19 апреля 2024, пятница, 13:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
-82 +
Sергей, 15:33, 17.02

Ну что, Биатлет, поздравляю. Твой выход. Что бы злобные языки не говорили, а для Беларуси такой результат только в плюс.

Ответить
-68 +
ниатлет, 15:40, 17.02

Стоило любителям Даша-нашей перестать ее глазить и петь диферамбы , как спортсменка таки мобилизовалась.Хоть я и не ее "горячий" поклонник и это отнюдь не мой кумир, все таки она медаль честно заработала.

Ответить
-94 +
Ясик, 16:23, 17.02

Ура, Даше! Жыве Беларусь!

Ответить
+165 +
Федя, 16:44, 17.02

Определитесь: либо "ура Даше" либо "Жыве Беларусь"
Вместе - никак

Ответить
-46 +
alkidika, 19:01, 17.02

А что мешает?Родина и Государство-это две большие разницы!Даша принесла серебро Родине.Диктаторы уйдут,а победы беларусов на Олимпиадах и пр чемпионатах-это слава нашей Родины-Беларуси!

Ответить
-43 +
Biathlete, 19:22, 17.02

Просто дзимоны, даймонды, феди и прочие псевдопатриоты не шибко умные люди и ставят знак равно между страной и государством, между Беларусью и лукашенко, а умные люди понимают, что это две большие разницы.

Ответить
+27 +
Кирдык, 22:26, 17.02

Умные люди видят: только в диктаторских и сатрапских странах не успел спортсмен взять медаль, как побежали по лукатв бегущая строка: взяла серебро такая-то. Пересидент поздравил спорстсменку. Все 2 предложения. Заслуга агрофюрера налицо- он и государство и страна и батька своего электората типа биатлета. Чего-то немецкому канцлеру, французкому президенту и прочим нормальным лидерам этого не надо. Поздравит без помпы и без своего упоминания.

Ответить
+4 +
Алекс, 23:58, 17.02

Вот читаю я ваши перепалки, восторги и пр. и думаю. Люди о чем вы? Страна гибнет. Люди лезут в "халву" и пр. чтоб дожить до зарплаты или пенсии, одеть и накормить детей. Вы думаете им интересно, что за их последние деньги амбициозный колхозник отправил даш с мужьями, детьми и нянями плясвть на костях? Что с вами? Одинокий пенсионер, получив 240 р., заплатит за квартиру 70 и с чем остается? Ему эта олимпиада как зайцу веник. Эх вы...

Ответить
+2 +
алекс, 9:18, 18.02

Хочу еще раз сказать,, к сожалению, прежний коммент почему - то не пропустили. Основной массе нищего населения глубоко сиренево, что там и кто там на этой празднике спорта. Нищие люди считают копейки до зарплаты, если она есть, или до убогой пенсии. А вы тут умиляетесь дашам с мужьями и нянями, посланным за наш с вами счет закрепить амбиции сами знаете кого. По меньшей мере неприятно, если не сказать больше.

Ответить
+101 +
321_, 16:45, 17.02

SЕРГЕЙ, хотелось бы узнать в чем плюс этот для Беларуси состоит, конечно если вас это не затруднит.

Ответить
-85 +
Sергей, 15:34, 17.02

Может кто подскажет где можно в интернете онлайн посмотреть трансляции биатлона?

Ответить
-67 +
Biathlete, 15:39, 17.02

Ищите в ютюбе запись, но появляется либо часов через 5-7, либо на следующий день.

Ответить
0 +
lesup, 21:52, 17.02

Поищите в интернете информацию про IPTV и плейлисты

Ответить
+93 +
Шос, 15:36, 17.02

Жэстачайша праверыць на допiнг!!!

