20 апреля 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+47 +
Беларус, 8:47, 18.02

Трактора практически и так из Китая.Не покупайте.Каждый белорусо в состоянии сам выростить это яблоко и сохранить его до весны.Для семьи ни так уже много и надо.А кто ленится,ради бога,жрите химию из Китая и обязательно кормите своих деток

Ответить
+6 +
user, 15:01, 18.02

вы что, не догадываетесь, это обычный распил денег

Ответить
+90 +
,tkfhec, 8:49, 18.02

У нас сейчас проблемы с сахаром. Стали закупать в россии. А почему не в Китае? Плохо, что китайцы не экспортируют мозги. Нашим чиновникам они ох как не помешали бы.

Ответить
+7 +
Грамацей, 12:34, 18.02

+100500 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+63 +
Садовод, 8:55, 18.02

Вообще с мозгами не дружат.Может еще и кредит на это возьмут?Доуправлялись с......Слов нет.Остались только матерные слова.

Ответить
+58 +
Даймонд, 10:32, 18.02

Живу на Балканах. Сербия и Черногория. Изумительное качество продуктов. Нет ни одного колхоза. Только фермеры. Скоро весна. Ждите в продаже сербский картофель. И кто только нас, белорусов, назвал "бульбашами"?
А если серьезно, то мы можем развить с/х не хуже поляков. Нужна частная собственность на землю. Только тогда на земле будет Хозяин. А для кэлхов это смерти подобно. И украсть нечего будет, и Хозяином не покомандуешь... Ну, а пока кушайте белнеликвид колхозный....

Ответить
+78 +
райское яблочко, 9:09, 18.02

Театр абсурда. Хотелось, всё же, узнать технологию выращивания этих яблочек, от А до Я. Сдаётся мне, что польские покажутся абсолютно экологически чистыми, по сравнению с китайскими. Вот такой он главный агроном, только языком плявузгать горазд.

Ответить
+37 +
налог на жизнь, 9:15, 18.02

Я больше яблоки магазинные есть отказываюсь.Хотелось бы еще пожить!

Ответить
+79 +
Гнев народа, 9:17, 18.02

Из всего этого давно можно АГЛЫ привлекать по статье 137 (нецелевое использование бюджетных средств),статье 210 УК РБ (Хищение путём злоупотребления служебными полномочиями).Юристами давно должна быть дана правовая оценка работы этого бездаря и проходимца за всё врмя нахождения его у власти...

Ответить
+47 +
9780, 9:24, 18.02

У него свое подсобное хозяйство, чистые продукты, вы со своими химическими продуктами по барабану.

Ответить
+58 +
Rt, 10:21, 18.02

Китайский чеснок,которым завалены все магазины в Беларуси-генномодифицированный,притом настолько,что если его посадить, из него ничего не вырастит.Представтье какие будут китайские яблочки....
Величайший в Беларуси и не только специалист по с/х довел собственное же сельское хозяйство "до ручки"!

Ответить
+40 +
следящий, 10:39, 18.02

может быть только одна причина таких процессов--очередная хитрая схема распила бюджетных средств

Ответить
+14 +
===, 11:01, 18.02

НАШИ ТУГОДУМЫ СОВСЕММ ИЗ УМА ВЫЖИЛИ. НЕ ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА ПРЕСТУПНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЯ ЗАМОЗВАНОГО ГОСУДАРЯ, КТО ЕМУ ДАЛ ПРАВО ВСЕМ И ВСЯ РАСПОРЯЖАТЬСЯ, А ГДЕ НАШИ СЕЛЬХОЗ. МИНИСТРЫ. МИЛЛИАРДЫ ,ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ПОТРАТИЛИ
НА КОЛХОЗЫ, И ЧТО ТЕПЕРЬ............. ДОЛГО УГОВАРИВАЛ СЫНА, ЧТОБЫ НЕ УЕЗЖАЛ, СД ЕЛАЛ ВИЗУ И ВОТ В МАРТЕ С СВОЕЙ СЕМЬЕЙ УЕЗЖАЕТ. ГРУСТНО И ............

Ответить
+8 +
Ej, 12:29, 18.02

Мозги у них есть, совести и страха уже нет!
Разве не понятно, что все покупаемое за приделами страны обогащает их лично, но за НАШ счёт!!!!!!

Ответить
+14 +
Aliaksandr, 12:40, 18.02

Надо менять руководство страны За годы правления они вырубили практически все сады Молодых садов колхоз не посадил Реформу в сельско хозяйстве делать не хотят Землю раздают кому хотят только не Белорусу Продано все А чеснок может вырастить и белорус Отдай землю

Ответить
+2 +
Sergiusz, 13:07, 18.02

Чушь и .бред.китайские яблоки это из разряда беларуский креветки.китай тупо скупил все яблоки в Польше контракт на пять лет.яблоки в Китае к стати самые дешёвые 3 $,и это в сезон,Китай обеспечивает себя только на 10 процентов продовольствием ,90 это импорт.почему не заработать на старших и младших родственных идиотах,так что кушайте и не бойтесь ,польские яблоки просто дороже результат многоходовочки от ....

Ответить
+13 +
Луканомика знаете ли, 13:30, 18.02

Сказано ведь было - враг народа лука,вот и травит он людей, и страну разоряет.

Ответить
+7 +
пан сохи, 14:27, 18.02

А что вы ещё ожидали от комуняцкой экономки которая до сих пор существует в РБ? Вспомните СССР. Тогда ведь даже зерно импортировали. Почему? Да потому что все эти колхозы никогда не будут эффективными. Умные люди давно это поняли и раздали землю крестьянам. В том же Китае тоже нет никаких колхозов. Украина и Россия, несмотря на лукашенковскую пропаганду что у них там всё развалено и бурьяном зарасло, уже выходят на первые места по экспорту зерновых. Людям промыли мозги этими колхозами. Что якобы без колхозов все мы помрём с голоду. Ложь. Работящие белорусы не только себя прокормят, но ещё и экспортировать будут. Только дайте людям землю и не мешайте им работать.

Ответить
-1 +
осрлыво, 18:27, 18.02

Зачем из Китая???
Ладно, допустим, у самих не очень получается обеспечивать себя фруктами и овощами.
Но рядом Польша! Мне нравятся их вкусные и недорогие яблоки, выращенные по стандартам ЕС, между прочим. Пекинская капуста, порей, сельдерей...
Зачем за 10 000 км везти яблоки??? Неужели они будут дешевле польских или молдавских?
К тому же в Китае не такие строгие стандарты, как в европейских странах. Все мы наслышаны о том, что там перебор с "химическими ядами" для селхозпродукции.

Ответить