19 апреля 2024, пятница, 6:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+211 +
12345, 20:22, 9.12

Хороший экономист Леонид Заико.
Из него вышел бы хороший премьер-министр.

Ответить
+147 +
козырев, 20:31, 9.12

Вы знаете, во Франции взяли интервью у человека, который был лидером восстания 1968 года, и он возмущается, как можно жить на пенсию в 1200 евро?

Вы можете себе такое представить в РБ? Да здесь не то что таких пенсий, тут таких зарплат в регионах нет, там человек с таким доходом уже микро-олигарх.
Разница только в том, что у нас и за 100 евро говорят спасибо и не бузотёрят.

Ответить
+28 +
иван, 20:54, 9.12

можно быть олимпийских чемпионом ,мира,европы ,но хреновым тренером...
а бывает хороший тренер ,но он не был чемпионом...

Ответить
+100 +
Прагматик., 22:33, 9.12

Уважаемый Леонид. Президент страны точно такой же менеджер нанятый обществом. Первейшей задачей доверенной ему обществом - ЭТО СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ СТРАНЫ И РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ... ! Что имеем на протяжении 25 лет. Гарант Конституции нагло нарушает и игнорирует главный закон страны !!! Возомнил себя выше БОГА ! Институты управления не развивает, как следствие строчит АНТИНАРОДНЫЕ УКАЗЫ И ДЕКРЕТЫ!!! Вопрос, почему так расцвела коррупция среди чиновников его же ВЕРТИКАЛИ ??? Ответ мне кажется очень простой! Эти чиновники ведут себя точно как ,, ГАРАНТ ,, - они нарушают законы и воруют видя как делает это сам ,, ГАРАНТ ,, и его СЕМЕЙКА !!! Нам всем давно пора ответить на вопрос - А НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ ,, ГАРАНТЫ ,, НАРОДУ ..... !!!!!

Ответить
+2 +
вася, 1:17, 10.12

вы хотите заставить дикарей жить по цивилизованным правилам? это сложный и трудный процесс и практически всегда неудачный.

Ответить
+177 +
Natalia, 20:24, 9.12

Вот Умница этот Человек!!!! Настоящий профессионал и аналитик . Все разложено , как в аптеке. Точно и без прикрас. Таких профессионалов надо в правительство --иначе совсем крантык всем нам!!!

Ответить
+184 +
бг, 20:35, 9.12

Только он слегка ошибся !)))
Не "обкуренные" , а реально ОБДОЛБАННЫЕ .)))

Ответить
+43 +
санчес, 21:39, 9.12

Отказ от шоковой терапии в 90-х, привел экономику республику к параличу от шока . Лука , ты помнишь свои стенания,- Шоковой терапии не будет !

Ответить
+113 +
Гы-гы, 20:41, 9.12

Профессионалы в правительстве?
Лукавому стратегу министры нужны навоз вывозить.
Умницы в правительстве будут, но не при лукавом пне.

Ответить
+134 +
тимоша, 20:36, 9.12

> А я думаю, что у него подход скорее научно-созерцательный: он понимает, что чиновники крадут из бюджета, занимаясь коррупцией, что это ведет страну в пропасть. Результат - люди теряют доверие к власти. И Лукашенко это прекрасно понимает.
=======================
Всё верно, понимает. Потому что на прикорытном аппарате и силовиках держится его власть. Прикорытники рисуют ему красивые цифры на "выборах", сгоняют людей на досрочное голосование, подавляют всякое недовольство, запрещают все митинги и пикеты на местах. Там работают самые лояльные и преданные готовые выполнить любой каприз узурпатора. Именно для этого он и создавал эту систему. Под себя создавал. И если всё перестроить на европейский манер, то власть узурпатора рухнет. Поэтому он никогда на это не пойдёт. А будет и дальше наблюдать как экономика катится в пропасть. Главное для него - его самодержавная власть, которая должна быть непоколебима в любой кризис. Даже в голод и нищету. Он ведь в своих Дроздах всегда будет жировать.

Ответить
+2 +
вася, 1:19, 10.12

люди теряют доверие к власти? ды вы мне покажите хоть одного вменяемого человека у которого это доверие хоть когданибудь было.

я б на вашем месте проводил параллели с африкой.

Ответить
+101 +
Партизан, 20:49, 9.12

Лучше бы в правительстве сидели обкуренные профессионалы чем те кто теперь сидят - кум, брат, сват, тесть, свёкр и т.д. и т.п. Поэтому и живём в заднице. И все это понимают и всех это устраивает.

