19 апреля 2024, пятница, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+14 +
биг, 11:37, 20.02

История один сплошной Миф !
Лет 25 назад я словил на спининг на Браславских озерах Щуку , не слишком большую , на 8 кг.
Теперь на этом хуторе рассказывают о 15 кг и о том , что на губе у Щуки висело 5 блесен !!! Интересно было бы дожить и послушать , что будет еще через 20 лет...

Ответить
+17 +
Обыватель, 12:12, 20.02

Для человека с нормальным образованием эти факты не новость. А вот для 50% взрослого населения эти фамилии не о чём не говорят. А среди молодёжи процент может быть ещё и выше. Так что миф - это высокий уровень образования. Не верите , просто спросите тех , кто рядом. Просто : кто эти люди?

Ответить
-26 +
Lego, 12:23, 20.02

Миф: Наполеон Бонапарт был маленького роста.

Факт: на самом деле рост французского императора был 170 см.
В чем миф? Для мужчины 170 см это мало весьма. Все что до 180 см это мало.

Ответить
+17 +
Гость, 13:51, 20.02

В те времена это средний рост. НО в его гвардию (гренадеры) набирали высоких людей. В итоге, на фоне их он выглядил мелким. Посмотрите встречу Путина (где-то 160 см) с Назарбаевым (170 см) и Лукашенко (180 см). На фоне их Путин выглядит очень мелким, хотя он и на больших коблуках.

Ответить
-7 +
Александр, 15:42, 20.02

Гость ты явный знаток. Если посмотреть на рост лидеров разных стран Владимир Ленин – 165 см, Наполеон – 168 см, Шарль де Голь – 196 см, Иосиф Сталин – 165 см, Адольф Гитлер – 173 см, Уинстон Черчилль – 168 см, Борис Ельцин – 187 см, Владимир Путин – 170 см, Александр Лукашенко – 190 см, Михаил Саакашвили – 190 см.

А где у Луки 180?

Ответить
+1 +
Елена Дунай, 21:42, 20.02

Посетите музей в Брестской крепости - Берестье - насчет размеров Вы испытаете шок...

Ответить
+2 +
Гость, 18:02, 20.02

Разные источники дают разные цифры. У Путина официальные 170 см, но он на фото часто ниже Медведева (162 см). У Лукашенко указывают 182, но думаю уже уселся с возрастом.

Ответить
+2 +
???, 21:21, 20.02

Миф: Сальери завидовал Моцарту.

Факт: Сальери был придворным дирижером, так что он был более успешен, чем Моцарт.
-------------------------------------------------------------------------------
Разве это довод? Дирижер-только исполнитель,сочиненных композитором произведений,но Сальери тоже сочинял музыку и вполне мог завидовать ГЕНИАЛЬНОМУ КОМПОЗИТОРУ.

Ответить