20 апреля 2024, суббота, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+31 +
azhbeta, 19:50, 19.02

А разве на эти незаконно полученные капиталы не наложен арест? Или в ЕС есть свои люди, которые помогают?

Ответить
+28 +
Barista, 20:09, 19.02

А кто в Европе доказал, что эти капиталы незаконно получены? В демократических странах нужно еще доказать, что бабки краденые, а так как обмен информацией с рф практически не работает (или информация о "своих" причесана и отбелена), то и доказательств нет.

Ответить
+19 +
vn, 20:19, 19.02

Вор(он) вору(ону) глаз не выклюет....

Ответить
0 +
вася, 21:23, 19.02

вы наверное не в курсе событий.

Ответить
+28 +
киянин, 20:37, 19.02

AZHBETA, 19:50, 19.02
-----------------------------------
То, что Виолончелист или Повар не могут за короткий срок стать миллиардером ($) и мульти-миллиардером ($), мы с Вами хорошо понимаем.
Чтобы арестовать их капиталы нужно пройти определённые процедуры (юридические, законные) и , скорее всего на это нужно много времени и доказательства, ни того ни другого не оказалось ( так быстро).
Там, на Западе, вообще всё не быстро. (Вы знаете).
Пока они "обеспокоятся" затем "озаботятся", потом проверят, насколько их "озабоченность" совпадает с таковой у коллег и партнёров ...ну в общем, деньги можно смело гонять по различным странам и банкам.
Конечно же возмущает всё это неповоротливость и саботаж.
Что из всего этого можно найти положительного, ну очень мне хочется найти... шукаю - шукаю и ....
ну, только то , что для всей этой шпаны возникли какие-то неудобства, дискомфорт... ну, разве что, трохи напрягли.
Посмотрим что же будет дальше, доведут ли до ума эту "тряхонину" до "ума" ?!

Ответить
+10 +
111, 21:38, 19.02

А вот и нет. Счета замораживаются мгновенно (решение суда и ку-ку), а потом фигурант должен доказать что деньги получены легально. Не суд доказывает, у суда есть только подозрение, а олигарх предоставляет доказательства - там продажа акций, дивиденды, доходы от производств, бла-бла-бла. Ну типа как у Абрамовича или Чичваркина (там все чисто-чисто) продал компанию и все прозрачно. А вот к тому же Керимову могут возникнуть вопросы.

Ответить
+67 +
беларус, 19:51, 19.02

Ну вот. А теперь кремль начнет отжимать эти денюшки у воров, не приближенных к кремлю. Попали пацаны по -крупному.

Ответить
+31 +
Серый, 20:21, 19.02

Совершенно с вами согласен. Поэтому единственное место на всем этом земном шарике куда они могут вывести свои капиталы является Республика Беларусь.
Милости просим и ждем.

Ответить
+14 +
гек, 23:06, 19.02

А тут их Лука ждет с распростертыми объятьями! Опаньки, а у нас экспроприация!!! Как сказал ленин: грабь награбленное!

Ответить
+12 +
ап, 23:34, 19.02

единственное место на всем этом земном шарике куда они могут вывести свои капиталы является Республика Беларусь.

Здесь их Дрозды склюют...

Ответить
+1 +
Серый, 5:27, 20.02

Гек, Ап, вы то чего плачьте. Чё вы за олигархов переживаете, и где вы видите чтобы кто-то сказал что капиталы останутся у них?
Капиталы перейдут тому кому нужно и он разумно ими распорядится.

Ответить
+20 +
Шос, 20:29, 19.02

Русский за ночь может всё выиграть и ОБЯЗАТЕЛЬНО должен это всё про@ть)))))). Обязательно. Потом нищим будет пить водку и вспоминать какой он был алиГАрх

Ответить
+4 +
Виктор, 21:54, 19.02

Не переживай. У русских давно денег нет и про@ть))) им нечего!

Ответить
+14 +
мммм, 20:05, 19.02

шило на мыло)))
как как рос банки буудут лопаться. будут они ждать когдаж денежку можно снять

Ответить
-19 +
Людмила, 20:14, 19.02

AZHBETA, а какое отношение российские деньги имеют к ЕС, где украл, туда и верни,а вы хотите,что европейцы прибрали наши деньги себе, "добрая" вы.

Ответить
+24 +
киянин, 20:59, 19.02

ЛЮДМИЛА, 20:14, 19.02
------------------------------------
Меня очень обрадовали слова "наши деньги", чуточку по-подробнее.... может эти деньги и моими являются ???
Вот слова "расийские деньги", рекомендую - забудьте навсегда !
Деньги были "расийскими" до того как их украли.
Теперь эти деньги по колпаком у Мюлл.... ой, пардон, у путина, т.е. они путина и гоп-компании.
И я с Вами согласен, с путиным нельзя быть ни "Добрым" ни " Наивным".

p.s. Разрешите один маленький совет, не бойтесь европейцев, бойтесь "своих" !

