29 марта 2024, пятница, 10:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+159 +
Уничтожение страны, 13:23, 22.02

Денежка идет Сипатому вору от всего. Всю страну приватизировал в свой карман. Какая может быть аренда общественных земель, рек и лесов? Ответ специалиста ни о чем, суть вопроса обойдена за километр.
Ненавижу!!!!!!!!!!!

Ответить
-126 +
Арт, 13:25, 22.02

После этих любителей все берега засраны всяким дерьмом,эту бедную рыбешеку как голодные, готовы всю истребить ,дикари.Плату за рыбалку надо вводить,как во всем цивилизованном мире, и за эти деньги содержать в порядке водоемы после рыбаков

Ответить
+5 +
alkidika, 22:32, 22.02

Бедную рыбёшку выгребают километрами сетей арендаторы и трават выбросами и стоками заводы и близлежащие фермы.А чинуши закрывают на это глаза,потому что сами в доле(откаты).

Ответить
+145 +
Справедливость, 13:32, 22.02

Территорию Беларуси захватила ОПГ имитирующая государство !

Ответить
-116 +
Иван Федорович 80 ле, 13:40, 22.02

Как рыболов, я очень даже за !! Лучше заплачу и буду рыбачить один, а то надоели эти рыболовы любители.

Ответить
-94 +
Рыбак30 лет стаж, 14:27, 22.02

Верно, мне тоже комфортнее отдыхать одному и рыбы больше )) А халявщики пусть идут лесом..

Ответить
+9 +
alkidika, 22:38, 22.02

За что платить?!Арендатор что родил эту рыбу,грудью её вскармливал?!За что?!Не было арендаторов-все ловили рыбу и её,почему-то было много.Всем хватало!Так кто вредитель,рыбак-любитель или арендатор?

Ответить
-81 +
Игорь, 14:14, 22.02

Арендаторы не дают вам поймать и отпустить?
Какие же они противники спортивной рыбалки.

Ответить
+108 +
Татьяна, 14:43, 22.02

Арендаторы - это главные браконьеры! . Никто не причиняет столько вреда водоёмам, сколько арендаторы. Их девиз: после нас, хоть потоп! Где вы видели рыбу после деятельности арендаторов? Любыми способами добывают (истребляют) рыбу в водоёмах! А участок реки, отданный в аренду? Это же вообще верх преступления над природой!

Ответить
+44 +
Карась, 16:47, 22.02

Есть у нас в Гродно такой горе "арендатор",выдушил всю рыбу какая была в озере,а было немало,теперь дровишки рубит на территории озёра на продажу. А покажи этому любители сеточного лова карася и карпа ,он не отличит. Так спрашивается на фига нужны такие арендаторы. Я считаю,что каждый временный хозяин должен в расчёте на озеро ,запустить определённое количество рыбы,и не на словах,а под присмотром комиссии. А не душить эту рыбу,как последний день живёшь. Извините за много букв,наболело.

Ответить
+11 +
lдля, 17:26, 22.02

Всю жизнь в Беларуси ловили рыбу сетями и она не
переводилась.А теперь,когда поосушали реки и болота
и сливают в оставшиеся всякую химию, власти имитируют заботу о природе. А арендаторы это зло.Они
хапают богатые рыбой водоёмы и всё уничтожают во
имя $ .
Такую власть нужно судить.Ни кто не давал им права
что то кому то отдавать в аренду. Дошло до того,что
местному населению запрещают выход к родным рекам
и озёрам.

Ответить
-99 +
Житель, 14:45, 22.02

Минусуют и минусуют...
Никто не считает, сколько затрачивают арендатели на комбикорма, и сколько на них навесили налогов и норм. Сколько даже тут было статей, когда через 5-10 лет у них забирают эти озера, не дав получить прибыль. Никто не думают, что владельцы начинают развивать агротуризм. Нет, надо подождать, а когда появиться рыба придти и заставить делиться. Не любит народ частников!

Ответить
+65 +
любитель , 14:59, 22.02

Бедные арендаторы!Объеденитесь с базарниками!Те тоже годами работают себе в убыток,но почему-то не бросают это убыточное дело!

Ответить
+83 +
YS, 15:10, 22.02

Не надо песен. Озёра сдаются официально за копейки. Даже для местных бюджетов это ничто. Все вопросы решаются мимо кассы за взятки, поэтому у местных чиновников такая прыть.