Ответить
-118 +
Biathlete, 15:36, 17.02

Прежде всего поздравляю Дашу с победой. Мое мнение насчет откровенной допингистки кузьминой вы знаете. И медали с откровенно допинговым привкусом я не признаю. Королева Масс-старта есть Королева Масс-старта. Не было бы этого промаха, и допингистку кузьмины бы мы сделали. Надя тоже молодец, 7-е место в МС, где собранны сильнейшие, да еще на ОИ - это достойно.

Ответить
+30 +
alkidika, 19:08, 17.02

А что допинг-пробы уже отменили?Не слышала!Так что не несите пургу.После скандала с Рашкой всех фильтруют по 100 раз.

Ответить
-40 +
Biathlete, 19:20, 17.02

Кого всех? Кузьмина как-бы не за рашку давным-давно бегает. В Сочи тоже всех фильтровали. А потом Гриша Родченков рассказал как их фильтровали. У Кузьминой может вообще какое TUE и она вполне легально заправляется допингом и не боится поимки.

Ответить
-98 +
Виктор, 15:37, 17.02

Молодец! Гонка была на зависть всем злопыхателям!

Ответить
-85 +
From England, 15:43, 17.02

Дашу с победой. Биатлет, вас тоже.

Ответить
-93 +
Biathlete, 15:46, 17.02

Надежда Скардино: нас вдохновила золотая медаль Анны Гуськовой

Биатлонистка сборной Беларуси Надежда Скардино после финиша в олимпийской гонке с массовым стартом отметила, что вчера вместе с подругами по команде наблюдала за финалом женской лыжной акробатика, которая мобилизующим образом сказалась на субботнем выступлении.
Я очень рада, что смогла отстреляться чисто и показать такой результат. На сегодняшний день это, пожалуй, максимум. Сражалась до конца: что-то получилось, что-то — нет. Тем не менее для меня гонка прошла успешно. Борьба была интересной. Плюс на последнем круге еще Даша меня вдохновила, когда увидела, что она едет за медалью.
Думаю, нас вчера воодушевила золотая медаль Анны Гуськовой. Вчера все вместе с девочками смотрели, переживали. Естественно, все рады, что Аня завоевала золото. Конечно, немного жаль было Аллу Цупер. Но таков у них спорт, акробатика.

Ответить
+162 +
Пух , 16:03, 17.02

А 25 лет работаю в ЖЭКе сантехником.И прихожу вовремя и не пью.И предотвращаю затопы, профремонты делаю вовремя.Зарабатываю 300$ в Минске.И тоже считаю это Подвигом.

Ответить
-86 +
Я, 17:09, 17.02

А вы тоже лучший в мире в вашей профессии? Или хотя бы второй? Меня терзают смутные сомнения. А вообще мы хорошо знаем, какие они беларуские сантехники - ленивые, часто не трезвые, грубые, любят похимичить, пофилонить, сделать тяп-ляп, если на бутылку или на карман мимо жесковской кассы ничего не дашь, а часто и требует чтобы давали мимо жэсковской кассы и по завышенным расценкам. Если продолжать размышлять, то какой-нибудб тракторист или учитель может сказать, вот я работая за 150 $ от зари до зари, а какой-то сантехник в Минске не напрягаясь в Минске получает 300 $. В то время как у нас в деревне средняя ЗП 100 $. Короче очень ущербная логика. Лучше не придаваться таким рассуждениям и просто делать свою работу хорошо. А если что-то не устраивает подавайтесь в спорт, если там так легко заработать деньги и славу.

Ответить
+70 +
ёся, 17:11, 17.02

Дааа... 25 лет работать на дне общественного производства, да ещё и не спиться, это космический подвиг, с родни полёта на луну......Зауважал....

Ответить
+58 +
Йося Бо, 17:31, 17.02

Ну да, в Беларуси неспившийся сантехник это уже сродни подвигу, Это почти так же круто как неворующий прапорщик.

Ответить
+14 +
андр, 21:25, 17.02

Это так же круто как биатлонист не сидящий на допинге.

