16 апреля 2024, вторник, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+124 +
sabre, 23:09, 16.02

А столь любимый всеми диктаторами китайский файрвол придётся сдать на макулатуру.

Ответить
-20 +
Трактор, 0:53, 17.02

На самом деле рано радоваться. Попробуйте включить GPS трекер в Пекине и походить ровными кругами .. сильно удивитесь глянув потом свой пойденный путь... кругами там и пахнуть не будет..

Ответить
+149 +
Makhno, 23:20, 16.02

А как же блокировки сайтов и финансовое положение интернет провайдеров " белтелекомов" и других ? Неужели сбивать спутники придется, товарисщ лука ?

Ответить
+79 +
Влад, 23:35, 16.02

Ура! хана переседенту!

Ответить
+15 +
эх, 0:06, 17.02

Точно из супер рогатки над которой уже работают

Ответить
+19 +
Вовчик, 7:01, 17.02

Не спутники забивать, а себя за ж кусать до инфаркта от злости.

Ответить
+8 +
как-то так, 11:24, 17.02

Жэстачайшэ запретят вайфаю находиться на территории хрустальнаха сасута. За нарушение запрета, вайфай оштрафуют или лишат свободы.

Ответить
+32 +
не буду пророком, 23:41, 16.02

у нас будут блокировать)

Ответить
+18 +
Бунтарь , 0:46, 17.02

Мы и так, под куполом живём, как в семпентарии, и приезжают посмотреть туристы на нашу памяркоуную действительность...печалька

Ответить
+10 +
Калгасник са шклова, 3:01, 17.02

Точна, у нас будуць блакираваць па усей стране,купяць и паставяць глушылки!так шо ишчо рана радаваца!у нас усе не як у людзей нармальных!!!!!

Ответить
+4 +
ПОРА, 17:27, 17.02

Вся энергия АЭС пойдёт на запитку глушилок. Вот для чего строит. А мы будем вдвойне платить за КВт/час. Ведь это ж для нгас будут работать глушилки, чтоб уберечь нас от тлетвороного влияния дешёвого и свободного Интернета(Тесланета)

Ответить
+18 +
Анатоль-21, 6:19, 17.02

Запретят пользоваться мобильными телефонами и заставят пользоваться устройствами связи местного разлива. Бред??? А заставлять платить граждан за отсутствие работы - не бред? Так что готовьтесь к ранцевым радиостанциям за спиной, это в дополнение к плафонам.

Ответить
+5 +
A.., 7:42, 17.02

Вот только каким образом ? Типа станцию РЭБ ставить на каждой улице и глушить ? )

Ответить
+5 +
Rrr, 7:52, 17.02

Как блокировать??
Ставить глушилки... так у меня дома роутер 10 сетей находит. Может всех в медь или оптоволокно закатать

Представляю белчудо мобтелефон с проводком ))))

Инфо мало, поживем увидем что да как.

Ответить
+7 +
Guest, 0:00, 17.02

И какая мощность должна быть моего WiFi устройства, чтобы я смог передать сигнал на спутник? И не заглушу ли я при этом все устройства WiFi в округе?

Ответить
+13 +
Патриот, 0:28, 17.02

В нашем сасуде павелеваю, жэсточайшэ запрэцiць!!!

Ответить
+19 +
user, 0:30, 17.02

семейка вредителей в РБ не позволит бесплатный интернет. во-первых: продавать населению интернет - это доходная статья для узурпатора (по-сути, ничего не вкладывая, не изобретая, ни развивая семья узурпатора продаёт воздух). во-вторых, там(в глобальном интернете) трудно будет блокировать и следить, и при анонимности жители РБ смогут свободно сказать семейке преступников, что они преступники и привести факты. не понимают, что интернет, в отличие от сталинских репресий помнит всё, и предъява будет по полной.

Ответить
+19 +
тим, 0:45, 17.02

Тогда хана всем нашим шарагам.
Белтелеком потратился на оптоволокно.
Выходит всё зря.

Ответить
+21 +
Asemor, 1:02, 17.02

))да "дикрэт" напишут о нераспространения бесплатного интернета на Беларусь

Ответить
+13 +
Igor, 1:30, 17.02

Натянут купол над страной..... и будет как фильме.... смотреть на нас как на зверушек через стекло!

