19 апреля 2024, пятница, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не вижу дилеммы

31

Не понимаю дилеммы: или праздничная демонстрация, или концерт в парке.

Комментарии 31
+140 +
ВячеСлав, 10:04, 28.02

Очень разумное предложение!

Ответить
+167 +
пенсионерка, 10:06, 28.02

Умничка Наташенька !! Всё правильно. Не надо копировать " ДОЖИНКИ".
Это дата заслуживает достойного праздника ( без унитазов).

Ответить
+80 +
театрал, 11:07, 28.02

Кто хочет концерт пускай идут и слушают Солодуху и Дорофееву придворных лукашенковских певунов

Ответить
+207 +
Гражина, 10:09, 28.02

.Эх, Наташа... Прослезилась от осознания беспомощности адекватных беларусов. При этом. Режим ублюдков и палачей, выдавив нас из страны, и превратив в безвольную массу всех остальных, при этом даже на йоту не смог приблизиться ни к великой европейской цивилизации, ни к памяти предков нашего безусловно во всех отношениях великого европейского народа. Режим прокремлевского конюха так и остался уродливо-колхозанским, примитивным, убогим и отвратительным наростом на теле нашей родины.

Ответить
+109 +
v, 10:11, 28.02

Всё замечательно и красиво - настаивать на проведении большой праздничной демонстрации. Но Вова, скорее всего, уже топнул ножкой и сказал: Шурик, низзя! Только попробуй!

Ответить
+97 +
:-), 11:45, 28.02

Причем здесь, Вова? НЕНАВИСТЬ и СТРАХ к народу у шурика личные, за годы правления, он только, тем и занимался, что обманывал(выборы), обворовывал(кредиты), оскорблял(народец) и избивал народ Беларуси по личной инициативе и в свое удовольствие.

Ответить
+16 +
думать, 13:59, 1.03

Люди! Белорусы! Это предложение Натальи - выше всяких похвал! Всё верно - надо, чтобы это был праздник праздников! Это наша страна, это главный праздник нашей Беларуси, нашей истории!! Мир должен увидеть и услышать нас! Пока не поздно, пока есть время, можно подготовиться и отпраздновать этот Великий праздник с достойным уважением к нашим предкам, к нашей истории! Понятно, что сложностей много, что нет никакого финансирования. Но, наверное, можно ещё, пока есть время, что-то придумать!

Ответить
+108 +
руна, 10:30, 28.02

Отказ от местечкового мышления поможет в решении многих вопросов. По сути 100 лет Независимости или восстановления Независимости празднуют все страны нашего региона.Кто -то даже с оружием в руках как украинцы. Достоинство и самоуважение важнее глупых решений клерков Луки. Юбилей должен быть настоящим ,а не дожинками в стиле «спасибо диктатору за концертик»

Ответить
+114 +
Михал, 10:32, 28.02

Эти самоназначенцы могут только унитазы по улицам возить в надуманные ими же самими даты. Даты из истории своей страны их унижают. И, действительно, как мелки они кажутся на фоне нашей истории.

Ответить
+93 +
Донна Роза, 10:35, 28.02

Прочитал на сайте, что некоторые лидеры белорусской оппозиции говорят, что, «Наталья Радина и «Хартия-97» - это радикалы. Они постоянно нас критикуют». Но ведь толковые вещи предлагает Наталья, пусть смело, с размахом, не так просто выполнить, но хоть показали бы намерения на онлайн-трансляции заседания оргкомитета по проведению празднования 100-летия БНР. Никого не осуждаю, понимаю, как это все сложно и страшно в нашей стране «людьми зваться».

Ответить
+107 +
Александр, 10:46, 28.02

Нас народ Беларуси абсолютно не должно волновать что какой то мозаичный трясется в преддверии великого народного праздника будет и демонстрация будет и концерт !

Ответить
+86 +
слм, 10:55, 28.02

Наталья очень правильно всё сказала! Праздник значит праздник!!!

Ответить
+69 +
YES, 10:58, 28.02

Наталья! Я перед Вами преклоняю колено и снимаю шляпу. Так держать!

Ответить
+90 +
Олег, 11:14, 28.02

Никаких компромиссов с узурпатором, иначе ещё 100 лет рабства. На смену одному уродцу придет другой.

Ответить
+10 +
вместе вспомнить, 14:20, 1.03

Это вдуматься только - какой это праздник! 100 лет - это даже не одна эпоха - это огромный отрезок нашего пути, пройденного Беларусью! В каждой семье много различных событий произошло за эти 100 лет нашего пути! Каждой семье, каждому белорусу есть что вспомнить и есть, кого вспомнить! Есть и события, которые могут быть вписаны в историю Беларуси золотыми буквами! Беларусь достойна того, чтобы занять своё почётное место среди других европейских стран! Люди, задумайтесь!

