19 апреля 2024, пятница, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+192 +
dd, 10:03, 18.03

то ли что-то всплыло на поверхность из трясины
=========================================
всплыло, всплыло, 24 года назад

Ответить
+82 +
100РОЖ, 12:44, 18.03

Ай да Заико ай да малацца Красиво макнул сиплого куда надо

Ответить
+73 +
доктор, 13:52, 18.03

Лукашенко - БАНКРОТ во всех смыслах этого слова:
- в моральном,
- в экономическом,
- в политическом.

Ответить
+170 +
Игорь, 10:09, 18.03

Мы катимся вниз,ждём чудо,и катимся вниз,когда мы " очухаемся"?

Ответить
+187 +
вв, 10:13, 18.03

Наверняка, когда со жратвой напряг начнётся, а это уже не загорами

Ответить
+129 +
Эд, 10:44, 18.03

Со жратвой на пряга не будет. Будет на пряг с деньгами, за которые можно будет эту жратву купить.

Ответить
+46 +
вопрос, 12:22, 18.03

А сколько у белорусского народа спер Шурик Хитрозачес? Назовите цифру, пожалуйста.

Ответить
+59 +
45, 13:07, 18.03

Примерно 45 миллиардов долларов по скромным оценкам.

Ответить
+43 +
доктор, 13:19, 18.03

“Окурок" украл у собственного народа свыше 300 миллиардов долларов.

Ответить
+135 +
уверен, что, 10:34, 18.03

никогда. В финансовую пропасть можно падать всю жизнь. Нормальные - разбегуться, совки - вымрут, а коммуно-гэбисты загнивать будут очень-очень долго, используя наворованные деньги и труд немногочисленной обслуги ( назовем их элит-холопами).

Ответить
+61 +
антилукашыст, 12:36, 18.03

чтобы платить зарплату достойную человека, лукадрыщу надо было реформировать экономику, а не обещать 500 бакцав просто так, довел народец до скотского существования- таким легче манипулировать

Ответить
+34 +
чыпалiно, 13:44, 18.03

Салiдарна з вамi, учора размауляю з сваёй сястрой-працуе на Медпрэпаратах у Барысаве,плача! ,што заробак панiзiлi -нават 6 мiльёнау не атрымае.А я кажу чаму не пачнеце адстойваць свае правы на добрую аплату вашай працы-а яна мне ,а ты ведаеш дзе я буду калi рот адчыню!?Вось гавару i уся ваша сутнасць-працаваць як рабы i маучаць пад пагрозай звальнення.

Ответить
+36 +
мех, 14:28, 18.03

Плача што шасці мільёнаў няма? А што тады казаць пра іншых, якія за 3-4 працуюць і жывуць?

Ответить
+155 +
уже проходили, 10:17, 18.03

А, что им это в первой? Напечатают денюх с шестью нулями и будет всё как в прошлый раз. Фантазия у иканамистав очень скудная, однако.

Ответить
-48 +
Виктор, 10:21, 18.03

... за январь 2018 года сократилась по сравнению с январем 2017 года в 50 раз.
Как то подозрительно много,может на 50 % сократилось!?

Ответить
+3 +
апооп, 14:34, 18.03

Даже 1 копейку прибыли можно разделить на 50 .

Ответить
+107 +
834, 10:38, 18.03

Нет прибыли нет зарплат ,нет зарплат нет отчислений в ФСЗН , а значит пенсий - два этих фактора не превещают ни чего хорошего. А как может быть если все еще жывые предприятия уходя под управ делами президента и работают только на один карман.