Ответить
+58 +
Владимир, 15:12, 22.02

А вот пример. Город Н. Лукомль. Огромное озеро, на котором стоит электростанция. Она использует поду и помом сбрасывает её в озеро. Вода очень теплая и-за этого нарушился температурный баланс озера и станцию обязали зарыблять озеро рыбами, которые едят водоросли и не дают озеру цвести. Это толстолобик и еще кто-то. Станция регулярно это делает, тратя не малы средства.
Все хорошо и все довольны, а вот и нет. Озера 2 года назад сдают в аренду (не понятно кому в г. Витебск). То есть ГРЕС зарыбляем, а денежки получает арендатор! Местным даже уклейку ловить бесплатно нельзя! Уклейку эту ловило пол города по весне, и женщины и дети. Одна удочка и 2 крючка (как положено). Источник пропитания!
PS А еще там и артель была. Была, да кончилась…

Ответить
+38 +
***, 16:51, 22.02

Расклад "по полочкам"
Оз.Вослепно. Витебская область.
Природный водоем. Аренда.
Рыба - лещ, щука, линь,окунь, судак (уже в истории)
Зарыблен - амур, толстолобик.( кто дал экологическое разрешение на такое зарыбление? На озере,например, произрастает чилим из Красной книги).
Рыбалка платная.Толстолобик и амур на удочку практически не ловится, тем более в крупном природном водоеме.Арендатор вылавливает сетями все( щуку, леща,окуня, линя). Игра в одни ворота.
Затраты - цистерна малька толстолобика (для себя), лодка,сети да бензин.
Покажите мне арендатора, зарыбляющего озера судаком, лещом, щукой, линем или даже угрем.
По сути - арендаторы больших природных водоемов получают право вылавливать сетями товарную рыбу и попутно "стричь" бабки с обычных граждан" за воздух", не обременяя себя затратами на восполнение и поддержание продуктивности озер.

Ответить
+5 +
alkidika, 22:43, 22.02

Чушь!Пример Днепро-Брагинское водохранилище!Угробили за несколько лет.Это теперь лужа срыбной мелочью!Преступники!Пруд вырой,зарыби,а потом требуй оплату за рыбалку!

Ответить
+62 +
Пир на последок..., 14:57, 22.02

Такое ощущение, что всё чиновничье поголовье готовятся к большому шухеру и краху , а потому на последок пытаются урвать хоть что-то, а потом дать дёру. А дальше хоть трава не расти... А природные озёра сдавать в аренду-это то же самое, что отдавать вору деньги на хранение.

Ответить
+40 +
рыбак, 15:10, 22.02

житель написал"Никто не считает,сколько затрачивают арендодатели на комбикорма" ПРАВИЛЬНО написать: сколько нужно дать взятку что-бы получить в аренду убыточное озеро!!!

Ответить
+30 +
Злосны дармед., 15:18, 22.02

На уласнай тэрэторыi рыбкі захацелася? Уся краіна бізнэс імперыя-і там адзін гаспадар!

Ответить
+40 +
владимир, 15:26, 22.02

Вся природа принадлежит всем людям бесплатно-воз- дух земля реки озера леса- а вот контроль за правильным использовании природы должна осущест- влять государство только точнее-парламент с участием населения или путем референдума Нельзя отдавать в аренду озера с оплатой с рыбаков любите- лей Арендатор озера не должен брать плату за воз- можность посидеть с удочкой а пусть берет деньги за пойманную рыбу на вес по цене ниже продаваемой в магазине а как контролировать вес рыбы-это его проблемы

Ответить
+18 +
Сяржук, 16:04, 22.02

Вось такі страшны бардак па ўсёй Беларусі. Адзін .... вырашае за ўсіх.
Патрэбна сабраць подпісы і правесці рэферэндум. Упэўнены- людзі будуць супраць здачы сваіх вадаёмаў у арэнду. Упэўнены на 100 працэнтаў.
Толькі правесці такі рэферэндум не дадуць. Нам неабходна дамовіцца і выйці на мітынг у Менску.
Такое магчыма, рыбакі???

Ответить
+32 +
Владимир, 16:13, 22.02

Есть особенно наглые арендаторы. Так, ООО "Янтарный берег", которое взяло в аренду несколько озёр в Лепельском и Ушачском районах для организации плотного любительского рыболовства, запрещает (ВНИМАНИЕ!) даже бесплатно находиться на берегу озер! Тех, кто не платит, норовят прогнать. На мои обращения чиновники закрывают глаза, видимо имеют в этом материальную заинтересованность. АУ, ЖУРНАЛИСТЫ, ЧЕМ НЕ ТЕМА ДЛЯ ГОРЯЧЕГО РЕПОРТАЖА!

