29 марта 2024, пятница, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+81 +
fg, 21:07, 7.02

свободный мир с частной инициативой лучше шарашки, а начальнику шарашки в свободном мире денег не заработать

Ответить
+4 +
ап, 0:12, 8.02

вы заметили, этот запуск сопровождался не пустой какой-то там болванкой или какой-то там нагрузкой, которую в принципе было бы не жалко потерять в случае неудачи

Ну Сипатого или Окурка Меску не предоставили, пришлось запускать старый автомобиль...

Ответить
+122 +
эд, 21:12, 7.02

свою мумию с полным собранием сочинений для начала в космос отправьте, а потом вякайте

Ответить
+98 +
Юрий Алексеевич, 21:16, 7.02

Прошу прощения, но в этой теме приходится повториться комментом. Никак невдомек Шариковым, что такими путями нет перспектив идти в будущее. Приведем специально пример не из политики... Вот посмотрите, прихлебатели лукаша, вчера всего один человек, Илон Маск, как ни странно не госслужащий, взял целую отрасль, вышедшую из моды и давно никем не обсуждаемую, и сделал ее трендовой. Привлек инвестиции в то, что, казалось, не может приносить прибыли. Наконец - победил "Роскосмос" ! А это все почему? Не потому ли, что в России этим занимаются бездарные в лучшем случае, а скорее всего вороватые? Всякие рогозины? Вот вам и разница..

Ответить
+96 +
Makhno, 21:24, 7.02

Ну да...а также рекламой альбома D.Bowie " Ziggy Stardust And His Spiders From Mars".
В ответку предлагаю им запустить к Марсу супер пупер тяжеленную ракету " расея" с кобзоном на борту, распевающим гимн. Промо акция...так сказать...

Ответить
+12 +
Дмитрий, 9:42, 8.02

Не получится - опять не закроется грузовой люк, защемит "знамя победы"! Без знамени победы и кадила в дюзу русские ракеты не взлетают.

Ответить
+81 +
тот, 21:24, 7.02

А кто вам мешает запустить в космос автомобиль Ладу . (шутка)

Ответить
+7 +
ап, 0:13, 8.02

ракету " расея" с кобзоном на борту

Борю Моисеева добавьте, им будет чем заняться...

Ответить
+1 +
Vladimir, 12:23, 8.02

АП, 0:13, 8.02 Только не этих..! Может кого нибудь поживее..? А то конфуз получится! Не дай Бог, Кобзон парик потеряет, а Боря начнет к сателлитам приставать?! Ужос..

Ответить
+1 +
Kflf&, 13:08, 8.02

Автомобиль Лада имеет итальянских родителей - Fiat. Запускать надо свое, исконно отечественное. Только что? Коллекцию паленой водки из каждого региона?

Ответить
+23 +
Семен, 21:28, 7.02

Наши шарашки не гарантировали безопасности; каждый полет был с риском для жизни. А ведь люди в большинстве не хотят (попусту) рисковать жизнью. И чтобы обеспечить необходимые "девятки" безопасности, нужны десятки запусков и время (см. "проблемы запуска...")

Ответить
+79 +
Чел, 21:30, 7.02

Гы-гы. А сами глушили рыбу в океане станцией "Мир".

Ответить
-108 +
Антидот, 21:46, 7.02

Илон Макс как тут писали (и я поддерживаю) , простой менеджер NASA.
И при всей не любви к русским , сатану купить хотел он у русских , вот так то.

Ответить
+72 +
sabre, 22:08, 7.02

Сатана - украинская разработка, а не российская.

Ответить
-1 +
ап, 0:15, 8.02

сатану купить хотел он у русских , вот так то.

Сатана - украинская разработка, а не российская.

Но хотел купить у руских.
Видать, не срослось...

Ответить
+4 +
А где ваш менеджер, 0:04, 8.02

не простой а талантливый, умный...... Человек отлично выполняющий свою работу. Что-то в великой и могучей, запустившей в космос первого космонавта, таких не видно и не слышно.

Ответить
+42 +
саня, 21:47, 7.02

Во дает , реклама на пол ярда )) Росскосмос уже 10 лет топчится на месте а сейчас наблюдает как Макс будет у них забирать заказчиков на доставку грузов , притом что да русские ракеты могут поднять больше но их нужно постоянно строить ( двигателя) а эта американская будет дешевле и чутка поднимут надежность и все раша будешь дальше позволять своим ворюгам бабло тырить и прятать по всему миру , Россия щедрая страна .

Ответить
+8 +
ап, 0:19, 8.02

притом что да русские ракеты могут поднять больше но

Назовите рускую ракету, грузоподъемность которой составляет до 63,8 т при доставке на низкую опорную орбиту, до 26,7 т на геопереходную орбиту, до 16,8 т на Марс и 3,5 т на Плутон.

На орбиту, Марс и Плутон, а не в море!

Ответить
+70 +
Криптоанархист, 21:52, 7.02

Да уж дурачье.
Во первых это его ракета и если бы он захотел послать к Марсу свои треники это было бы личное дело.
Профукали космос теперь сидят гниды давят.
Успокойтесь частная инициатива утерла нос всем государствам мира.

