28 марта 2024, четверг, 20:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+58 +
Удав, 8:32, 22.02

Нет понимания основной экономической проблемы - экономика в РБ неэффективная и устаревшая. Парадокс в том, что не имея своей сырьевой базы, страна живет по принципам сырьевого соседа РФ. Отсюда и все беды. Пока у власти "ездоки в Москву", выбивающие привилеи по ценам на нефтепродукты и газ, промышленность будет отставать все больше и больше. Попытки создавать резервации для отдельных видов бизнеса(it в часности) под контролем смотрящих от режима так же бессмысленны и порочны. Нынешнюю власть заботит только собственное выживание, поэтому попытки судиться с ней "за правду" бесполезны. Только игнорирование и протест дадут результаты.

Ответить
+69 +
налог на жизнь, 8:42, 22.02

Предпенсионеры,автомобилисты,предприниматели,безработные,т.е.тунеядцы,а так же нищие работяги работающие за копейки,получается что недовольна почти вся страна.Где протесты,где требования отставки главного виновника?Или опять виноват Пушкин,что дороги как после войны,он же виноват,что цены растут,а уровень жизни падает.Опять кругом ураги и мы все должны поэтому лезть в землянки,потому,что некоторым уже не по карману удовлетворять аппетиты бандитской власти.
Может пора сказать наше беларускае ХОПИЦЬ?

Ответить
+6 +
цярпила, 9:21, 22.02

Рана казаць ХОПИЦЬ, нада ыщо пацярпеть трохи и тада можа кали и хопиць.

Ответить
+7 +
Леня голубов, 11:17, 22.02

Да ничего не будет, успокойтесь )) Наш памяркоуны народец будет меньше есть, больше работать и тщательно экономить свои копеечки )) И еще под матрасом у многих 10 тысяч и больше баксов, особенно у пенсиянеров )

Ответить
-14 +
пенсионеры, 11:50, 22.02

ЛЕНЯ ГОЛУБОВ, 11:17, 22.02. Накопления у нас имеются и внукам помогаем. Мы не зря работали десятки лет, а чтобы остаться с нажитым и ты трудись как мы.Завидовать не надо!

Ответить
+6 +
Лукашисты, 12:05, 22.02

Продали все и страну за эти серебренники и деток своих трудоустроили.. О душе лучше позаботьтесь )

Ответить
+33 +
Своё мнение, 9:00, 22.02

Многие семьи, в которых хоть один член семьи безработный, выживают исключительно за счёт помощи родителей-пенсионеров. Получается все допналоги за счёт пенсионеров и будут оплачиваться , с их скудной пенсии за счёт которой пока ещё многие выживают на минимальном пределе. А с повышением пенсионного возраста, к-во безработных только увеличится, т.к. их места будут занимать те, кто д.б. выйти на пенсию или их будут увольнять перед самой пенсией и с них же требовать допоплаты по безработице, что является нонсенсом во всём мире. Злоба и ненависть , отсутствие справедливости и логики в действиях власти при закупоривании всех клапанов через которые выходит накопившееся социальная напряжённость-это та кипящая масса, которая разорвёт плотно закупоренный котёл под названием РБ. И это понимают все, кроме дроздов. Вопрос только в том, умышленно или не умышленно подводят ситуациюв РБ к взрыву, чтобы затем ввести оккупационные войска?

Ответить
+30 +
ясь, 9:17, 22.02

налог на жизнь - когда умирать от голода начнут, тогда выйдут, а до этого никак.

Ответить
+34 +
Иван, 9:45, 22.02

Добросовестный, официально трудоустроенный работник не должен расплачиваться за проблемы предприятий своим трудовым стажем. Никто эту проблему учета и восстановления реального трудового стажа решать не хочет - нашему очень хитрому государству выгодно кидать стариков на деньги.
Нормальные пенсии после 60 должны быть у всех граждан РБ. Если чиновники не могут или не хотят это обеспечить - то они по сути являются не представителями государства, а шайкой разбойников.

Ответить
+26 +
авраам, 10:03, 22.02

пенсионая реформа по лукашенко есть мошенническая схема не платить пенсию людям или попросту обворовать людей если кто считает иначе то не получайте себе зарплату и работайте без денег

Ответить
+14 +
и только ?, 10:43, 22.02

Выйти за свои пенсии это хорошо, но когда же в глубь эти люди посмотрят ? "Близорукость" - убийственна !

Ответить
+13 +
===, 11:13, 22.02

ПОСТУПАТЬ НАДО КАК ЗА РУБЕЖОМ,
САМО ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ ОТЧИСЛЯЕТ НА СОЦИАЛКУ НИ КОПЕЙКИ, ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ РАБОТНИК В ЗАРПЛАТУ, А УЖЕ РАБОТНИК САМ ВЫПЛАЧИВАЕТ ВЕСЬ СОЦПАКЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ И В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. НО ЧИНОВНИКАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО, ВОТ И ДЕРЖАТ НАРОД НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ.

Ответить
+16 +
Лиля, 11:15, 22.02

Спасибо, свободным профсоюзам
Больше защиты искать негде.А пенсионная реформы коснется всех,пора объединяться!!!!

Ответить
+19 +
мроя, 11:18, 22.02

Не забывайте, что пенсионеров кинули не только с пенсионным возрастом. Многие пенсионеры, не способные оплатить приватизацию жилья, полученного еще в советские времена, теперь вынуждены платить государству за свое жилье немалую арендную плату, которая съедает значительную часть и без того скудных пенсионных выплат. А у кого-то в это время личные боинги со свитой и золотыми унитазами, туча пустующих резиденций и коттеджные поселки с охраной для прикорытников.

Ответить
+9 +
Виктор, 11:31, 22.02

А где референдум,на счёт повышения пенсионного возраста ,индивидуальный подход???Власти про это молчат или я не слышал такого!

Ответить
+10 +
Справедливость, 12:05, 22.02

Пусть каждый выйдет против той несправедливости, которую он считает для себя наиболее важной.

Ответить
+7 +
Фогель, 13:18, 22.02

Пока не понесём режиму то что он несёт нам ничего не будет, а со стороны режима только подаётся для людей нищета и уничтожение.

Ответить