20 апреля 2024, суббота, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+44 +
воттена, 15:34, 7.12

Судя по всему очищают место для наших китайских "друзей".

Ответить
+99 +
Артем, 15:45, 7.12

Только сообща мы выстоим в войне с властью.

Ответить
+24 +
Дед, 18:32, 7.12

Лукавый уже давно ввёл в Беларуси неофициальное военное положение против беларуского народа. Жесткое преследование любого инакомыслия, увольнения с работы, непродление контрактов, огромные штрафы, нищенские зарплаты, пенсии, пособия. Постоянные поборы в школах, детских садах, на государственные газеты, строительства библиотек, музеев, субботники ...
Избиение омоном, задержания, суды людей за любые формы протеста и простого высказывания своего мнения. Возбуждают вымышленные уголовные дела, чтобы просто запугать человека, обобрать его материально, очернитьего в глазах окружающих и общественности. Негнушаются любыми методами. Могут отнять и свободу, и детей.
Украина вышла из под контроля российского ворья, стала жить самостоятельно! Развитые страны помогут! Обратного хода нет и не будет!
Беларусь тоже будет жить хорошо!

Ответить
+52 +
Бляха-муха, 15:50, 7.12

Чиновники! Скоро вы...

Ответить
+93 +
Незнакомка , 16:07, 7.12

А где огромный иск к Минздраву насчет смерти малыша от прививки? ????И где расследование этого случая? Опять вакцина Эупента? ??Ау, правозащитники,откликнитесь,помогите матери.

Ответить
+34 +
Pl, 17:49, 7.12

История: 2 года назад в детском саду грозились поставить в СОП поэтому мы убежали в Польшу при первой же возможности. Через месяца 3 жизни в Польше, на адрес прописки позвонили из ЖКХ, что мы неблагополучная семья и придут с проверкой. Не понятно на основании чего, т.к. в последний раз с проверкой с детсада приходили 2 года назад и мы уже 3 месяца в Беларуси не были. После всего возникла мысль обратиться в Амнести интернешенел. Посоветуйте, в какие еще организации можно обратиться? Мы уехали, тк опасались за ребенка. И последующие события это подтвердили. Очень хочу, чтобы об происходящем с детьми в Беларуси наконец-то узнали в Европе.

Ответить
+54 +
Алина, 16:20, 7.12

Детей, конечно жалко, но мамаша как-то и не задумывается, что при появлении новых детей проблем не убавится. а прибавится.Пятый ребенок умер,но на подходе уже еще один, при этом муж, т.е. отец детей, как я понимаю, где-то на заработках, но делать детей способен, а содержать нет.Почему власть его не ищет и не обяжет заставить содержать своих собственных детей?

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 16:57, 7.12

Если мамаша не задумывается. Должно государство. Государство это народ. Государство для народа написано в Конституции Республики Беларусь.

Ответить
+20 +
Х3, 20:45, 7.12

В Скандинавии мамам государство выплачивает алименты, а с отцами само потом отношения выясняет (из их зарплат, добавляя начисления к налогам). Неужели в РБ трудно так сделать? Почему это должно быть проблемой мамы?

Ответить
+3 +
Сергей, 13:19, 8.12

Детей делают не только мужья.А ей про контрацепцию кто-то рассказывал?Так о детях заботиться и днём и ночью,а когда она успевает новых делать? Какая-то свиноматка, а не женщина

Ответить
+71 +
м1нчук, 16:31, 7.12

чиновники заставили делать прививку,чиновники посылают детей на селхозработы,где они гибнут,чиновники отбирают детей у нормальных родителей,и у чиновников большая пенсия!

Ответить
+47 +
сов.ч, 17:26, 7.12

Я за милосердие .Помочь женщине надо -это благое делоДетки здесь ни при чём. Но за чем уподобляться цыганам. Рожать до тех пор пока рожается.? Содержать кто будет? Лукашенко в Дроздах? И я люблю детей и я хочу 4 детей. Но понимаю , что не в состоянии прокормить ни я , ни жена.Так чем хуже мой или мои дети 1 или 2. Не важно. У меня оторвать , у моих детей и дать тем у кого 4 детей- это про льготы , я говорю.МАМЫ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ ВМЕСТЕ С ПАПАМИ. ДЕТИ МНОГО ЭТО не про наше государство

Ответить
+26 +
саша, 17:41, 7.12

чинуши конченые,создайте условия людям для работы и жизни,а не забирайте детей,себе наворовали и вам все пофигу

Ответить
+15 +
Qwert, 18:29, 7.12

Власти только и умеют что отнять, и неважно что. Деньги последние у безработных, квартиру за долги, людей бомжами сделать. Только и знают тянуть, тянуть. МРази конченые. Даже детей готовы отнять, на шею налогоплательщикам посадить. А потом вырастить из них неизвестно кого.
Лишь бы помощь не оказывать.

Ответить
+27 +
учёный, 18:30, 7.12

Проблема не в том, что обездоленная женщина рожает хороших умных детей. Проблема в том, что эта антинародная власть отнимает у нас всё! Если бы было иначе, то в этой семье и проблем таких не возникло бы.
Я, химик, кандидат наук, тоже жила впроголодь, когда одна растила двоих детей. Я не никогда пила, не курила, сама сверлила стены и клеила обои, шила ночами детям всё, начиная от рубашек и заканчивая куртками. Поверьте, я отличный специалист с редкой, но очень нужной специализацией, но... Это не моя вина, что мы едва сводили концы с концами. Если работаешь на барина за кусок хлеба, который тебя еще и унижает на каждом шагу, чтобы платить минимум, которого не хватит даже на хлеб, иначе жить не будешь!

Ответить
+12 +
11, 19:53, 7.12

В колхозах зарплаты никакие - 150руб высокая зарплата. В этой стране можно только выживать.

Ответить
+14 +
тунеядец, 20:29, 7.12

...все эти чмошные комисии, чиновников надо спускать с лесницы с видеофиксацией.
..отцу семьи жирный минус-это он должен защитить свою семью от извращенцев-чиновников всеми доступными способами..

Ответить
+8 +
шех, 21:36, 7.12

Оттуда они выйдут людьми бессортовыми,озлобленными на всех ,научатся курить ,пить ,нюхать всякие клеи.Это будут кондидаты на преступления, прописаными навечно в тюрьму.Вот вам и ,,,забота,,,этого долбаного государства.Уж я то знаю о чем пишу.У них не будет ни кола ,ни двора ,дружки с тремя четырьмя ходками.Они первые кондидаты на кладбище.Они проклянут тот день ,когда родились ,и тех ,кто их туда впек за машину дров.

Ответить