Ответить
+45 +
бг, 21:01, 9.12

Просто "обкуренные" не загнали бы , в общем то развитую по меркам 1994 года Страну , в такую глубокую Ж....

Ответить
+40 +
может к месту, 21:51, 9.12

На тебя смотрю я, Шурик,
Снова думая о том,
Что у нас дурак
Сидит на дурне,
Погоняя дураком!
В. Асмолов.

Ответить
+110 +
beast , 20:55, 9.12

Все меньше и меньше остается вменякмых людей в РБ.И уважаемый экономист-один из них!..Плюс пользователи Хартии'!..))

Ответить
+63 +
лайдак, 21:14, 9.12

БИСТ , тут вы правы , деградация - почти повальная . Здравый смысл - для людей ничто .

Ответить
+66 +
К, 21:50, 9.12

Меня всегда удивляло. Одну и туже школу заканчивали. Университет тоже. Откуда эти отморозки в нашем обществе вообще берутся?

Ответить
+82 +
Litvin, 21:06, 9.12

Всё правильно написал уважаемый Леонид Заико, но забыл напомнить о том, что папа коли тоже наёмный работник, которого белорусский народ нанял на работу посредством выборов в качестве главы государства и делегировал ему свои полномочия по управлению государством на определённый срок. Колин папа всего лишь первый среди равных!!! И пришло время спросить народу у нанятого им на работу главы государства: ,,К чему мы - белорусский народ - пришли за годы вашего руководства? К какому результату в области экономики, социального, культурного развития? В области соблюдения прав человека и политической свободы?,,. Народ имеет право спросить и должен спросить! Как говорил папа коли (дословная цитата): ,, Я своё государство за цивилизованным миром не поведу!,,. Народ должен спросить: ,,А куда вы нас поведёте?,,. Але ж мы ніколі, нікому, нічога, ніякага...

Ответить
+60 +
Q, 21:07, 9.12

Два из моих знакомых имеют : докторские ...- не знаю как правильно ,но на дипломе " доктор технических наук.
В итоге встретились в Польше на заводе .
Возвращаться не хотим .

Ответить
+34 +
Такое не утаишь , 21:31, 9.12

А закончится это тем, что заберут у этих обдолбаных все наварованные деньги. Бесследно так не пройдёт! Будут созданны комиссии по всем денежным средствам! Думаю трусы в правительстве как "дело медиков" сдадут всех с потрохами. И это будет как показало время!!!Как Лукашенко брался за комерсантов, так возьмёмся за чиновников!!! Как говорил один белоруский экономический Мудрец- лучше бедным но на свободе!!!

Ответить
+2 +
вася, 1:21, 10.12

вы наверное немного не понимаете глобальные процессы. проводите параллели с африкой и диктаторами-людоедами. кто зачем и для чего.

Ответить
+23 +
Вячеслав, 21:46, 9.12

Правитель прекрасно понимает лживость своих басен про жизнь в стране(т.е. он дееспособен...) А холуи-историки и холуи-политологи все его деяния объяснят и подберут «неизбежные законы общественного развития», на основании которых всё, что правитель натворил, будет правильно, неизбежно и закономерно ими объяснено(за это и они, и БТ получают немалые деньги от этой власти). Если очевидных причин обнищания наРОДА окажется мало, то они придумают новые.
Идеологи ...правильнее слово иудоологи.

Ответить
+40 +
БОБА, 22:15, 9.12

Если отобрать ворованную в законе зарплату у силовиков то тогда мы вернее наша РЕСПУБЛИКА вышла бы из большого кризиса!

Ответить
+28 +
Tral, 22:47, 9.12

Умные к умным а дурни к дурням...

Ответить
+5 +
sergh, 23:08, 9.12

В стране нет политико-экономической системы ,т.к.система не существует без обратной связи.
А обратная связь-это свободные демократические выборы, которых лукашенко лишил народ.

Ответить
+9 +
Беларус, 23:28, 9.12

Создается такое впечатление, что нашей страной руководят сплошные дебилы и бывшие двоечники, а все умные и образованные люди выехали за пределы Беларуси Эти выпускники Горецкой Сельхозакадемии и Академии при Президенте ( типа Кобякова, Снопкова и прочие бездари) завели нашу страну в экономический тупик. А расхлебывать всю эту разруху и экономический упадок будет весь наш народ. Правда он все еще спит летаргическим сном или трусливо памяркоуна молчит. А про инфальтильную молодежь вообще говорить не хочется. Но именно эта наша инфантильная молодежь и будет разгребать все долги, которые наделала наша безграмотная власть и ее бестолковые руководители - эти специалисты и тупые экономисты.

Ответить