Ответить
0 +
Саня, 2:47, 17.02

Для стран третьего мира проект интересен, а так то нафиг нужно.
Хотите конфиденциальности ? Установите нормальный платный VPN.
Надеюсь все понимают, что речь идёт не об обычном Wi-Fi ? Не у кого из Вас ЕЩЁ нет устройств , способных принимать/подымать Wi-Fi сигнал на орбиту, какой бы низкой она не была. Легальный лимит мощности Wi-Fi стандартного телефона 100 mW

Ответить
+3 +
ваня, 11:22, 17.02

Про направленные антенны не слышал? У спутниковых телефонов тоже не пять киловатт мощность. Узконаправленные антенны низколетящих спутников при достаточном их количестве смогут охватить связью всю земную поверхность.

Ответить
+2 +
Hаташа, 13:31, 17.02

Cтранно, а как тогда спутниковые телефоны работают? И при чём здесь VPN?

Ответить
+21 +
Нуда, 3:01, 17.02

Чё тут скажешь.Молодцы!

Ответить
+3 +
Вася, 6:58, 17.02

Россияне тоже смогут пользоваться? Или над их территорией спутники летать не будут?

Ответить
+10 +
Крутяк, 6:59, 17.02

А в Могилеве "чудо" 21 века-в жилом фонде Белтелеком налег на оптоволокно.Просматривается параллель с проектом "Джили" на фоне эпохи электромобилей.Деньги вложены немалые,а может уже не трэба?

Ответить
+17 +
Dzmitry, 7:38, 17.02

Катастрофа! Надо срочно запускать на орбиту Белку и Чебурашку - ловить и отражать сигнал. Есть работа для НАН.

Ответить
+11 +
Uri, 7:41, 17.02

Уважаемые вспомните когда лет 5 назад на эту многострадальную землю пришла в качестве эксперемента представители yota с коммерческим предложением 50 МБ/с за 10 (в пересчете). И реально работало. Сам тестил. Завыли мобильные операторы вспомнив злополучный "белселл" . Потом телеком, а кому будут нужны стационарные телефоны? И погнали они (Минсвязи) yota мотивируя это тем, убив конкурентов yota поднимет в несколько раз цены. Здесь же цены вроде не поднимают. Хана провайдерам.

Ответить
+27 +
Бывалый, 7:48, 17.02

А в это время в России треть населения ходит в туалет на улицу и не имеет в доме водопровода. Зато проклятые пиндосы раздадут им бесплатный вайфай.

Ответить
+5 +
Uri, 7:55, 17.02

Радиус действия gsm и wifi блокираторов максимум 150 м . В какую копейку налогоплательщикам обойдётся блокировка?

Ответить
+2 +
ЛІТВІН, 15:11, 17.02

Падаткаплацельшчык толькі выйграе, бо мы запусцім "чэснага луку " на блізкую арбіту для блакіроўкі Wi-Fi і для разведкі боем, а затым дадзім каманду спусціцца на землю.Пры гэтым ён згарыць у плотных слаях атмасфэры і будзе шчаслівы тым, што прынёс шчасце Беларусскаму народу.

Ответить
+12 +
антилука, 8:40, 17.02

не буду пророком, 23:41, 16.02

у нас будут блокировать)

простите...что!??!спутники сетями рыболовными ловить будут!?!?с катапульты где прицел синяя изолента крестиком?!))))ахаахаа.коммент сделал мое утро))

Ответить
+1 +
Alexxx, 13:49, 17.02

"Всемирный интернет" отключается одним распоряжением министра свзязи. )))

Для этого достаточно отключить наземные базовые передающие станции, которые будут расположены рядом с вами.

Ответить
0 +
wifi, 16:23, 17.02

Для спутниковой WiFi никакие наземные базовые станции не нужны.

Ответить
+1 +
Alexxx, 23:24, 18.02

Да ладно... Вы собираетесь установить соединение своего смартфона со спутником? Каким образом? Поясните. Вы уже изобрели такой способ?

Вы как конечный пользователь будете устанавливать WiFi соединение с наземной точкой, которая в свою очередь будет иметь связь со спутником.

Ответить
+1 +
Alexxx, 23:27, 18.02

Либо ставить свою спутниковую антену

Ответить
0 +
Alexxx, 23:27, 18.02

Либо ставить свою спутниковую антену

Ответить
+20 +
antek, 10:00, 17.02

В первую очередь, желательно, охватить территории рашки и беларуси, чтобы эти упыри лопнули от злобы и бессилия!