Ответить
+108 +
Польза, а не вред, 17:45, 17.02

Зато он (сантехник) занимается очень нужным делом и честно зарабатывает свои деньги, а не катается на лыжах за счет налогоплательщиков, услаждая самолюбие диктатора.

Ответить
-26 +
гмм, 19:04, 17.02

ёся, 17:11, 17.02
=============
вам не стыдно так писать, ёся?

Ответить
-127 +
Даниил, 15:51, 17.02

BIATHLETE, победила АНАСТАСИЯ КУЗЬМИНА, сестра АНТОНА ШИПУЛИНА, котрого не справедливо не допустили на олимпиаду. Хоть она и гражданка Словакиии, она НАША, РУССКАЯ, ЛУЧШАЯ.

Ответить
-56 +
Biathlete, 16:01, 17.02

Русская не русская, но обыкновенная допингистка. На мой взгляд все на ее счет ясно. В 33 года забегать на комических скоростях, привозя каждую гонку уже третий-четвертый этап (не гонку, а этап) подряд всем лидерам пелотона по скорости нереальные отставания, всем нелидерам совсем удже космические. У честных спортменов бывают пики формы, бывают спады. У Кузьминой уже который месяц такие скорости нереальные, что пик формы идет третий месяц. Так не бывает у честных спортсменов.

Ответить
+79 +
шура, 16:10, 17.02

Парень,что-то перепутал - мы не русские! Остальное не важно.Пусть побеждают сильнейшие.

Ответить
+50 +
проясните, 16:25, 17.02

".... она наша "руская"
-------------------------------------
это какая ? что это обозначает ?

Ответить
-44 +
DA, 16:03, 17.02

А моя Лаура опять пролетела. Сегодня совсем никак выступила. Их либе дих нихт. Пойду за Вирер болеть. Или за Кузьмину. Тьфу. Я так надеялся, что она как Домрачева трехкратной чемпионкой за одни ОИ станет. Нет, далеко ей до Домрачевой, как до Луны пешком. Хотя и Кузьмина трехкратной за одни ОИ не стала, а Макарайнен так и вовсе к 35 годам ни одной ОИ медали не имеет.

Ответить
+102 +
NET, 16:46, 17.02

Домрачева стала трехкратной чемпионкой за одни ОИ потому что, ОИ проходили в России, эти мельдонивые медали никто не считает кроме биотуалетов всяких.

Ответить
-72 +
чикибрики, 16:05, 17.02

Даша, ты лучшая!

Ответить
-67 +
nemec, 16:17, 17.02

Поздравляю Дашу с серебряной медалью, она молодец!

Ответить
-70 +
СашкО, 16:21, 17.02

Вперед, Даша!

Ответить
+97 +
Дьзмон, 16:21, 17.02

Биатлет, с меня бутылец, твоя Даша взяла. Если через год найдут допинг - отдашь две.

Ответить
-77 +
1, 17:04, 17.02

Закройтесь вы уже с допингом своим, злопыхатели. Как же бомбит у вас, прямо бальзам на душу. А ДАША ВСЕГДА БУДЕТ НАШЕЙ, КАК БЫ ВАМ НИ ХОТЕЛОСЬ ОБРАТНОГО!

Ответить
+72 +
ёся, 17:23, 17.02

Даша не наша, а его. Даже рифма вам подскажет, Даша -Саша...

Ответить
+17 +
911, 18:24, 17.02

Вряд ли допинг влияет на меткость стрельбы, скорее у нее прицел забрали, который постоянно ей в глаз попадал.

Ответить
+29 +
уря, 16:31, 17.02

Теперь сыпятся новости про снег/лыжи/палки/клюшки. Ждём когда закончится.

Ответить
0 +
Ждуны, 17:10, 17.02

Ждуны вы не наши.

