25 апреля 2024, четверг, 4:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Супермен» Маска

23

То, что позволено Маску, не под силу рогозиным.

Комментарии 23
+53 +
Прохожий, 19:50, 9.02

В САМУЮ ТОЧКУ!!!
Здесь никогда больше не прозвучит "Поехали!"..

Ответить
-9 +
Алекс, 20:01, 9.02

"Фалькон" - инструмент для освоения дальнего космоса
---------
Не совсем так. Фалькон лишь локомотив, способный доставить инструмент к дальнему космосу, а каким будет инструмент это уже совсем другая история.
А вообще пора строить на орбите Земли огромную станцию, вертящуюся, для создания "гравитации". И в этом с успехом Фалькон Хэви справится.

Ответить
0 +
ап, 0:02, 10.02

пора строить на орбите Земли огромную станцию,

ЗАЧЕМ?

Ответить
-67 +
Дядя Саша, 20:06, 9.02

Болтовня гуманитариев о технике всегда вставляет! Илан реализовал мечту мальчишки и это здорово! А ещё на днях скучно полетел "Протон" со скромным индексом новой модели. Первая ступень скучно отработала всеми двигателями, а не завалилась набок, как у Маска. Скучно вышел на нужную орбиту, скучно состыковался.. А не выплюнул абы куда в космос понтовую машинку весом в тонну. Над всем остальным надо просто работать. Десятилетиями. Вон Индия и Сев.Корея тоже ракеты в космос пускают - опыт нарабатывают.

Ответить
+2 +
игорь, 0:11, 10.02

а можно ссылку на постедний запуск протона, тот что на днях был?

Ответить
+3 +
fytcntpbjkju, 0:31, 10.02

Опубликовано на лента.ру: Анатолий Зак в колонке для ArsTechnica.По его мнению, в текущем году(2018) носитель, скорее всего, не выведет на орбиту ни одной коммерческой нагрузки. «Почтенная советская космическая ракета почти четверть века запускала спутники связи для всего мира. Но скатилась до почти полной ненужности всего за два года», — пишет эксперт.

Ответить
-2 +
Х-мм, 10:45, 10.02

Самый аварийный период пришёлся на время отработки РН в условиях «лунной гонки» СССР-США в 1967—1970 гг. В это время проводились лётные испытания ракеты-носителя, разгонного блока Д, возвращаемого аппарата типа «Зонд», а также аппаратов семейства «Луна» и «Марс». 9 неудач произошло во время работы первых трёх ступеней РН «Протон»: пять во время работы 2-й и 3-й ступеней, две — 1-й ступени, и по одной — по ложной команде системы безопасности и из-за разрушения головного обтекателя КА. Ещё четыре неудачи произошли вследствие отказов двигательной установки разгонного блока Д. В общем, поставленные задачи были выполнены только в 10 пусках из 25

Ответить
-1 +
Х-мм, 10:57, 10.02

Череда аварий 2010—2015 годов
Начиная с декабря 2010 года с РН «Протон-М» произошли несколько серьёзных аварий, повлекших потерю нескольких российских спутников, а также одного иностранного спутника российского производства.3 КА Глонасс-М. 5 декабря 2010 года ракета-носитель «Протон-М» с 3 спутниками Глонасс-М, отклонилась от курса. В результате этого спутники упали в районе Тихого океана.Экспресс АМ4. 18 августа 2011 года в результате аварии РБ «Бриз-М» был оставлен на неправильной орбите спутник связи Экспресс АМ4.елком-3 и Экспресс МД2. 6 августа 2012 года в результате аварии РБ «Бриз-М» были оставлены на неправильных орбитах:из-за слишком низкой орбиты спутники были признаны потерянными. И т.д.

Ответить
+27 +
Makhno, 20:07, 9.02

Так россия там и была...в прошлом веке. И вообще некорректно сравнивать StarMan c людоедами. Нет точек соприкосновения.

