19 апреля 2024, пятница, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+50 +
антилукашист , 19:40, 20.02

мы не в Европе, а тыежнам суюзе по прихоти лукадрыща- за все надо платить народцу

Ответить
-11 +
Baly, 19:52, 20.02

На самом деле упаковка прилично обходится магазину. Нормально когда овощи-фрукты, орехи, хлеб, конфеты и т.п. Пакуются в бесплатные пакеты. А на кассе уже продают пакеты, что бы все это унести. Хочешь покупай, хочешь в своей сумке уноси. У нас а Онтарио закон - 5 центов за пакет, типа, для охраны окружающей среды.

Ответить
+52 +
кассир, 20:20, 20.02

В Беларуси зарплата не такая как в Онтарио и нам зарплату в долларах не платят

Ответить
+31 +
Александр , 20:40, 20.02

Наши люди за пакетами на Онтарио не ходят!

Ответить
+1 +
Sergei, 2:23, 21.02

Филадельфия. пакеты бесплатно почти везде. кроме европейской сети Aldi

Ответить
+1 +
777, 15:36, 21.02

В Украине в любом супермаркете бесплатные пакеты в каждом отделе. Бери сколько хочешь и упаковывай что хочешь (хоть гвозди, хоть капусту, хоть в три слоя). И еще на кассе рулон лежит (можно взять и в четвертый слой упаковать). Иногда кассиры некоторые товары даже сами упаковывают, я даже не прошу.

Ответить
+19 +
Гость, 20:56, 20.02

В ЕС пакеты сделали платными, чтобы уменьшить потребление их, т.к. пластик сильно загрязняет природу.
Таким образом, магазин в ЕС обязан устанавливать плату за пластиковый пакет. Как альтернатива, предлагают бумажные пакеты и биоразлагаемый пластик из крахмала

Ответить
+18 +
Федя, 21:26, 20.02

Это если вы уже с покупками при кассе упаковываете - тогда да, пакет (большой) платный. Но если вы с тележкой бродите по магазину - то везде в рулонах лежат-висят пакеты и они бесплатные. Потому как кроме окружающей среды, в ЕС действует право охраны прав потребителя. И заворачивайте хоть каждое яблоко в отдельный пакет - вам никто ничего не скажет и денег не потребует (разве что странно посмотрят на вас)
В Беларуси даже за яйцами - как при совке - со своим пакетом идти надо. Яуропа, блин, лукашенковская.

Ответить
+9 +
Серый, 23:16, 20.02

Федор, Я не знаю как там в ЕС и Яуропе, но просто интересно когда и куда вы в Беларуси последний раз ходили за яйцами, если только где-то с рук брали. Магазины уже давно очень давно продают яйца в упаковке. Проснитесь.

Ответить
+43 +
торговая инспекция, 19:50, 20.02

Бесплатной упаковки не будет и не мечтайте
Указывать цену товара за 1 кг тоже не будут Лукашенко это запретил чтобы люди не смогли заметить как всё дорожает
За границей упаковка бесплатно но у нас этого не будет куда тогда продавать пакеты для упаковки будет какой нибудь депутат или чиновник который эти пакеты производит

Ответить
+24 +
вася, 20:23, 20.02

Если пакеты будут бесплатными кто тогда будет покупать пакеты у депутата на заводе которого пакеты производят или у депутата которые эти пакеты в Беларусь завозит.Депутат тогда разорится

Ответить
-13 +
Url, 20:31, 20.02

В Польше запретили бесплатные пакеты,только продажа, иначе штраф очень приличный.Экология.

Ответить
+21 +
LRU, 20:39, 20.02

URL, 20:31, 20.02 не хорошо обманывать и говорить неправду о том чего не знаешь

Ответить
+26 +
Дон Хулио., 20:04, 20.02

Ну вы бы еще эту проблему в Зимбабве затронули. В сущности страны мало чем отличаются,что Беларусь что Зимбабве.