Ответить
+64 +
патрыёт, 11:21, 28.02

І канцэрт ,і шэсьце! У чым праблема? Тых , хто на пузе поўзаў ды хацеў быць "харошым", нават у сельсавет не пусцілі. Не быць скотам! Паважаць сябе!

Ответить
+95 +
Злыдень, 11:24, 28.02

А я не понимаю , зачем "прогибаться" перед бандитами захватившими власть и жирующими на народные деньги вот уже более двух десятков лет. Они к этому празднику не имеют никаго отношения.Скорее наоборот-уничтожение наших национальных символов ,языка,истории,лучших представителей нации... Всё это время АГЛы только и делал, чтобы все "плясали под его дудку" .Поэтому надо избавиться нам всем от страха и сказать "Хопiць" и отпраздновать так, чтобы не было стыдно перед нашими детьми и предками отдавшими жизни в борьбе за независимость.А "православный аттеист" со своей "шоблой" пусть садится на золотой унитаз и валит из этой страны . Другой возможности порадовать белорусов у него может и не быть...

Ответить
+85 +
vladi, 11:24, 28.02

Правитель сей может только автозаками и омоновцами нас окружить, чтоб сидели у телевизоров и смотрели как жизнь хороша в Беларуси исключительно благодаря его правлению...

Ответить
+51 +
Интычмент, 11:31, 28.02

Наталья права!

Ответить
+65 +
Наша, 11:31, 28.02

Это наш праздник, друзья! По-моемому нужно учитывать мнения всех, это ведь аж 100 лет! И шествие и концерт должны быть в центре Минска

Ответить
+49 +
Дзень Волi, 11:47, 28.02

Как же было грустно читать комментарии некоторых людей из Оргкомитета, которые начали критиковать друг друга. А ведь в этом виноваты только эти власти, они нам всякие пакости подкидывают, их нужно и обвинять. Беларусь, это наш День Воли!!! Хватит ругаться! Готовимся отмечать!

Ответить
+64 +
аролн, 11:47, 28.02

100-годдзе чужой арміі тыдзень таму сьвяткавалі вертыкальшчыкі і "пятая калона" з такім размахам,што нават забыліся ў гістарычны каляндар зазірнуць.А там 20 лютага 1918 года Менск узялі кайзераўскія войскі.Адкуль магла з*явіцца беларуская армія? А вось 100 год БНР ім паперак горла стае,бо гэтая дата рэальная і цалкам беларуская.Не дадуць яны ні шэсьце правесьці ні канцэрт,такая у іх "подлая натура",па другому яны не могуць.

Ответить
+49 +
трек, 12:04, 28.02

От намеченного плана нельзя отступать ни на шаг.Лукашенко трясется от страха,как бы не поперли его25 марта.

Ответить
+9 +
вдуматься бы!, 14:34, 1.03

Верно! 100-летний юбилей должен СПЛОТИТЬ всех нас - это наша цепкая память, это дань нашему богатому прошлому, дань уважения наших предков - нельзя пройти этот праздник стороной, комкая свою историю,забыв этот богатый на события путь! И что значит - не дадут? Тогда вопрос - а кто мы такие в своей стране? Подневольные? Ну, тогда и впредь мы останемся ими - людьми без прошлого, без своей истории, без предков наших, которые ковали нашу историю , в том числе и с мечом в руках!

Ответить
+51 +
все не то, 12:29, 28.02

Площадь на 60-100 тысяч человек - вот, что нам нужно! А после можно и праздничную демонстрацию организовать, и концерт. Но уже без Луки.

Ответить
+31 +
1968, 12:41, 28.02

Эх!!!Крута!!!

Ответить
+45 +
HELLAS, 13:30, 28.02

Чем больше мы будем подстраиваться под власть, тем больше она будет нас унижать. Это не их родина, это наша родная Беларусь, народа нашего, отдавшего за 100 лет столько жизней. А власть пусть трясется перед Россией ,там ихний властелин , скатертью дорога. Надо точно приглашать гостей со всех соседних стран и отмечать с достоинством, с высоко поднятой головой, пусть им будет стыдно перед всем миром, а мы на своей земле.

Ответить
+36 +
felix, 13:53, 28.02

Надо праздновать не только 25 марта а целый год.

Ответить
+12 +
дзед мароз, 11:37, 1.03

Лявон Вольскi, Сяргей Мiхалок

Ответить
+10 +
весна на очереди, 14:39, 1.03

Да, верно! Если и этот великий праздник встретим кривыми, обиженными физиономиями и опущенными до земли головами, то так будет продолжаться ещё 100 лет кряду! При таком варианте событий ничего не изменится!

Ответить
+7 +
Егерь, 14:46, 1.03

Все в мире знают, что лукавый- кремлевский сацелитик, но не подают вида, поэтому не хотят участвовать в фальши.

Ответить