24 апреля 2024, среда, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+118 +
Маск - вперед!, 16:59, 24.02

Куплю терминал даже за 500, чтобы не зависеть от луки!

Ответить
+20 +
unique, 17:38, 24.02

Это была бы отличная идея: 10 баксов за 10 гигабит до 1Tb, $30 - без ограничений. Это что-то на грани фантастики...

Но кто мешает властям начать лицензировать эти частоты и испортить всё как всегда?

На сегодняшний день передающие тарелки тоже запрещены.

Я так понимаю останется только вариант - пользоваться вне правового поля.

Ответить
+23 +
асса, 19:10, 24.02

Какие частоты???????
О чем вы. .
Не блокируется. И точка.
Хоть колпак цинковый одень над Беларусью.

Ответить
+4 +
Саня, 19:41, 24.02

10 Gbit/s - на сегодняшний день , будет пропускная возможность одного спутника , это с учётом пропускной ширины радио частот , которая не безгранична. Как вы думаете, сколько таких спутников Маск подвесит на РБ ? И между сколькими клиентами это будет шпарится?
Так что сильно рот не раскрывайте , для деревень это вариант конечно , а для города , где есть оптика- нет.

Ответить
+5 +
сiнявочка, 18:42, 24.02

И я

Ответить
+27 +
Демократ, 17:13, 24.02

По истину демократия!!!

Ответить
+54 +
111, 17:30, 24.02

Белтелекому конец???

Ответить
+60 +
Виктор, 17:39, 24.02

Всё, капец белтелекому,

Ответить
+1 +
Саня, 19:33, 24.02

Разменять оптику от Белтелекома на беспроводной интернет?! Это надо быть редким мазохистом, понимаете ли.
Часточный спектрум не безграничный, ширина его достаточно лимитирована , главной проблемой станет contention ratio .
Уже сегодня оптику можно подключать на скорости 1 Gbit/s . Оптика в дом- вот будущие , а беспроводные технологии хороши лишь только для сильноудалённых, малонаселённых мест.
Или вы хотите избежать цензуры/прослушки провайдера и спецслужб? Купите хороший платный VPN . Цена вопроса $50-70 в год.

Ответить
+2 +
unique, 23:03, 24.02

Гарантированный канал 1 Gbit анлим в РБ для юрлиц стоит 5000 долларов. Немыслимый ценник.. во всем мире 600-1000 долларов (зависит от разных факторов).

Так что иметь независимый резервный канал (а то и основной)... да притом за копеечную абонплату (оборудование тоже не сильно дорогое) намного более интересно чем 3G/4G. Я двумя руками за!

Ответить
+3 +
Дмитрий, 23:27, 24.02

Подведите мне в дом оптику - охотно воспользуюсь. Но одними руками, без кучи идиотских документов и под ключ. Я вам заплачу - и расстанемся довольными друг другом.

Не можете? Пока у власти колхоз, я предпочту купить у частника комплект оборудования, установить его, и радоваться беспроводной связи, а не обивать пороги Белтелекома, составлять ТУ на подключение, снимать геодезию и заниматься прочим бумажным идиотизмом, чтобы дать помимо двух мастеров и одного пехотинца с лопатой работу еще двадцати дармоедам.

Ответить
+71 +
камунцкая свора кури, 17:55, 24.02

Да таким людяи как Илон Маска БУДУТ БЛАГОДАРНЫ
жителт всей планеты земля удачи в начатом ждем!

Ответить
+22 +
ввс, 19:24, 24.02

У них Маск - у нас Кабякоў.
Так и живём....

Ответить
+1 +
лжейцукен, 2:58, 25.02

А у нас медведеу, айфоня.

Ответить
+9 +
Беларускі цмок, 19:54, 24.02

Бясплатным гэты інтэрнэт не будзе. А вось даступным -- так. Маск казаў, што прыбыткам ад інтэрнэт-паслуг ён збіраецца фінансаваць будаўніцтва калоніі на Марсе.

Ответить
+2 +
Alexxx, 23:36, 24.02

Пользоваться у нас им юудет мизер.

Много вы знаете своих знакомых, у которых стоит спутниковый интернет?

То же самое и здесь. Покупать нелегальный ретранслятор за 300 баксов не много жклающих найдется, если есть оптоволокно почти в каждом доме.

Ответить
-2 +
Павел, 18:31, 25.02

Нахожусь на сайте через vpn. Лука думает если заблокировал сайт на него нельзя будет попасть? Лол. Какой-то мутный этот Маск. Не мошенник ли он? Запуск автомобиля в якобы космос и на Марс чистейшей воды афера. Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Ответить