18 апреля 2024, четверг, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Шариковы во власти

23

Прошло почти 40 лет со службы в Советской армии, и тут – дежавю.

Комментарии 23
+255 +
беларус, 10:19, 18.02

Шариковы во власти -ДА! Абсолютно согласен. В большинстве своем во власть приходят ( сегодняшнюю власть) абсолютно деградированные личности. Из кабинетов чиновников всех уровней рекой льются оскорбления, маты (пришлось как-то находиться в коридоре Оршанского исполкома возле приемной председателя). Но не согласен с тем, что некому их учить.Им не нужно учиться. Людей можно, условно, разделить на две категории: обучаемые и дрессируемые. Чиновники относятся ко второй и обучение им ни к чему. У их хозяина в одной руке плеть, а во второй пряник.

Ответить
-58 +
Леопольд , 11:56, 18.02

Какие в Беларуси кандидаты экономических наук? О чем вы? В чем новизна его работы? Где она применяется?

Ответить
+140 +
uri, 10:29, 18.02

А, Вы видели наших власть придержащих?
Чему вообще их научить можно?

Ответить
+187 +
Грамотейка, 10:29, 18.02

Чем человек образованнее, то тем он проще. Это не мои слова. А малограмотные, добившись какой-то власти, из шкуры лезут, чтобы показать свое "Я". Вот у нас сейчас и жизнь такая. Кто у нас сейчас у власти? Да одни шариковы, которые хотят показать кто есть кто!

Ответить
+202 +
ў, 10:30, 18.02

мы, как ни прискорбно, за 25 лет вместо цивилизованного движения вперёд превратились в страну терпил под "управлением" законченных неучей, колхозанов (в худшем понимании этого слова), трусливых, жестоких приспособленцев...

утратили всё - историю, язык, самоуважение, боимся, глядя в глаза, просто и честно сказать вышестоящему начальничку правду...

я нас всех поздравляю: "Шариковы рулят"

кушайте дальше, поздравляю всех!

Хорошего, а, главное, - спокойного вам дня, мои милые беларусы

Ответить
+170 +
Дмитрий, 10:32, 18.02

Они не шариковы... Шарик был столичный пес до мозга костей, а эти - дорвавшиеся до теплых домов и фаянсовой сантехники дикари.

Они и гадят то в большей части не сознательно - нельзя ожидать мировых свершений от человека, который до 40 лет корчился над деревянным очком при -15 мороза. Они просто не умеют иначе. И не знают, что иначе вообще можно.

Ответить
+140 +
Калиновец, 11:20, 18.02

Дорвавшись до вожделенной власти любой диктатор уничтожает Элиту, любого кто умней его, это современ антихриста ленина,он же и сказал: -каждая кухарка может править страной. вот и правят лукавые, ермошины и им подобные, все они по своей сути, да и генетически - колхозно-кухарские! А кто имеет ученую степень-будут дворниками , ибо по словам зачесонного-нам реформы не нужны! Т.к.это неизбежно ведёт к потере власти

Ответить
+102 +
Сум, 11:20, 18.02

В начале 2000-х путевым обходчиком в Барановичах тоже работал кандидат наук, который не прошёл по конкурсу в одном из образовательных учреждений города. Говорили, что был неудобен ректору: вскрывал нарушения, которые реально имели место, и посылал телеграммы на «верх». Не понимал наивный, что сидящие наверху не сдают своих назначенцев, которые, к тому же, умеют строить «отношения» и быть «благодарными».

Ответить
+98 +
нерв, 11:38, 18.02

Так Лука малограмотный колхозан,который и двух слов не может связать,обманным путем дорвавшийся до власти.Кого он может выбрать в окружение себе:таких же хамоватых тупоголовых,как сам.Чтобы продержаться у власти он уничтожает самых одаренных людей от БОГА.Лука это диавол-враг рода человеческого.

Ответить
+67 +
В, 11:40, 18.02

Правильная статья.

Ответить
+49 +
да "Министра Труда"!, 11:45, 18.02

Вы б пабачылі маральны й фізічны здзек тых "колхозных мененжерок" над прыбіральшчыцамі ў расейска-беларускай карпарацыі "Чистый Свет", дзе "начальницей" нявестка Лукашэнкі, якая аплачвае "труд уборщицы" аплачвае 0,5 $ за гадзіну!..

