19 апреля 2024, пятница, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+10 +
Бродяга., 15:38, 12.02

О времена. Раньше до 30ти можно было и не попасть на международку,не у каждого был соответствующий стаж. Да уж,промолчу.
Одно скажу- главное вовремя оттуда уйти,что бы хватило здоровья дожить до пенсии.

Ответить
+5 +
Странник., 15:52, 12.02

Раньше доживали и переживали,это сейчас душегубка.

Ответить
+8 +
dd, 16:45, 12.02

Парни, по 70 дней в рейсах быть?!? Вы чё? Тикайте вы с Литвы этой! Вид на жительство сразу аннулируется при потери работы. И никаких перспектив!
В Польше за график работы две-три недели в рейсе и неделю дома 1300-1600€ в месяц куча работы. А за 2 недели в рейсе и 2 недели дома тыщёнку заплатят... Мало за такой график? И будете видеть как дети растут.

Ответить
+5 +
Майор запаса, 18:36, 12.02

Не дело это, так жить. Я вот тоже как бы дальнобойщик. Вожу контейнеры из Минска или Могилёва в Смоленск, Брянск, Ростов. На голимом МАЗе, в зачуханной районной автобазе. Но зато у меня в месяц от силы 10 рабочих дней.Вместе с пенсией и периодическим контрабасом на свой страх и риск, 800-1000 баксов в месяц получается. Правда, мне не 30, а 57 лет и заводить семью в планах пока что нет)) А у этих ребят и девочек - работа до 35 - там пашут на износ. На их месте я бы не радовался жизни на автобане в железной будке. Пока организм молодой, они и не замечают, как начинается его разрушение, в первую очередь незаметно и бессимптомно страдают сосуды, а там пошло-поехало, снежным комом..

Ответить
0 +
За нашу с.. Родину., 19:27, 12.02

Хорошо помню то время,когда частный бизнес только начинал первые шаги,робко с опаской,и страхом. В итоге- жестокая эксплуатация и обман. И нет ничего и никого, что бы призвать к ответу ошалевших от вседозволенности и безнаказанности.

Ответить
+2 +
гастрабайтер, 21:32, 12.02

чаму не пишуць, як цяжка у министрах? и здароуе уходзиць, и пасадзиць могут. Я, мабыць, да трыдцаци гадоу и накрау бы даллярау, пака малады и есць силы.

Когда молодые и здоровые мужики уезжают пахать в (на)чужую страну - это катастрофа для государства.

Ответить