Ответить
+5 +
Бульбаш, 20:55, 20.02

Упаковка за счёт заведения ...

Ответить
-13 +
все хотят ХАЛЯВЫ..., 21:39, 20.02

когда станешь хозяином этого заведения то без проблем ... все будет за счет заведения....
----------------
неоднократно наблюдал такую картину: идет покупательница .. взяв один - два товара в упаковке... но вот на пути у нее появляется стойка с БЕСПЛАТНЫМИ пакетами... вы думаете что она мимо прошла?... нет она посмотрев по сторонам начала сматывать эти БЕСПЛАТНЫЕ пакеты метрами.... и прятать в сумку....
или еще один пример.. магазин СОСЕДИ продажа салата "под шубой".... покупатель просит взвесить кило салата.. продавец ему подсовывает бокс но платный... чел просит положить в бесплатный... но его нет... тогда продавец предлагает в пакет напихать этой шубы.... чел согласился... но когда увидел как это было сделано и как выглядеть стал тот салат... то чуть в обморок не упал...
------------------
у нас все хотят ХАЛЯВЫ... не научились мы еще ценить как свое так и чужое....

Ответить
+6 +
123, 0:01, 21.02

особенно халявы хотят магазины, с продукта имеют больше производителя.

Ответить
+4 +
а то, 21:08, 20.02

По одному из указов лукашенко и фасовочные пакеты должны быть бесплатными в магазинах, а все равно везде дерут за них цену, кроме бруснички, евроопта и рублевского....

Ответить
+2 +
Biathlete, 21:49, 20.02

А я всегда в магазин с собой беру пару пакетов. Зачем платить лишние деньги, а если пакеты бесплатные то от них не откажусь. Их можно потом использовать для мусора.

Ответить
+6 +
123, 0:03, 21.02

а мне в евроопте мои пакеты когда-то включили в чек, и продали как свои.

Ответить
+10 +
Кто-то, 21:52, 20.02

По описанию легко угадывается белмаркет.. Лечится очень легко (сам всегда так делаю). Нет бесплатного пакета, не вопрос, беру платный, все упаковываю в него, а в отделе с мясом или рыбой прошу перепаковать в бесплатный.. Ни разу не отказали.))

Ответить
-4 +
Михалыч, 21:56, 20.02

Молоко в бинодчик, сметану в стеклянную баночку, масло в бумагу. Вот что я помню с детства. Авоськи, хлеб туда же. Максимум молоко ноль пять под крышку из фольги, или в треугольном конверте...
Да что я рассказываю, многие помнят как оно было.
Жили, не тужили, было счастье, хоть и совковое.

Ответить
+10 +
Алексей, 22:01, 20.02

2001 год, Париж, новый район, не помню название, за новой аркой, гипермаркет. Пакеты бесплатные, даже на кассе термопакеты, не вопрос, бери сколько хочешь.
Просто не знаю, может они включены в стоимость товара, скорее так оно и есть, просто никто об этом не думает. Но все равно приятно когда первый раз из СССР приехал.

Ответить
+1 +
valery, 22:56, 20.02

У нас раньше была всюду Франция ..а вот уже лет пять как нигде нету ..если за исключением дорогих где покупаешь вещь на минимум 30 евро.то этот мешок в 10 центов тебе роль не играет.

Ответить
+6 +
Гость, 2:52, 21.02

Если платные пакеты для фасовки - это бред. они же рулоном копейки стоят. Что-то вспомнилось про платные туалеты, где при входе выдают каждому по паре салфеток.

Ответить
0 +
cfy cfy, 9:07, 22.02

На Комаровском рынке све организации и ИП при продаже упаковывают товар в бесплатные пакетики. За исключением одной фирмы- это агрофирма СНОВ. У нее несколько точек на рынке и во всех за пакетики при покупке товара требуют оплату, либо приходи со своими пакетиками. Не на пакетиках ли СНОВ "поднялась" в экономическом состоянии?

Ответить