Ответить
+116 +
Ъ, 11:58, 18.02

Академик, волею судьбы попавший в дворники, все равно останется академиком, ну а конюх, став даже президентом, все равно останется конюхом, ТЫкающим всем и в свое окружение наберет исключительно конюхов, братьев по разуму, ибо то что он не в состоянии понять просто не имеет права на существование.

Ответить
+38 +
ЕСЕНИН, 12:12, 18.02

Старались жить в чести и правде.
Свой дух в чистоте содержали...
Чтоб славу создать на параде
Бесчестной и мерзкой державе Прошло годков уже немало, -
Закончилась Великая Война …
Но Родина тогда не знала,
Что будет без войны побеждена?!

Ответить
+38 +
Грамацей, 12:15, 18.02

Нашли бы его да спросили. И не обобщайте. Тысячи людей учатся на совесть и степени получают без взяток.
Уборщик с как минимум дипломом - это катастрофа для страны, зря потратившей деньги на его обучение. И для него, т.к. унижает его самооценку. Зато радует его коллег и начальство в ЖКХ, которое "академиеф ни канчала". Хотите порадоваться вместе с ними ?

Ответить
+46 +
Федор, 12:25, 18.02

Владимир, хорошо написал. Особенно наглядно на арсмейском примере.Хочу лишь Вас дополнить (что Вы, видимо, и так знаете) не во всех вузах и далеко не все кандидаты наук умеют хотя бы подметать, а преподают!! Преподают те, кто не имеет ни практического, ни научного опыта по специальности. И как ни прискорбно их большинство - совершенно пустых, малоэрудированных, объективно тупых, не признающих никакой свободы. И не просто преподают, а руководят вузами и кафедрами, и как следствие, достойными кандидатами и докторами.

Ответить
+37 +
канд. ист. наук, 13:17, 18.02

Согласен. Недавно здесь писалось об одном таком (уже докторе наук), из Бреста или из Гродно. Уж и не помню. А мне пришлось столкнуться с философом-идеолухом-историком, преподающем в одном из Минских вузов. . У него , на лбу, курсивом "Слава КПСС, да здравствует СССР, Россия-вперёд." Чему он учит молодежь?

Ответить
+9 +
Имя, 15:20, 18.02

Ректора в главный вуз страны такого-же назначили. Болтология основа успеха.

Ответить
+4 +
РУС, 12:29, 18.02

Дипломированные специалисты пока в ЖЭСах проходят переподготовку, чтоб потом потеснить коллег на европейских рынках труда. Ну а их место вскоре займут работники с ученой степенью...Что бы на метле ездить нужно пройти курсы и получить корочки.

Ответить
+62 +
пророк, 12:42, 18.02

23 года назад прощемившись к власти кровавый усатый деспот обьявил войну стране.Посмотрите насколько уменьшилось население страны,уничтожается все,что можно уничтожить,безжалостно вырубаются леса,останавливаются заводы,строятся ядовитые заводы-химические бомбы.Сам тиран построил себе многчисленные дворцы,народ бедствует.Издает различного рода издевательские незаконные указы и декреты.Пора брать вилы и гнать этого .....,пока он не уничтожит все и всех.

Ответить
+40 +
минск, 12:42, 18.02

В этом и есть главное отличие демократии от автократии, толитаризма и прочей хрени. При демократии к власти приходят толковые и порядочные люди, а если нет, то быстро сменяются. А у нас...

Ответить
+45 +
ха ха ха, 13:22, 18.02

сейчас по ОНТ показывали треп про выборы, так выступал какой то прикорытный с сизым!!!! носом
алкаш-киравник
и за вот такое голосовать?))))

Ответить
-15 +
Вася, 14:52, 18.02

Не нужно сочинять сказки!Люди с учеными степенями не подлежат призыву.

Ответить
0 +
Biathlete, 2:24, 19.02

Так вот, этот ефрейтор с базовым образованием патологически возненавидел интеллигентного коллегу.

Даймонд, вы тоже усмотрели параллель?

Ответить