Ответить
+4 +
s ES, 11:20, 17.02

На самом деле не все так проосто. Ваш телефон или модем не сможет сам передавать сигнал на спутник. Для этого необходимо специальное оборудование. Вот это самое оборудование в РБ и запретят. И не нужно ничего блокировать.

Ответить
+3 +
нуну, 12:47, 17.02

Не смогут прикорытные бороться с новыми технологиями,и глушить вай фай Илона маска ,так что можно расслабиться и попить пивка.

Ответить
+4 +
Alexxx, 12:56, 17.02

Радиус действия WiFi передатчиков мобильных устройств и ноутбуков - десятки метров. до спутника не добъет никак.

В любом случае, чтобы пользоапться спутниковым WiFi придется пользоваться наземными операторами для передачи запросов по наземным каналам.

Ответить
+3 +
Alexxx, 13:22, 17.02

Для этого необходимо ставить личную суптниковую антену или передатчики мощностью от 100 Ватт. Которые требуют регистрации.

Но в этом случае о мобильном интернете речь не идёт. Мобильность ограничена пространством вокруг роутера. Или на себе таскать передатчик?

Иначе смысла нет в этом WiFi. Скорее всего будут на земле размешены повсеместно базовые станции, которые будут поддерживать связь между вашим устройством и спутником.

Т.е., чтобы отключить всемирный интернет, нужно просто выкдючить рядом с вами базовую передающую станцию )))

Ответить
+3 +
Alexxx, 13:42, 17.02

Разрешение на установку базовых наземных передающих станций будет давать Министерство связи Беларуси.

Вопрос в том, как долго они будут сопротивляться. ))

А пока белорусам придется только завидовать своим соседям из других стран, где ентот спутниковй интернет будет разрешен.

Ответить
+1 +
нуну, 13:45, 17.02

Врятли технологически отсталое государство сможет закрыть страну от бесплатного вай фая....

Ответить
+1 +
Alexxx, 16:49, 17.02

В чем проблема? Не выдал разрешение на установку базовых станций.

Ответить
+2 +
Сергей*, 14:17, 17.02

Чем это будет отличаться от спутникового интернета? Сигнал принять ты можешь,но запрос нужно отправлять через наземного провайдера и твой ответ на запрос должен попасть на спутник с наземной антенны.Так,что без монополиста пока никак.А вот если бы у меня были технические возможности отправлять запрос напрямую на спутник,который соединялся бы на земле с нейтральным провайдером в нейтральной стране,обрабатывал запрос и отсылал обратно на спутник ответ,вот тогда бы наступил конец многим провайдерам монополистам типа Белтелекома,Ростелекома и.т.д.

Ответить
+3 +
Ответ, 16:26, 17.02

То, что запрос нужно отправлять через наземного провайдера, это административная мера, запрет кгбистов. Технически всегда было доступно.

Ответить
+1 +
Alexxx, 16:38, 17.02

Обычный пользователь не будет держать связь со спутником. Спутник будет держать связь с наземными базовыми станциями.

А уже конечные устройства пользователей будут устанавливать WiFi соединение с этими наземными точками.

Ответить
+1 +
Alexxx, 16:56, 17.02

WiFi - это образное название. Сигнал от спутника будет идти в своем закодированном формате до наземной станции. Понятно, что это будет не смгнал WiFi. Там свой формат и своя кодировка.

WiFi будет уже на земле. Между наземными автономными станциями и конечными устройствами пользователя.

Наземная точка питается от солнечной батареи и достаточно компактна. Но этих точек должно быть много рассредоточено по всему городу.

Ответить
0 +
Сергей*, 21:57, 17.02

При такой схеме эти наземные станции будут принадлежать какому-то мобильному провайдеру.А если они будут принадлежать любому провайдеру,то бесплатной раздачи интернета уже не получится.Будет контролироваться и входящий и исходящий трафик.Его можно заблокировать.В случае спутникового интернета,который существует на сегодняшний день,провайдер,допустим в Беларуси может контролировать только трафик на запрос,потому,что у меня нет передающей спутниковой антенны для связи со спутником,что бы без посредника обойтись,но то что я приму на свою спутниковую антенну (ответ),например с сервера во Франции,местный провайдер уже проконтролировать не может.Здесь речь не идет о мобильном интернете,здесь в любом случае провайдер и контроль,речь о стационарных системах,здесь одна проблема ,в прямой связи со спутником на передаче.Но существуют и мобильные технологии связи со спутником-спутниковые телефоны,размером с дипломат, у очень крутых журналистов и спецслужб.Надо размером с мобилу и массово.

Ответить