Ответить
+33 +
Сергей, 16:13, 22.02

Арендаторы - это самые главные браконьеры ! Уже двадцать лет наблюдаю как на разливах близ Сергеевичского озера живут эти самые арендаторы.До их появления столько много рыбы здесь никогда не видел,белые цапли гнездились десятками тысяч,и что теперь - видел своими глазами-плывут в нерест в лодке заваленной сетями с рыбой,и с ружьями,и это каждый год,каждый день.И кому звонить,чтобы приехали ушлёпки и за то что у тебя две удочки оштрафовали тебя-меня ? Один раз позвонил в рыбнадзор,говорю им что браконьеры ставят сети возле дороги перед Правдинском на Птичи,и сети в полкилометра, а из рыбнадзора говорят мне,мол скажи им что это запрещено и чтобы они их не ставили,о как.

Ответить
+25 +
Vic, 16:23, 22.02

За что это ні возьмется - все іспортіт.

Ответить
+26 +
ячя, 16:34, 22.02

Никто не считает, сколько затрачивают арендатели на комбикорма бред сивой кобылы ни одного килограмма зато по весне как только сойдет лед тралами по зимовалым ямам все пустошь

Ответить
+31 +
ннн, 17:09, 22.02

Какое вообще право имеют природные озёра распродовать.Это что уже всё личное этого ....В таком случае надо уже и улицы продовать,пусть платит народ там где ходит.Что творит эта банда,всё ни как не нажруться. Когда уже Бог их накормит так,что бы и кусок хлеба в рот не лез.

Ответить
0 +
любитель, 18:01, 22.02

По этому, прежде чем ехать на незнакомый водоём, захожу на сайт Инспекция животного и растительного мира.Там перечень всех водоёмов в Беларуси по областям и указаны все водоёмы с арендой и платной рыбалкой. На некоторых указана аренда, но отсутствует право предоставления платной рыбалки, по этому будьте бдительны и посылайте таких подальше. Информация обновляется каждые пол года. Сам попадал на таких махинаторов.

Ответить
+7 +
Хведар, 19:58, 22.02

Природные ресурсы принадлежат народу а не государству (чиновникам). Посему все эти "аренды" незаконны. Как и незаконна такая власть.

Ответить
+8 +
Ігар, 20:03, 22.02

Поддерживаю ННН. А кто сдает в аренду природные богатства? Администрация района (области)? Но администрация не является собственником того, что создала природа. Это общенародная собственность! Не путать с "государственной", т.е казённой. Это какая-то уголовщина, незаконное присвоение и распоряжение чужой собственночтью. Под трибунал их!

Ответить
+3 +
Рыбачок, 23:21, 22.02

Посмеялся над теми типа рыбаками что писали я мол лучше заплачу и буду ловить один.И шо вы там словите?если рыбы уже там нет умные вы наши?А особенно мне нравится как у нас в Витебской области в аренду отдают проходные озёра в которое речка заходит с другого озера и выходит в третье.Как там можно зарыблять и кормить и какой дурак это будет делать?

Ответить
+2 +
Егерь, 0:00, 23.02

Лукавый слишком возомнил себя властелином, мало ,что озера распродает так еще и прилегающие территории. Вот подробно: Вит. Обл. Бешенковичский р-н.место" лесничевка" возле д. дуковщина: живописное место, весь район приезжал отдыхать, рыбачить, так территорию вместе с озером через которую протекает р.свечанка продали российскому газпрому! Обнесли заборам и поставили блокпост с бывшими ментами. Какое право эта .... имеет продавать народное достояние. Свидимся на баррикадах!

Ответить
+2 +
alex-2, 7:38, 23.02

Создаётся криминальная ситуация, а именно: распродажа территорий Беларуси направо и налево. Озёра, охотничьи угодья и т. д. Тут недалеко до статьи об измене Родины! Разумеется в лучшие времена весь этот беспредел прекратят и национализируют.

Ответить
+2 +
alex-2, 7:43, 23.02

Получается ради выгоды можно продавать Родину? А я гражданин своей страны не смогу свободно посещать леса и озёра на собственной земле? Так власти допрыгаются. Издеваться над народом чревато! Как бы чего не вышло.

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:17, 27.02

Досуг людей нужно не губить запретом,( как правило частник запрещает ловить вообще), а установить контроль в злоупотреблении на рыболовстве (как правило сами органы и браконьерничают).Пару камер слежения на километр, это же так просто.

Ответить