29 марта 2024, пятница, 4:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+72 +
"тунеядкин", 9:39, 14.03

Беларусы ( в частности вынужденные "тунеядцы" и безработные) мирились с отвратительной медициной и ужасными услугами в поликлиниках и больницах , исключительно потому , что они типа "бесплатные". Если нам например придется еще и платить за этот отстой , то там все врачи вынуждены будут очень.......хорошо работать.!!!)))

Ответить
+81 +
Федор, 9:44, 14.03

Деньги нормальные рядовым сотрудникам платить не хотят (только начальство в шоколаде) - вот и придумали эту подлую страшилку. Тяжелее всего придется людям за 50, для которых у нас существует дискриминация по возрасту при приеме на работу. А тут еще повышением пенсионного возраста пугают "чтобы как Европе", лукаво забыв при этом сделать как Европе зарплаты, медобслуживание, и еще много чего.

Ответить
+57 +
биг, 10:09, 14.03

В Европах и Америках люди в 50-55 считаются молодежью и золотым фондом , с опытом и квалификацией ! И "средняя" продолжительность жизни не по Королеве или Графу , а по реальным "прАстым гражданам" вычисляют.
Моего деда , подпольщика и коммуниста , похоронили в 1961 году . А его родной брат , уехавший при немцах из Минска в 1944 , умер в Америке 9 лет назад !!! ))) Вот вам и сравнения.

Ответить
+52 +
Фаня, 9:54, 14.03

Все в дроздах никакого секрета нет

Ответить
+46 +
боб , 9:59, 14.03

Не только!
Вокруг Цнянского водохранилища, в районе Нацбиблиотеки...

Ответить
+82 +
Большой БОЛТ, 9:56, 14.03

Для меня, как и для большинства беларусов эта власть давно не легетимна --- а значит все изданные декреты , указы и прочие маразматические .... начиная с 1996 года и по сей день не имеют под собой юридического основания к их исполнению.Поэтому для себя я твёрдо решил ничего этим "дармоедам" не платить (налоги ,поборы,штрафы),работать исключительно на себя, а не на преступную дроздовскую кодлу, коммуналку оплачивать в последний день,продукты покупать исключительно на рынке у частников, а не в "гнилоОптах"и прочей "семейной лавочке".И самое главное -игнорировать все увеселительные потехи слетевшего с катушек от неограниченной власти и вседозволенности в ввиде "дажынок,"каккеев",субботников и т,д.

Ответить
+71 +
Интычмент, 10:15, 14.03

Тунеядцы?
А как скажите, если человек 10, 20, 30 и более лет работал, платил налоги и прочие поборы и вдруг остался без работы? При этом, платил, работая но не пользовался обещанными "благами" или пользовался менее чем платил. Тогда пусть возвращают украденное± проценты за пользование чужими деньгами. Иначе, как украденное, это не квалифицируется и агл чистосердечно признал факт кражи, подписав декрет.
Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Ответить
+67 +
Три ххх, 10:16, 14.03

Государство само подталкивает людей жить для себя. Какой смысл платить налоги, если в итоге пенсия которую платит государство обычным людям не для жизни, а для отчетности. Так мы, обычные люди сами себе создадим депозит и сами будем отлаживать, например в биткойнах или то, что в разы умножается со временем. И к пенсионному возросту, с легкостью сможем путешествовать по миру не обращая внимание на выслугу лет. Ой как не нравиться этим дроздовским такой расклад! Армия у нас уже не для народа, а против народа, зачем такую армию содержать народу? Все против народа в нашей стране. Поэтому и нет народной поддержки. Все существует обманом. Провительство мошенническое!

Ответить
+48 +
""", 10:48, 14.03

Главный тунеядец - это ТНП.

