18 апреля 2024, четверг, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+26 +
Q, 21:55, 6.12

Нет , правда , я люблю Витебск и люди тут нормальные и оскорбления " тунеядцы"," социальные иждевенцы государства РБ" от властей не уместны , не этичным, не правомерны.
За последние лет пять убито государственной системой правления : КПД, Ким ,и т.д., еле дышат на соплях: витязь ,Визас, горизонт , витебчанка ,завод тракторных запрастей и т.д. Частники не выживают . 70 тыс оскорблонно властями народу ,бегут из области ,из беларуси. В итоге строителей нет, фрезеровщиков нет ,швей нет ,ИТР нет - а выпускали 25 лет по каждой специальности по 300 и более человек. За госпредприятиях - пенсионеры, необразованная, но продвинутая молодежь, или за минималку ..... Специалисты ,молодые , перспективные -чемодан ,вокзал.

Ответить
+23 +
дапрыстасоувалiся, 22:56, 6.12

трэба было ужо тады y 2017 баставаць.
няма чаго баяцца.
хопiць ужо, дапрыстасоувался,папрацавалi на гэтага монстра,наплацiлiся падаткау...пэнсii ня будзе, заробкi як у афыканцау,так як сэнс так жыць? навошта?
трэба рыгорычу сапсаваць малiнку. дзe у яго афшоры? на Кiпры Лiля Лукашэнка назапасла? хай вяртае!
дажымаем лукашэй. канчаткова !

Ответить
+20 +
DMYTRY, 22:58, 6.12

Очень жаль , что тогда не довели дело до логического финала, но похоже шанс ещё будет !!!

Ответить
+17 +
злы віцяблянін, 23:03, 6.12

можам паўтарыць

Ответить
+17 +
A, 23:39, 6.12

Когда Витебская область ??
Конкретно день и час и согласование не надо . Только вся область параллельно.
Там Дисна должна выйти, которой Кочанова заявила " у вас безработицы нет"- есть только зарплата 100 рублей.
Сенно ЖКХ с зарплатой 35 долларов.

Ответить
+21 +
К, 23:14, 6.12

И что витебские будут терпеть этот беспредел ?Ещё и платить не понятно за что? В витебске самая массовая безработица !!!! Пусть сначала предоставит работу даже с переобучением с оплатой не менее чем средняя по стране !!! А их :" платить не имеют права меньше минималки "- опускает народ ниже плинтуса, по конституции требуйте - достойную з/ по. , Витебск - один из самых больших промышленных городов. Промышленность - это производить не только товар ,но и деньги , а не пускать все по тому месту и быть виноватыми .

Ответить
+5 +
И. Витебск, 0:28, 7.12

На этот раз смена власти ибо этот СССР со своей 500 начальников на 100 рабочих невозможен и передачу экономике частнику полностью.
Соблюдение того что прописано в конституции РБ.
Нынешнюю власть в тюрьму по уголовному кодексу или пусть на завод по изначальным профессиям доярок или преподавателей с зарплатой точно далеко не 800 .
Отмены контрактной формы найма.

Ответить
+5 +
vbr, 10:11, 7.12

Переход ко всему частному идет полным ходом и бывшие чинуши и их дети уже там. И поверьте от этого рабочим станет в разы хуже. А вот отмены контрактной формы найма не будет, не для того они трудовой кодекс дербанили, будет как у предпринимателей из Борисова за 400 р.без отпуска и по 12 часов. И уже много где так, отпуск и больничные за свой счет, а у многих 2-3 больничный = обходной и досвидание. Клиннинговые кампании, которые заключили с банками и многими гос предприятиями договора, а те уволили уборщиц и дворников, теперь этим компаниям платят в разы больше чем своим дворникам, а клиннинговые берут на 0.2 ставки за 100-120 р. а требуют работать больше чем за 2 ставки, месяц- второй и новый дворник или убрщица - работают за счет текучки.
Вот вам и частное в руках бандито-колхозанов.

Ответить
0 +
Павел, 11:16, 8.12

Хочу ещё раз выйти и показать своё недовольство этой власти!!!

Ответить