Ответить
+42 +
Сергей*, 21:52, 7.02

Как там Рогозин поживает? Здается мне,что это не только реклама Теслы,что второстепенно,но и реклама "батута",о котором говорил хомяк - ну тот ,который в танке застрял.Походу у американцев была вечеринка по поводу поминок Роскосмоса на рынке доставки тяжелых грузов на орбиту.Но ты не переживай Димон,кому сейчас легко,Вове,что ли?Ему еще тяжелей.

Ответить
+1 +
Vladimir, 10:58, 8.02

СЕРГЕЙ*, 21:52, 7.02 Как там Рогозин поживает? ---------------------------------------------- Да пошел наверное в тир и привычно, подстрелился в другую ногу...!

Ответить
+48 +
sabre, 21:53, 7.02

Роскосмосу по этому поводу лучше бы помалкивать.

Ответить
+2 +
Артем, 11:12, 8.02

Да, иногда лучше жевать, запивая боярышником.

Ответить
+76 +
с., 21:55, 7.02

Только дурак и завистник не увидит в этой рекламе передовые технологии, очень слаженную команду инженеров и учёных, раше уже никогда не догнать США и это очень радует.

Ответить
+58 +
беларус, 22:03, 7.02

Рос-что? Какой космос? Пусть забудут. Сколько уже их ракет попадало ? Как и самолетов нырнуло, как и подводных лодок утонуло. До сих пор соломой задницы подтирают.

Ответить
+1 +
Андрей, 11:11, 8.02

Роскосмос это то же самое что и воздушно-космические силы РФ, никакого отношения к космосу не имеют.

Ответить
+7 +
бездань, 22:05, 7.02

жалко что тесла ушла дальше за 16км/сек.
ой жалко что на каждом витке не будем слышать D.Bowie.
огромная штука - космос.
не сглазить бы.

Ответить
-26 +
))))))))))))))), 22:26, 7.02

"Да кому нужен такой автомобиль?" - подумал Маск и отправил его на Марс...

Ответить
+59 +
Артем, 22:28, 7.02

Завидуйте ватные и локти кусайте. Даже если это и была реклама, то Илон может себе это позволить, он заработал деньги своим умом, а не как вы из корыта выжрали. Даже если это реклама, то очень добрая реклама, а не как у вас мудаков совковых, только и умеете пропагандонить ушлепки. Вы уже ничто, отстали навсегда и бесповоротно, и роскосмосу капец!

Ответить
+5 +
промокация, 22:40, 7.02

Про...ла все орбиты.

Ответить
+22 +
Трюк уже не вырастет, 23:00, 7.02

Речь представителя "Рагозкосмоса" - типичное нытьё рогоносца! У него дела плохи, но трюк хороший". (((( Парень, так у тебя ни дел, ни трюка! Не плачь, а иди пока с Рогозиным на батуте потренируйся скакать.

Ответить
+35 +
1984, 23:01, 7.02

Ничего странного в поведении российских чиновников, смотрящих за космосом нет. Им откровенно жаль, что Маск действительно запустил что-то в космос.
Вот бы им такое бабло! Отмыть и слить в офшоры. Вот где сильна русская наука! Просто космос!

Ответить
+29 +
Дмитрич, 23:11, 7.02

Их просто давит жаба на фоне чёткого понимания, что космос и, собственно, страну они профукали - отныне и навсегда.

Ответить
+15 +
не умолчу, 23:15, 7.02

Заваль совковая, вечновчерашняя....

Ответить
+23 +
neck, 23:40, 7.02

аналитики у ватных изделий из рашки неочем, хах, проблемы у тесла! в тесла не успеваютвают собирать машины на продажу.

когда в стране с колоссальными природными ресурсами, нет научных и технических достижений уже лет 50-60 и не придвидется в долгосрочной перспективе, приходится только завидовать и нести нелепые отговорки.

Ответить
+2 +
Zmicer. Berasce, 0:21, 8.02

Ну, не знаю... Просто сегодня - Хороший День!

Ответить
+2 +
Дмитрий, 9:44, 8.02

Сергей Павлович Королев на том свете должен сегодня просто тихо плакать. Стыдно, понимаю.

Но скорее они пригласили с Глушко фон Брауна - и нажрались по черному.

Ответить
0 +
Игорь, 11:02, 8.02

Тупые ватные недоумки.

Ответить
+2 +
олег, 11:04, 8.02

На вопрос ведущего о том, что Маск просто прорекламировал электромобиль, представитель «Роскосмоса» ответил: «Ну, скоро же собрание очередное, значит, надо поправлять дела, дела-то плохи у Tesla, это все знают». Всё руководство "Тесла" топчатся возле "АвтоВАЗа" в ожидании вакансий.;)

Ответить
+1 +
Cerber, 13:22, 8.02

Если частник ради рекламы способен запустить сверхтяжёлую ракету-носитель, а Роскосмос регулярно разбивает и свои, и чужие спутники, то это приговор российской космонавтике.

Ответить
+1 +
Артем, 13:28, 8.02

Тем не менее капитализация Tesla обогнала Ford.

Ответить