Ответить
+129 +
Юзя, 10:44, 18.03

Гэта не ўлада
Гэта людзі, што незаконна ўтрымліваюць дзяржаўныя пасады і называюць сябе ўладай
Яны нічога не могуць, не ўмеюць, нічога не вырашаюць, ні за што не адказваюць
Але смачна ядуць і шыкоўна жывуць, выцягваючы з нас сілы і здароўе
Яны крадуць нашу будучыню
Гэта бандыты, якіх мы кормім
Іх усіх трэба пад суд, а не называць уладай
Іх трэба называць " ОГП Лукі" ці прыкладна так
Наша задача(усіх беларусаў/ літвінаў) -змяніць "уладу"на годных людзей
Наперадзе - Марш годнасці 25 сакавіка
Няхай на вуліцы выйдзе сапраўдная улада - НАРОД краіны
І няхай пачнуцца змены!

Ответить
+53 +
911, 10:48, 18.03

Власти впали в маразм.

Ответить
+156 +
Вег, 10:59, 18.03

никуда они не впали, они такими и были. Но люди впали в ступор и им нет дела ни до себя, ни до своих детей.

Ответить
+53 +
Я, 10:54, 18.03

Пусть власть продаст свои машины и прекратит свои стройки ледовых дворцов, гипермаркетов. Эти деньги пусть отдадут на зарплаты и пенсии.

Ответить
+171 +
Сколько врать можно?, 10:54, 18.03

Производство умирало, наука загибалась, таланты уезжали, вытеснялись, а паразиты жили на всю катушку. Всё, что должно быть утилизировано, вдруг всплыло, начало гонять шайбу, кататься на лыжах, строить жильё за ворованные миллионы,выбирать "красатунь", установило свои правила и начало перманентно пировать во время чумы.... Неужели, соседнее государство, корумпировавшее весь мир, обошло своим вниманием Беларусь. Не поэтому ли бывшие министры ключевых министерств уезжают со временем в Рассею, где обзавелись барахлишком? А сюда приезжают новые руководящие варяги и начинают изнутри продолжать дело Данкверта и других не раскрученных " бойцов невидимого фронта, убивающих эту экономику. Чем беднее Беларусь, тем сильнее она увязает в трясине "русского мира". И всё под фокстрот о самых выгодгных ценах на энергоносители!((((((((((((( Может Польша и Эстония рванули в высшую лигу потому, что "избавились" от помощи старшего брата?

Ответить
+48 +
Тросика Мордора , 13:11, 18.03

Не может, а именно по этой причине!

Ответить
+144 +
ён жа наш))), 10:56, 18.03

кухарки и колхозники выбрали недалёкого, хитрого прощелыгу, а то что здесь пишут , это хроника старого пикирующего кукурузника, без топлива, с остановившимися двигателями

Ответить
+45 +
копейкин, 14:23, 18.03

И летуна, который даже с колхозом не смог справиться. А ему страну доверили. Как говорят в таких случаях - бог вочы замазау. А ведь какой потенциал был у БССР. Не сравнить с Прибалтикой. И где сейчас прибалты, а где мы. Всё коту под хвост. В том числе и 24 года жизни страны и народа.

Ответить
+66 +
пенсыя... 270 руб., 11:44, 18.03

УХОДИТЕ В О Т С Т А В К У !!!
ХВАТИТ ПИТЬ НАШУ КРОВЬ, КЛЕЩИ !!!

Ответить
+42 +
банда, 12:01, 18.03

мы не можем уже. Нам трэба гарантии, што не будете судить нас.Ну типа как у Бори Ельцина было. А гроши у нас уже есть. Многа грошей...

Ответить
+69 +
ДИМАС, 12:03, 18.03

Чистая прибыль упала в 50 раз потому, что все эти прибыли и убыли это статистика, которую предприятия на какой то период отчетного месяца - квартала - года показывают с проворством наперсточника, а шарика там и вовсе нет, так и живут одним, сегодняшним днем. Правда шило в мешке не утаишь и рано или поздно все спрятанные убытки, просрочки, долги приходится показывать, но это верхушка айсберга. Уверяю вас это "упало в 50 раз" нужно читать катастрофа, крах банды "лук-мясо-щетка-семки-качаны". Пустите на эти предприятия независимый аудит и получите результат: банкрот в тысячекратной степени...

Ответить
+30 +
Бухгалкин, 13:44, 18.03

Вы абсолютно правы!

