

Ответить
+90 +
повариха дополнение, 16:04, 6.12

Это же просто позор для европейской страны, брать налог с безработного, который не по своей воле стал таковым. Да и вообще как можно брать налог с безработного. Во всем мире существует практика брать налог с богатых, но не как из бедных. Этим декретом президент официально объявил на весь мир о введении рабства в Беларуси и в урну выкинул конституцию. Я вижу, что ваша власть пришла к состоянию оккупации собственного народа. В дни Великой Отечественной Войны бабушка рассказывала то как в детстве со своей семьей сидела в колхозном сарае с другими такими же несчастными и ждала, что ее сожгут из-за того, что семья не смогла сдать оброк продуктами фашистам. А продуктов не было потому, что случился неурожай на их поле. Спасибо соседям. На следующий день они выкупили эту семью. Теперь вот ваших безработных должны тоже выкупать полуголодные жены, и родители, плотя за комуналку по полной. Вот до чего докатились!

Ответить
+50 +
ggg, 19:12, 6.12

Конституцию он выбросил в урну еще тогда, когда стал избираться пожизненно.
Кстати, только за это - пожизненный срок.
И всем "конституционным ""судьям"".
Ребята, варантов нет.
Либо конюх пожизненно, либо мы их всех, от "депутатов", до самого последнего мента - в обезянник, под суд, конфискация, арест, паровозиком все.
Америка поможет вернуть уворованные деньги, конфисковать всю собственность воров за границей.
Уже не двадцатый век.

Ответить
+48 +
Як, 16:13, 6.12

Верно сказано!Только так- никак иначе!!!

Ответить
+83 +
Циля, 16:18, 6.12

У меня тоже есть работа,Но Я хочу жить в свободной от диктаторского режима стране!Я хочу жить в свободной стране!На акции буду 100%!

Ответить
+115 +
СЕМЬЕВЕДЕНИЕ ХА-ХА, 16:22, 6.12

Я обязательно буду на акции, потому что моя пенсия составляет 150 баксов в месяц!! Далее..
Мадам КОСТЕВИЧ ВВОДИТ В ШКОЛЕ ПРЕДМЕТ------- СЕМЬЕВЕДЕНИЕ ХА-ХА!
МИЛОЧКА, НАМ ЭТОТ ПРЕДМЕТ ПРЕПОДАЛ БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ВОЖДЬ : ИМЕЯ ЖИВУЮ ЖЕНУ В ДЕРЕВНЕ, КУВЫРКАЕТСЯ С КЕМ ПОПАДЯ 25 лет , И ДАЖЕ ОСТАВИЛ ПРИ СЕБЕ ВНЕБРАЧНОГО СЫНУЛЕЧКУ.... Которого, как щит, возит с собой на все визиты в арабские Эмираты и Китаи. Где пример прекрасного семьянина? верного мужа и любящего отца???
Костевич, это кто?? ОНО ???

Ответить
+75 +
призрак, 16:23, 6.12

когда акция ... где организаторы? я тоже буду

Ответить
+53 +
butcher, 16:42, 6.12

Повыковыриваешь ты из своих булок, только не изюм, а дробь свинцовую!

Ответить
+42 +
Врач палаты 6 , 16:43, 6.12

В стране очень много разводов! Поэтому и вводят предмет! А может ввести этой идеотке предмет - Государство это мы?

Ответить
+44 +
лайдак, 17:14, 6.12

бороться надо с причиной

Ответить
+39 +
Вячеслав, 17:27, 6.12

Нужно идти на так называемую "Биржу труда" и требовать работу по специальности и оплатой "по пятьсот" ! Отказывают? Пусть дают бумагу о невозможности предоставить нужную работу. Эту бумажку в налоговую! Пусть подавятся !!!

Ответить
+55 +
Саня, 18:04, 6.12

Не нужно было останавливаться на прошлых протестах,у Луки уже тогда колени затряслись. А мы всё боимся шунявок и штрафов.Когда мы все вместе,мы сила!!!

Ответить
+40 +
НЕТ, 18:48, 6.12

граждане работающие за границей и не только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВАЙТЕ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ИМЕЕТСЯ НЕ ГЛАСНЫЙ ДОКУМЕНТ ДЛЯ пока(СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ), в котором сказано, что правительство бел. будет требовать от работодателя, что бы те выплачивали налог за исе предыдущие годы. НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА КРЮЧОК

Ответить
-24 +
Оля, 19:32, 6.12

Вы глупость пишите..как можно бороться с этим декретом ,если просто придёт жировка с повышенной оплатой за воду и за отопление??? Не станете платить??? Так они начнут отключать от инженерных коммуникаций и тд за неуплату( свет..канализацию)..а потом придут судебные приставы и начнут описывать имущество..не всё так просто как вы думаете...

Ответить
+27 +
Саня, 20:10, 6.12

Оля,вот поэтому и нужно отстаивать свои права и доказать что президент своими дибильными указами нарушает конституцию.В принципе какой сам,такие и указы!

Ответить
+11 +
Романенко, 22:46, 6.12

диктатор, а не президент

Ответить
+5 +
Вадим, 2:43, 7.12

Давным давно пора менять власть!!! Я вот одного не могу понять!? Те кто выносят такие декреты и всякие налоги, вы что ли не Беларусы??? Вы же собственный народ топчите! Где адекватность??? Всё чиновники в курсе какие средние зарплаты у обычного народа и что работы практически нет в стране, а если и есть то за копейки, в стране разруха люди живут от зарплаты до зарплаты ни каких благ, сама нынешняя власть топчит свой же народ всякими налогами и декретами, что то за последние лет 15 и даже больше не омолаживается власть а стареет вместе с Дектатором, средний возраст чиновников за 65 лет, что они могут придумать??? Да ничего! Им хорошо сидится в теплых креслах так как они некому не нужны! А придумывать что то надо , вот и репу чешат и с времен СССР придумывают всякие поборы потому что нового нечего придумать не могут! Я считаю что пришло то время когда полностью нужно менять всё в стране, власть в первую очередь всю под корень менять , вот тогда мы с вами за живём братья и сестры!

Ответить