Ответить
-67 +
m5, 17:04, 17.02

Молодчина, Дарья☺. Всем доказала, что может...и до одного места ей ваша злоба, те, кто нифига для страны не сделал ничего

Ответить
+68 +
культиватор, 17:13, 17.02

Наверное жэстачайшый жэстачайшэ прэдупрэдил " Граждане спортсмены!!! Кто не выиграет золото, тот поедет его добывать!!!"

Ответить
-35 +
лжейцукен, 17:25, 17.02

Дарья, еще пару таких гонок и я начну к вам примазываться, как уже делают мои соотечественники называя вас русской. Ну в самом то деле, не за этих же Акимовых болет ьс их последними местами по всем статьям. В протоколе, по скорости, по скорости стрельбы. Не за этих же Кайшевых, Бабниковых, Еле-елесеевых. Пойду пока к нашей русской Шипулиной попримазываюсь.

Ответить
-59 +
Biathlete, 17:34, 17.02

Очень надеюсь, что Даша, Алла Цупер и Кушнир будут на следующей Олимпиаде в Пекине. Всем из них есть с кем и за что поквитаться. Всех их очень хотелось бы видеть на следующих ОИ. А Даше еще побороться за Глобусы. Также очень ждем Вику, тоже у нее накопилось много тех с кем надо много и за что поквитаться.

Ответить
+63 +
Дьзмон, 18:06, 17.02

Биатлет, успокойся уже, никак со всеми не по квитаешься, мститель ты наш! Пойди наверни за Дашу, твой день сегодня - гуляй рванина!

Ответить
+65 +
нет биатлет, 18:01, 17.02

Ну признайся Дашенька приняла? Ну не бывает так то27-я,то37-я,а то уже 2-я.Оно ж выяснится довольно скоро.

Ответить
-46 +
Жыхар, 18:02, 17.02

Который раз удивляюсь "патриотизму" Хартийской публики. Ребята-хартийцы, Лукашенко сегодня есть, а завтра - его нет. Потом про него вообще забудут. А вот достижения тех же беларуских спортсменов на олимпиадах, чемпионатах останутся на всегда в спорте. Кто чей любимчик был или не любимчик, это в будущем ни кого не будет волновать. Важен сам факт результата.

Ответить
-50 +
Biathlete, 18:07, 17.02

дзимонов, даймондов, петрух, ватруХ, федь и прочих псевдопатриотов перевоспитывать бесполезно. Шариков по сравнению. с ними был интеллектуал, джентельмен, мыслитель.

Ответить
+50 +
Бефар., 20:15, 17.02

Но Беларусы не забывают и не зубудут лобзания Домрачёвой с усатым диктатором, её службу в КГБ, её гражданскую позицию, вернее отсутствие таковой, по поводу происходящего на нашей земле... Так что помнить будут всё...

Ответить
-15 +
Бедный еврей, 21:51, 17.02

Все на нашей земле относительно и переменчиво, пан "БЕФАР., 20:15, 17.02", кроме достижений в науке (хотя многие ученые лобызались с тем же Гитлером к примеру), искусстве, спорте. Тираны умирают, а достижения живут....

Ответить
+50 +
кукиш с маком, 18:16, 17.02

биатлет надоел ты уже на "Хартии"пастись зарабатывать свои 30 сребренников от Луки.Дуй на Лука-ТВ там твое место.

Ответить
-42 +
Обыватель, 19:21, 17.02

Уважаемый Кукиш,(хороший ник кстати), а с чего это Вы на самом независимом сайте указываете кому куда идти, а? А может Вам самим надо бы пойти, сами знаете куда.....?

Ответить
+33 +
петруха, 20:16, 17.02

Обыватель, а вы, почитайье комментарии биатлета, прочитайте и проанализируйте. В 90% из них биатлет пытается кого- либо унизить или оскорбить, а остальные 10% - это самолюбование собою как провидцем. Он считает, что биатлет всегда прав, и не приемлет чужого мнения, если оно не совпадает с его взглядами. Один такой деятель 23 с лишним года страной управляет, результат налицо. На примере биатлета, могу сказать , что познания в спорте не гарантируют психического здоровья. Не представляю состояния биатлета, когда викадаша спорт покинут.