Ответить
+8 +
андр, 20:16, 19.02

Я извиняюсь за некомпетентность они в чемоданах переводят или по безналу и хватит ли налички у расейского народа что бы с новыми вкладчиками рассчитаться до последнего цента или всё в рубли переведут.

Ответить
+58 +
Лука, 20:28, 19.02

Гаспада, вывадите деньги в РБ. Я жэстачайша гарантирую их сахраннасць.

Ответить
+4 +
Джэксон с баблом, 20:56, 19.02

так больше десяти тысяч через границу не провезешь, кофискуют. на хартии уже много раз писали как белорусская таможня у людей деньги конфисковывала. Поэтому Беларусь в этом плане пролетает.
Вот так .

Ответить
+19 +
Саня, 21:23, 19.02

У вас конфискуют если вы будете "не много" больше десяти тысяч вести. А вот если будете вести лямов десять и больше, то вас встретят, стол накроют, спать уложат и подложат, и колыбельную споют ...

Ответить
+12 +
Трактор, 21:25, 19.02

Это наликом.. а безналом - хоть мяльён.

Ответить
+17 +
Мы все., 20:55, 19.02

Жулики и воры. Воры и жулики. Обидно и противно. Кто нами правит? И кто разворовывает страну. Или уже разворовали.

Ответить
+10 +
очень жаль "всех", 21:15, 19.02

Оно то, конечно, нет вопросов !
Вот, только, " Кто нами правит ?" - это вопросительное предложение или риторическое ?
Просто, на всё это давно есть ответы .....

Ответить
+25 +
Наталья, 21:09, 19.02

Людмила. Деньги,предположим, не ваши,а олигархов.Правда украдены действительно у вас. Только вам от этого прока всё равно не будет. Может олигархов заставят поделиться на модернизацию армии или на ЧВК"ВАГНЕР" Имперские амбиции всё ещё популярны у вас?

Ответить
+24 +
AL, 21:47, 19.02

И опять Трамп помог Путину с возвратом средств на родину. Путин годами не знал, как это сделать, а тут раз и все. Я точно начинаю верить, что Трамп русский шпион.

Ответить
+2 +
Гениально, 21:59, 19.02

А без Трампа у Путина банковской карточки не было? )))

Ответить
+3 +
Николай, 22:21, 19.02

Спрос на банки и крышки к банкам возрастет.

Ответить
+1 +
Татьяна, 23:50, 19.02

Я испытываю моральное удовлетворение, что эти гады теперь вертятся "как карась на сковородке", может я с этих денег нечего и не получу, но их морды утерты будут, а то воровали, смеялись над одураченным ими российским, думали, что сбежали и теперь они их детишки будут почивать на лаврах, ан нет.

Ответить
+9 +
Хм, 23:59, 19.02

А че,они и их детишки на хлеб и воду перешли и сбежали с мальдив-майям в рязань?

Ответить
0 +
ЕСЕНИН, 0:12, 20.02

Офшоры - многим олигархам, как вторая мать, -
Им помогают деньги быстро «отмывать» …

Российским олигархам – триллион уже отмыли!
Чиновники в ЕС «смекнули», наконец, -
Богатым самым въезд в Европу запретили.
Но, Слава Богу, есть у них «отец» …

Он «пострадавших» … патриотами назвал!?
А «патриоты» втихаря тоскуют по Европе:
У них - в офшорах спрятан капитал …

Ответить
-1 +
Татьяна, 0:12, 20.02

ХМ, 23:59, 19.02, возможно и не сбежали, но нервишки им потрепали. Мы тоже ни на одном хлебе и воде живем, в своей стране, между прочим, и не воруем при этом. Неужели вы думаете, что все, когда остался на РОдине им завидуют, заработали бы
они честно эти капиталы, то никаих претензий к ним не было, абсолютно без разницы, где они живут в РФ или в в Еропе, или США, или где на Востоке.

Ответить
+4 +
Из Союза., 8:45, 20.02

Каждые, второй,если не первый, занимающиеся устойчивым бизнесом- имеют тайную мечту,что бы стать вот такими же олигархами. У нас время такое-вор вором погоняет.

Ответить
+3 +
45, 9:55, 20.02

Я думаю, причина не в санкциях, а в том, что европейские банки отменили недавно банковскую тайну...

Ответить
+3 +
Rusas, 16:53, 20.02

"Российские олигархи, которые хранили свой капитал в Европе, массово перевели деньги в Россию, чтобы избежать доступа к ним западных ведомств." - вот и ладненько.

Ответить