Ответить
+40 +
Алесь, 11:07, 14.03

Этот поток нескончаемого идиотизма,будет бесконечным и все более абсурдным.За 23года,кто нибудь,может сказать с полной уверенность,что вот этот указ,закон,распоряжение,от такого то года,такого числа,был правильным,действительно нужным и принес в нашу страну улучшения?Правильно,нет таких решений и ни разу не было.А это в свою очередь,говорит о том,что если долго позволять дураку,делать все что ему взбредет в его и без того дурную голову,то очень скоро,окажется что окружающие воспринимают нас самих,как ему подобных и никаких дел с нами иметь не захотят окончательно.Лечится это просто,придумал новую указявку,постоил ли очередной сарай и если через год нет прибыли и результата,всей конторой с семьями,пожизненно на рудники.Тогда и думать начнут прежде чем ляпать пустой головой и выкидывать народные деньги в воздух,а то устроили тут кучкой идиотов, себе поле для экспериментов,с нескончаемым колличеством подопытных кроликов.

Ответить
+34 +
сандро, 13:20, 14.03

Все проблемы нашей страны в том , что у нас есть ОДИН ТУНЕЯДЕЦ , на содержание которого уходят все ресурсы нашего государства . Чего стоит болезненное увлечение хоккеем ? Мало того, болезнь оказалась заразной , теперь вирус хоккея поразил всю семью , распространился на всю челядь , кроме этого биатлон и тенисс и всё это происходит в рабочее время , на наших глазах и за наши деньги ! Вы хоть один раз играли в хоккей в рабочее время ?! И я не играл , но хотя бы мысленно попытайтесь представить , что нужно, чтобы это сделать в рабочее время , как собрать две команды по четыре пятёрки , найти лёд , экипировку , арбитры , раздевалки , душевые , уборщики , электричество , охрана , мчс, мед.бригады , скучно играть в пустом зале , заполним , снимем с работы , службы , учёбы , для драйва привезем фото - моделей , отправим за ними роскошные авто т.д. и т.п.
Вот так живут настоящие тунеядцы , у которых в рабстве народ безвольный и безмолвный ! Толерантный !

Ответить
+26 +
оппол, 12:11, 14.03

Работающие люди экономят на всем чтоб ЖКХ оплачивать не говоря о безработных. Искать скрытые налоги должна налоговая. Нет Качанову на прополку КАПУСТЫ там будет результат.

Ответить
+21 +
геленоўскі, 12:14, 14.03

Ну усе драздоўскія дормаеды,надыходзіць мабыць апошнія часы вашага кіравання. Вілы ужо набыў,згодзен ужо заутра на Плошчу.

Ответить
+37 +
Тунеядец с огородом, 12:19, 14.03

Эти нелюди 13 лет качали из меня налоги. А когда я не смог найти работу, то объявили человеком второго сорта. Горите в аду!

Ответить
+39 +
Александр, 12:37, 14.03

Если по мнению властей, "тунеядцы не заняты в экономике," то власть, государство, правитель, министры, депутаты, которые нанесли вред и развалили экономику своими безмозглыми решениями, указами и законами за 24 года-кто они? Кто и за что должен заплатить? И кто, вообще должен сидеть в тюрьме за то, что народ стал жить хуже, за то что молодое поколение теряет перспективу?

Ответить
+20 +
Александр, 12:38, 14.03

Если по мнению властей, "тунеядцы не заняты в экономике," то власть, государство, правитель, министры, депутаты, которые нанесли вред и развалили экономику своими безмозглыми решениями, указами и законами за 24 года-кто они? Кто и за что должен заплатить? И кто, вообще должен сидеть в тюрьме за то, что народ стал жить хуже, за то что молодое поколение теряет перспективу?

Ответить
+15 +
Кошмар , 14:21, 14.03

Эти безработные работали по 20 -30 лет на государство и помогло на перед! Суть в том , что государство проело безмозгло все средства!

Ответить
+15 +
Послание на верх, 14:28, 14.03

Лука!!! Зажми себя и урежь свои расходы!? Зажми чиновников- по зарплаты которых Некорректно говорить народы? Что ты и вы хорошего стране сделали?

Ответить
+5 +
jwgdjgdj, 15:10, 14.03

А как же коллекционирование самоизбраного.
16 резиденций всего, у пу 24 отстаем чуть чуть.

Вся коллекция непосильным его трудом заработана???

Ответить