Ответить
+17 +
Даймонд, 22:33, 17.02

Петруха, абсолютно с Вами согласен. Заметьте ещё то, что Биатлет никогда и ни разу не выступил даже с малейшей критикой в адрес чкловца, чиновников, ментов и прочих власть держащих... Ему только лжейцукены и дзимоны мешают. Других он слышать не способен, слышит только самого себя любимого. Да и его самолюбование не вызывает положительные эмоции... Тьфу...

Ответить
-46 +
Иван1 , 18:16, 17.02

Все таки подтвердила Домрачева свой статус чемпиона, - МОЛОДЕЦ. Извиняюсь - я тоже не верил в нее.

Ответить
+34 +
Гриша, 18:20, 17.02

Да не спорт , достижение президента и страны. Достижение, улыбающиеся и счастливые лица народа. Ага.

Ответить
+26 +
Вася, 18:22, 17.02

Это прорыв. Наверное у кого то где то прорвало.

Ответить
+29 +
Влад, 18:27, 17.02

Беларусь на 15 месте, страна "404" на 19.

Ответить
+35 +
сэмэн, 19:53, 17.02

Можно поздравить Дашу, всё таки изыскали деньги и уговорили китайцев и думается на высоком уровне, чтобы продали те волшебные пилюли которые будут распознавать,как допинг лет этак через десять.

Ответить
+15 +
Татьяна, 20:04, 17.02

BIATHLETE, а вы что "новоявленный родченков" местного "разлива", гражданку ЕС обвинили в употреблении допинга, это уже сенсация. Настя оказалась лучшей, чтобы вы про нее не плели сейчас. Она большая умница, честь ей и хвала

Ответить
+16 +
ANTIBIATHLETE, 20:16, 17.02

Так это любимое занятие биатлета.

Ответить
-17 +
Biathlete, 20:50, 17.02

Татьяна, во-первых, тут ваш один очередной интеллектуальный дружок выше пишет:

NET, 16:46, 17.02 Домрачева стала трехкратной чемпионкой за одни ОИ потому что, ОИ проходили в России, эти мельдонивые медали никто не считает кроме биотуалетов всяких.

Такие комментарии вы пропускаете. Мой же вас возмутил? Сенсации тут никакой нет. Какраз-таки наоборот. Не оказалась она лучшей, просто обманом взяла чужое. Может в течение 10 лет придется вернуть, если допинг не по TUE принимает.

Ответить
+23 +
Бефар., 20:09, 17.02

Повезло Домрачёвой - погоны КГБ и звание сохранит...Так за это боролась...

Ответить
+15 +
Михаил, сын Davida ., 20:28, 17.02

Поздравляю Дарью и Надежду с отличным завершением индивидуальных гонок . Молодцы,постарались, ничего не скажешь .

Но, право, осадок на душе остался . Не дОлжнО в нищей стране так расточительно распоряжаться бюджетными деньгами . Почти $ 4 000 000 за четырёхлетнюю подготовку к ОИ в Южной Корее - это явный перебор .

Это я всё о том, что профессиональный спорт должен и обязан развиваться на частной основе, как, впрочем, и многие другие отрасли агро - промышленного комплекса . Понятно, что в нашей Республике - это совершенно не реальная перспектива . А жаль . .😷

Ответить
+25 +
Яша, военпенс, 20:34, 17.02

Мнен глубоко фиолетово как выступила Домрачева и как остальные. Точно также как и её наплевать на меня. Хотя со спортом и лыжными гонками дружу, выполнял КМС в своё время, однако никогда ни в каком виде спорта болельщиком не был. Не вызывают абсолютно эмоций ничьи ни победы, ни поражения. Детский сад...

