24 апреля 2024, среда, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+86 +
Александр, 16:31, 24.02

Слов нет маразм что творят!

Ответить
+31 +
ёся, 16:57, 24.02

Пооой ласточка, пой.....

Ответить
+81 +
тяп-ляп, 18:42, 24.02

без мата уже никак!
я ни.. не понял про безопасность.
Чем это вокзал может улучшить мою безопасность как пассажира в пути следования, если я буду ехать на все той же маршрутке и все с тем же водилой???
Че, удорожание билета сделает дорогу безопаснее, исчезнут с нее водятлы, кои непонятно как получили удостоверения, дороги станут прямее и короче?

Ответить
+4 +
Беда, 2:17, 25.02

Онкобольные
В Боровляны как добраться?

Ответить
+132 +
Беларус, 16:55, 24.02

Все знают, что именем народа в этой стране лукашисты творят, что хотят! И не надо рассказывать нам сказки о якобы заботе о безопасности, это в первую очередь забота о ваших теплых местах в министерствах!

Ответить
+121 +
пассажир, 17:05, 24.02

Спасибо за заботу о нашей безопасности!Вот только "заботьтесь" о нас бесплатно и без взяток!А то после ваших" забот" ездить станет не по карману!!

Ответить
+66 +
***, 17:25, 24.02

Мастерство болтологии в стране доведено до совершенства. Вот только с работой напряженка.
У нашего руководства вся трудовая деятельность ограничена планами, проверками и подгонкой показателей под их же планы.

Ответить
+19 +
правельный, 17:25, 24.02

водитель должен работать 11 часов и 12 отдыхать.... я работаю на перевозках по беларуси на фуре в частной фирме по 25 часл в сутки. до тысячи километров за сутки могу проехать и еще загрузить 20 тон , пару часов сна выгрузка и дальше и нету ни кокого режима труда и отдыха и ни ожин транспортник ни одну фирму не накажет, потому-что нет закона токого. а колхозы возмите сколько там водитель работает. а был я ИП меня за 12-05 сидячай работы в такси от бардюра оштрафовали.

Ответить
-28 +
тяп-ляп, 18:48, 24.02

милай, да ты за руль то держался ль??
лабуду не гони!
после 400 км без отдыха ты уже неадекват за рулем! про тысячу бабке расскажешь какой ты крутой водятел!!
лучше поправь погон прапорщика))

Ответить
+25 +
водитель-любитель, 20:14, 24.02

Езжу по 700 км в Москву за 8-9 часов. Отдыхаю на перекур раз 5 и спать не хочу. В Кириловку-1300 км ехал без сна 18 часов,на легонце.Если ты 400 км не можеш проехать и становишся неадэкватым-езди поездом или спортом занимайся.

Ответить
+8 +
***, 21:08, 24.02

Ну в молодости на машине от Щецина до границы с перекусом+ нервотрепка на таможне и несколько часов сна урывками, а потом, после таможни, до Витебска .
Да и сейчас на легковушке туда-сюда 1000 км за день сделаю, но тяжело.

Ответить
+17 +
тяп-ляп, 18:53, 24.02

вдогонку
водитель не имеет права работать более 10 часов в сутки(пот МТК "82! так что меняй методичку

Ответить
+1 +
KIT, 0:20, 25.02

При всем уважении, господин хороший, вы не путайте теплое с мягким. Вы своей шкурой и своим грузом рискуйте сколько хотите, хоть по трое суток не спите. А вот мне с ребенком что-то не хочется садиться в маршрутку к водиле, который уже сутки за рулем. (Хотя не, вру, вы тоже поступаете по-свински - заснете как-нибудь, съедете на встречку и раздавите своей фурой в лепешку легковушку полную ни в чем не повинных людей.
Зато вы все крутые, уверенные в своих силах мужики.... и правила лишние вам не нужны. А чужие жизни? не, нам плевать!

Ответить
+76 +
Шкаф, 17:33, 24.02

Сначала 2 крупнейших автовокзала в Минске закрыли, а потом заставили маршрутчиков заключать кабальные договора со штрафными санкциями с оставшимися тремя. Это очередной криминал и рэкет министерских холуев папы Луя.

Ответить
+85 +
Удав, 17:56, 24.02

Обычная демагогия. Сначала сами максимально угробили пассажирское транспортное сообщение в республике, поразрушали и позакрывали вокзалы. Пустив всё на самотёк, отдали инициативу в частные руки. Потом посидев, понаблюдав и увидев, что частники из болота потихоньку выбрались, решили наложить лапу и всё зарегулировать до обычного состояния абсурда. Только смена государственного строя позволит малому частному бизнесу жить и развиваться. Этим же нужно всё держать под контролем, давить частную инициативу и уничтожать деловую конкуренцию во имя коррупции.

Ответить
+70 +
Стары пень, 18:21, 24.02

Так я и не понял, в чем проблема. Меня что ли под "конвоем" в маршрутку сажают? Или я сам взвесить риски "своей безопасности" не могу? Что за детский сад.
Предложите альтернативу, будет удобнее - перейду к вам. А пока, - автопарк, маршрутка, автостоп - выберу автопарк в последнюю очередь.
P.S. И, пожалуйста, не стоит так уделять внимание моей безопасности. Лучше своей займитесь. Не удивлюсь, если результатом этого вашего очередного "переполоха", станет бесплатный трансфер людей 25 марта в Минск. Как со стороны маршруток, так и со стороны обычных водителей.

Ответить
+59 +
Я, 18:36, 24.02

Государство в виде убитых и ржавых автобусов, с кучей ' управленцев' на 1 бедолагу - водителя, просто не в состоянии конкурировать с гибкими частниками. Вместо того, чтобы как то реорганизавать свою работу, они продавили закон, который напрочь убьет частный извоз.у нас в Беларуси ВСЕ так делается. Что будет.. А будет то что возврастет количество нелегальных перевозок и повысятся цены. Так что это проблема не только частников, но и господа, и наши с вами, наших детей, которые будут черт знает как из Минска домой и обратно ездить на выходные или каникулы.

Ответить
+38 +
рок, 19:01, 24.02

минтрасу просто нужны деньги частников (оплата через кассу вокзала), способ урвать они найдут, (штрафы, взятки за перечисление денег частнику).

Ответить
+57 +
Стас, 19:43, 24.02

Безопасность?!!! Не смешите мои носки, о безопасности людей вы задумались))))
Это прикрытие отжать наработанный бизнес. Сколько уже этот беспредел в стране может твориться.

Ответить
+35 +
толя, 21:24, 24.02

Вот и настала очередь маршруток.все в этом государстве так делается потому что руководство все колхозное!сами не могут заработать,а так все готово.только они и это завалят!

Ответить
+4 +
Vic, 15:09, 25.02

Ага, как же, минтранс о пассажирах заботился, извелся весь. Хотят оттяпать бизнес, как с конфетными фабриками было.

Ответить
+1 +
неравнодушный, 10:48, 26.02

Такое впечатление,что каждое министерство получило указание развалить в сфере своих интересов хотя-бы одно нормально действующее дело!

Ответить