PS Поинтересуйтесь законодавтельством РБ в свере ФСЗН. Существует (по крайней мере существовал в 2014 году) УКАЗ "Пере....та" о том, что с сумм в 4 раза превышающих минимальную зарплату взносы в ФСЗН (сколько там сейчас ? - 34%?) предприятие НЕ ПЛАТИТ. Это значит, что директор (зам. директора и т.п.) ставит себе СВЕРХогромную ЗП, а взносы в ФСЗН с нее не платит - типа, чтобы не увеличивать еще больше затраты предприятий. А со всех других ЗП - рабочих, уборщиц ... - эти взносы платятся. А вы еще спрашиваете - где НАШИ ПЕНСИИ?? Вот где КОРРУПЦИЯ - на законодательном и государственном уровне!

Ответить
+62 +
мурка, 12:15, 18.03

это не детство, а преступный маразм престарелых полудурков преступников.

Ответить
+48 +
valera, 12:26, 18.03

пока такие дураки у власти, которые могут приказывать только корове, где ей почесаться где полежать, ничего хорошего не будет. Это провал.

Ответить
+55 +
9058956, 12:32, 18.03

Волей не волей, а силовикам придется сократить заработную плату и сразу недовольство с их стороны будет. Когда силовики прочувствуют прелести жизни другой стороны, тогда и будет толк. Желаю по быстрее наступление этого момента.

Ответить
+31 +
маразматич. детство, 12:38, 18.03

похоже, что руководить уже младший

Ответить
+35 +
мракобесия, 12:51, 18.03

во всем мире экономика идет на подъем, а в беларусским назначенцам , как говорят лукашенко и кобяков им мешает мировой кризис, кто бы сомневался. плохому танцору яйця мешают. назначенцы по существу ничего не решают, все решает единолично г..авнокомандующий он все знает, все умеет, а что же назначенцы, за что зарплату получают не зарабаТывают, а получают??? назначенцы и самоизбраный, ваш поезд давно ушел!!! не мешайте стране жить.
продовая заводы и фабрики этим вы экономику не спасете. нужны кординальные меры, которые нужно было проводить 20лет назад, а вы и сей час не проснулись. спите как те бояре 250ЛЕТ НАЗАД. СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВАМ , ПРИЯТНОГО СНА НАЗНАЧЕНЦЫ.

Ответить
+11 +
))))), 12:59, 18.03

купляйте беларусскыя!))))))))))))

Ответить
+29 +
ролкин , 13:16, 18.03

а я не покупаю продукты из россии. лучше головой о стену, чем сладкую жижку из русского села.

Ответить
+43 +
ВВП, 13:22, 18.03

Все идёт по кругу, скоро выборы и печатание денег, Лукашенко правит дальше,через пять лет очередная замена денег,только уже Лукашенко все официально передаёт России. Ватники радуются до потери созннания.Застабилы довольны очередной стабильности.Республики Беларусь-нет,есть счастливая и свободная от разума и законов территория русского беспредела и дележки имущества.Беларусы счастливо и терпеливо работают на
Российских олигархов и ждут в течении следующих 100 лет очередной возможности стать свободными, если ещё будут белорусы!

Ответить
+48 +
простота, 13:26, 18.03

Уровень развития наших чиновников - это челночник-контрабандист, наглый и хамоватый.
Всё, что он могёт, так это переправить контрабандным способом c зелёным корридором через границу в особо крупных размерах ( цистернами, вагонами) "растворители", десятками, а может и сотнями коробов сигарет без акцизных марок, а так же переправлять санкционную продукцию в россию, получая от этого коллосальную прибыль.
А на заводе, чтобы получить прибыль нужны умные головы, грамотные законы. А какой умный человек согласиться сегодня управлять таким заводом? Здесь же большого ума не надо, всё решается в кулуарах.
Как отчитался НБ "Из за границы пришло более 1,0 млрд.$", простите, кому?

Ответить