Ответить
+50 +
Sергей, 20:07, 9.02

То, что позволено Маску, не под силу рогозиным.
-------------------------------------------------------------
Зачем пачкать имя великого человека сравнением с посредственный путинским холуем?

Ответить
+33 +
Александр, 20:21, 9.02

Завещание на будущее. Дорогие американцы! Какие вы молодцы! Осваивайте Марс, осваивайте Вселенную. Стройте там города. Это будет Вселенная свободных и счастливых людей! Только потом никого туда больше не пускайте. Испоганят все. Удачи!

Ответить
+16 +
пенсионер, 22:12, 9.02

Русскоговорящим туда дорога должна быть закрыта. Иначе, вслед за ними, туда туда просочатся гномики-путики-карлики --медведики.

Ответить
+15 +
dvin, 20:45, 9.02

ну не согласен. не каждый может застрять в танке по причине огромного пуза и не каждый может имея генеральские погоны прострелить себе ногу в тире.Это талант иметь нужно!!!

Ответить
+14 +
ЕВРОСОЮЗ, 20:55, 9.02

Отличная статья!

Ответить
+19 +
NNN, 21:00, 9.02

Я бы усилил заключительную фразу: "Холопы мечт не имеют". Ведь 'холоп' - это состояние той самой якобы загадочной души.

Ответить
+3 +
дед, 22:17, 9.02

"Загадочная русская душа" - это "а черт их знает, что у них на уме"

Ответить
+5 +
ва вёрка бел., 21:26, 9.02

Аплодисменты Хоцу!!!

Ответить
+16 +
Рус иди домой, 21:57, 9.02

Фалькон - последний гвоздь в крышку гроба Роскосмоса

Ответить
+6 +
Чел, 23:05, 9.02

Придется Рогозину батут увеличивать, гы-гы.

Ответить
+3 +
Klim, 2:05, 10.02

Не стоит рядом с Маском упоминать какого-то недоучку-холуя, который понятия не имеет, что такое космос. Это скорее какой-то клоун, бегающий по космодрому с медальками кремлевского окурка, в надежде, что наконец случится чудо и груда русского металла взлетит. Россия, теперь уже ясно, отстала от Штатов навсегда. И не только в исследовании космоса, но вообще во всем. И если бы в России не осталось советской ядерной дубинки, то кто бы с ней сейчас считался.

Ответить
-3 +
Максим, 10:44, 10.02

Пусть Маск сначала создаст космический пилотируемый корабль. А то все в "бирюльки играет," денег девать некуда. А то и вправду, как сказал Рогозин, f он вообще то не специалист в области косманавтики, а просто чиновник, ответственное лицо, и правда американцам на "батутах" своих космонавтов придется отправлять на космическую орбиту. Они, конечно, пользуются тем, что нам нужны деньги, потому мы и "катаем" их астронавтов, но кто знает, что там случится в необозримом будущем, а корабля у них пилотируемого нет и Маск и КО пока не тянут в этой области космонавтики.

Ответить
0 +
Виктор , 11:31, 10.02

Пусть Маск сначала создаст космический пилотируемый корабль.
===
На это ему понадобится ещё полвека или больше.

Ответить
-2 +
Дмитрий, 11:42, 10.02

а корабля у них пилотируемого нет
============================

Американцы всегда могут сдуть пыль со старого доброго "Джемини" или привинтить на "Фалкон" Маска не менее старый и добрый "Аполлон", проверенный годами безаварийной эксплуатации. Налицо как минимум два корабля, пригодных для орбитальной работы - малый двухместный и средний трехместный с полноценной переходной камерой для выполнения стыковок (у "Джемини" нет шлюзов, это по сути "истребитель для космоса", мелкий и тесный).

В конце концов, не летать же на союзе с авионикой 50-летней давности. Паровоз тоже исключительно надежная и красивая машина, неубиваемая, но работать на нем машинистом где-либо кроме музейных железных дорог - увольте!

Ответить