28 марта 2024, четверг, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+159 +
321_, 13:46, 18.02

"Непройденный техосмотр теперь стал более серьезной проблемой." - А пройденный техосмотр на состоянии дорог не сказывается никоим образом. Но это гайцам глубоко по барабану, верные церберы стоят на страже интересов правящей семьи.

Ответить
+112 +
44, 13:49, 18.02

А зачем всех подряд останавливать?

Ответить
+99 +
asemor, 14:07, 18.02

"рядовая остановка и проверка документов занимает секунд 20. Так есть ли смысл задерживаться?" Ну так как у вас смысл просто остановить и проверить что то, то у меня смысл "забыть" все дома и пока вы минут 20 проверяете все по базам мимо проедет десяток водителей с "принципиальной" позицией непрохождения то для неуплаты допуска на НЕДО-дороги))

Ответить
-97 +
Я, 14:38, 18.02

Я посмотрю на тебя когда не дай бог конечно , надо будет везти кого-то из близких в больницу ,а тебя остановят и минут 20 будут мурыжить, как ты запоёшь.

Шутник !

Ответить
+3 +
Юрий, 5:59, 19.02

В гражданском кодексе есть понятие крайней необходимости. Таким образом если и остоновят и действительно имеется необходимость в спасении жизни, можно только поставить их в известность и ехать дальше. Короче, если вопрос жизни, то можно и правила нарушить, только надо быть ещё более внимательным. В суде затем можно снять обвинения в административном правонарушении, если докажешь факт крайней необходимости!

Ответить
+128 +
дед саша, 14:10, 18.02

Не пройдены ТО . Теперь стал более серьёзной проблемой . Во как . А проидены ТО для большинства жителей страны ещё большая проблема . В виде побора или налоХа яко бы за дороги . Это значит убыло с нашего холодильника и прибыло в холодильник законотворцев . ШОС.

Ответить
+101 +
dvin, 14:26, 18.02

сам тех осмотр ни как не влияет на ответственность в случае дтп( водитель несет полную ответственность в любом случае) требования о прохождении тех осмотра это узаконенный рекет для дорожного сбора. просто " нужно денег отнять" вот и все а то что дорожный сбор идет в акцизе на топливо так это лично для " луки"

Ответить
+103 +
Тётя, 14:28, 18.02

Водители! Остановка для проверки документов запрещена! Должны Вам обязательно указывать причину, по которой останавливают!

Ответить
-95 +
Я, 14:40, 18.02

подозрение на то что Вы пьяный-причина, такая машина в угоне (похожая)!
Прибор сломался , едем на освидетельствование , на бабушкину 2. Вот тебе потом причина будет , когда Вы трезвым будете , сразу дадите документы для проверки , и спокойно их проверят , и поедете с миром ( если всё хорошо).

Ответить
+47 +
mm, 16:14, 18.02

ну так можно мента и ради принципе мурыжить если никуда не спешишь...
он пока будет возить на освидетельствование - пройдёт часа пол
тупо потеряет время и ничего не сможет сделать
будет злой и беспомощный

Ответить
-7 +
Я, 19:08, 18.02

Он находиться на смене. Как в том величайшем фильме
"Запомни студент , у тебя учёт в рублях , а у меня в сутках"

Ответить
+55 +
BelyRus, 16:08, 18.02

В ГАИ напомнили, что срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет.
--------------------------------------------------------------------------
Неверно. Срок в 10 лет присутствует только в водительском удостоверении нового образца. В старых (книжка) срок не указан. Мое ВУ выдано в 1994 году, до сих пор не менял и проблем с ГАИ ни разу не было по поводу срока действия. На вопрос "Почему не меняете" отвечаю -- "Нихочу". На этом вопрос закрывается.

Ответить
-51 +
Олег, 17:06, 18.02

Сказки не рассказывайте. Эти книжки уже давно не действительны. Да и за границу не выедете.

Ответить
+2 +
Edziu, 13:29, 19.02

Да, согласен с вами, но это если за бугор не выезжаете.

Ответить
+65 +
Аргуэ, 16:22, 18.02

Если честно, то читаешь этот бред и думаешь - как же это все надоело. В стране и так эта чёртова нищета.

Ответить
+50 +
Когда, 16:58, 18.02

Когда же они нажрутся уже? Когда они подавятся?

Ответить
+24 +
Скорпион, 20:19, 18.02

Практически все милиционеры и ветераны ездят без техосмотра, чтобы не платить деньги в карман Лукашенки. Какие выборы, такие и налоги - сплошной обман.

Ответить