Ответить
-20 +
Александр , 20:54, 17.02

ау писарчуки что спорт сделал для вас плохого

Ответить
-5 +
Михаил, сын Davida ., 20:59, 17.02

ЯША, ВОЕНПЕНС, 20:34, 17.02

Яша, дружище, не в обиду : как там поживает ваш гараж, фура, ну и, конечно же, куча денег в "банке" ? И вообще, что там в Мире творится ? Я волнуюсь : этот Ассад такой гОлОвОрЭз, шо у меня коленки трясутся . . . уже вторую неделю . . .подряд .

Ответить
+6 +
Татьяна, 21:28, 17.02

"Не оказалась она лучшей, просто обманом взяла чужое. Может в течение 10 лет придется вернуть, если допинг не по TUE принимает."
БИАТЛЕТ, Я, лично, про вашу Домрачеву ничего плохого не писала и не подвергаю сомнению честно заработанную ею серебрянную медаль. Какие ко мне претензии. А вот вы ведете себя не порядочно, поливая грязью другую спортсменку, но что поделать, если ваш кумир в этот раз не поднялся на Олимп, а оказалась на ступеньку ниже.

Ответить
-15 +
Biathlete, 21:39, 17.02

свое мнение я подробно обосновал выше. Я уже недавно говорил, что мессяцев за 9 я на Хартии писал, что русские биатлонисты под допингом. Вскоре на допинге поймали ваших Старых, Логинова, Юрьеву. И тут все признаки того, что Кузьмина принимает допинг и это очень явно просматривается.

Ответить
+15 +
Кирдык, 21:41, 17.02

В этом весь биатлет, похож на кумира своего - зачеса чкловского, у них все плохие, кроме себя любимых. Яблоко от яблони недалеко падает: биатлет полный продукт системы.

Ответить
-13 +
АУ, 21:49, 17.02

Хартия, чего вы пристали к этой Даше ? Может считаете, что когда наша страна не будет тратится на своих спортсменов, международные олимпиады и др, то эти деньги пойдут на благо Родины ?
Саша их растянет на колхозные домики, ледовые дворцы и прочую никому не нужную дребедень. Также распространит их на армию дармоедов, а народу всё равно ничего не будет !

Ответить
+1 +
inlin, 23:56, 17.02

Молодец, Даша!!!!! После таких серьезных неудач не сдалась, показала характер. Самые горячие поздравления!!!!

Ответить
0 +
Паша, 6:57, 18.02

Ей повезло. Ее просто несло по течению, в толпе массового старта.

Ответить
+1 +
ian, 7:46, 18.02

Извините,что припоздал - была уважительная причина, был в шоке. Но обратил внимание на весьма примечательную вещь - отлучение от допинга научило ценить медали любой пробы. У беларусов серебро пошло за три золота. А русские не нарадуются ведру бронзы. Смотришь и олимпийские идеалы вернутся.

Ответить
0 +
Из Союза., 9:24, 18.02

. ......а народу всё равно ничего не останется.

Нищему народу и так ничего не достаётся. За то домрачёвым и мирным достаётся всё, и даже с верхом, от щедрого раздаривать не своё, ихнего "батьки".

Ответить
+1 +
Бука, 9:34, 18.02

Меня поражает глупость и тупость,тех кто служит быдлоТВ,те кто "салютуя" поздравляют с серебром всех беларусов. Сложно головой подумать,ведь на фоне прошлой олимпиады и трёх золотых медалей Домрачевой,серебро как показатель упадка и поражения.Дарья,нуно было красиво уйти, сейчас это серебро как гиря к ноге,про успех прошлых игр многие забыли...

Ответить
+3 +
Что заслужила., 9:51, 18.02

Если рожа кривая,зеркало не нужно винить. И Хартия тут не причём. Не любят Домрачёву многие, и не уважают, тем более есть за что.

Ответить