23 апреля 2024, вторник, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+398 +
22367, 11:08, 20.03

седите в комиссиях на выборах дальше

Ответить
+194 +
й, 14:57, 20.03

Учителя, я вам прямо скажу причину, по которой вас НИКТО в Беларуси, ни сейчас, ни в будущем, жалеть не будет:

-ВЫ УЧАСТВОВАЛИ ВО ВСЕХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ ВЫБОРОВ в Беларуси. В пользу одно полуграмотного шизанутого деревенского дурня, который мучает нашу страну уже 3-ий десяток лет подряд !!!!!!!

Так вам и надо, за всё! пусть вообще по 2 копейки платят и потом социальную пенсию - виноваты ВЫ.

Ответить
+21 +
ап, 23:43, 20.03

Учителя, я вам прямо скажу причину, по которой

Не подскажите, чей портрет на стенах классов висит?

Ответить
+46 +
Пух, 18:20, 20.03

Ожидаемо. От режима больше всего страдают те кто являются частью системы подавления. За вами больше следят, вами неэффективно управляют, вас больше проверяют на лояльность, вас жестко наказывают за неподчинение, вам приходится изображать полное согласие, вам могут урезать и урезают довольствие. Касается и учителей, и милиции. Я вообще мало понимаю смысл в таких структурах работать -
разбогатеют/сделают карьеру единицы, большая часть будет уволена из-за внутренних интриг или перетрясок, кто в тюрьму сядет, особо умные всю жизнь будут трястись как бы чего не вышло. Дополнительный стресс - мало ли власть сменится и припомнят особо отличившимся или выезд закроют, некоторым "работодатель" сам запрещает выезжать.

Ответить
+357 +
двоишник, 11:10, 20.03

зато при голосовании у Вас "правильный" подсчёт

Ответить
+111 +
это точно, 11:20, 20.03

Как на витрине - так и в магазине.

Ответить
+189 +
взлейтеськострааами!, 12:45, 20.03

И кроме "выборов-дурыборов" есть что предъявить "пидагогам" , зомбируют юных граждан по полной программе , один БРСМ чего стоит с промыванием мозгов . Даже при "совке" такого убожества не слыхал. Портрет зачОса даже чуть ли не в спортзалах висит.

Ответить
+38 +
да уж, 16:42, 20.03

Она была пионервожатой.........

Ответить
+20 +
уж да, 18:35, 20.03

Пионеров(!!!) водить это тот труд за который положена льготная пенсия??!!

Ответить
+284 +
bel, 11:12, 20.03

Что тут скажешь...- вперёд ,девочки, выполнять указания Гармошкиной по вбрасыванию бюллетеней! Вам воздастся!

Ответить
+117 +
tor, 12:44, 20.03

при такой пенсионной системе воздастся всем кто работает.
дармоеды - министерские чиновники, мвд, кгб, армия не в счет - они по льготам за госслужбу раньше по возрасту и с хорошим довольствием уходят

Ответить
+12 +
вот и воздалось!, 20:27, 20.03

Да что вы все придираетесь к человеку? Ну, как , уж, есть! Была в школах раньше такая работа - ст.пионервожатая! В выбор.комиссиях сидели учителя - ну. да- добросовестно "помогали " выборам "главного" человека в стране! Вспять не повернуть, конечно, - не они, - других бы нашли! Вся система в стране поставлена во благо одного человека! Жаль женщину! Это беда не одной только этой учительницы - это беда общая - на всех нас!

Ответить
0 +
Следопыт, 5:14, 21.03

Ст пионервожатая уроков не вела

Ответить
+207 +
Следопыт, 11:12, 20.03

Надо побольше мухлевать на выборах работая в комиссиях тогда и стаж засчитают и планшет дадут

Ответить
+204 +
Z, 11:13, 20.03

Так может хватит помогать делать вбросы на выборах?вам на выборах премию дают за обман,так вот и растягивайте её на всю жизнь!

Ответить
+261 +
Barista, 11:15, 20.03

В принципе, учитель истории должна бы знать, что бывает при поддержке диктаторских режимов (пассивной или активной - не суть важно) и чего следует в этом случае ожидать. Так что удивляться особенно нечему, или, как сказала завуч на нашем выборном участке в школе : "Ну вы же сами все понимаете...".

Ответить
+73 +
Не удивлён., 14:36, 20.03

Что они могут знать?! У них история человечества начинается с 1917 года! Я, лично, начиная с 1994 года с большим подозрением и недоверием начал относится к "историкам". Омерзительно то, что, что они сами колеблются синхронно с линией "партии", да ещё пытаются "колебать" мозги населению!
Кстати, такое отношение к своим апологетам со стороны власти, говорит о её вшивости.

Ответить
+14 +
Гена, 17:56, 20.03

Те кто жалуются на жизнь в комиссиях не седят.. а если бы и захотели правды ради , то их не пропустили бы туда..... Выборы происходят не на выборчых участках

Ответить
+15 +
вина общая, 20:35, 20.03

А мы спокойно смотрим на все эти безобразия в стране, значит, мы тоже пособники режима! Чего тогда учителей осуждаем? Нет, к учителям себя не отношу - просто понимаю, что все мы здесь в одной связке!.И чья здесь бОльшая вина - как рассудить - теряюсь!

Ответить
+132 +
насмешник, 11:41, 20.03

Ха-ха-ха. Три раза. Понимаю, что непосредственных фальсификаторов это все не касается, но, может, станут просыпаться "пидагоги"?

Ответить
+193 +
учитель, 11:56, 20.03

Лука враг своего народа .И учителя должны рассказывать своим ученикам его политику по уничтожению своего народа ,приводить примеры им с пенсией ,со стажем ,с выдуманенными им тунеядцами Рассказывать ,как он уничтожал мирные демонстрации.Чтобы дети с детства знали,что их ждёт ,что у них нет будущего.что они бесправны.Они должны знать ,что он их враг.

Ответить
+92 +
Беларус, 12:42, 20.03

Прав на все 100!!!

Ответить
+7 +
вы-УЧИТЕЛь?, 20:44, 20.03

А вам не кажется, что такого педагога завтра же с работы с треском прогонят? А где сегодня тогда работу искать? Все мы - в одной упряжке! Только вместе - только разом!

Ответить
+2 +
Следопыт, 5:16, 21.03

Формируйте свой профсоюз в школе и если кого погонят - обьявляйте забастовку. Блин 100 лет минуло с октябрьской революции, совсем холопы за саои права бороться разучились

Ответить
+88 +
Александр, 12:00, 20.03

К 50 годам 8 лет стажа к 100-16 годиков все равно не выработает а не пора ли этих кровососов скидывать ?

Ответить
+65 +
YS, 13:20, 20.03

А вам больше нравится к 50 годам 38 лет работы в школе? В параллельных мирах работала? Знаю людей, у которых стаж почти как жизнь, но они в ВДВ служили и через Афган прошли, где год у них был за три, но о таком чуде впервые слышу.

Ответить
+132 +
Удав, 12:02, 20.03

За кого голосовали, те и насчитали... Когда уже до бюджетников начнёт доходить, что чем ниже вы готовы нагнуться, тем интесивнее и чаще вас будут нагибать.

Ответить
+86 +
геленоўскі, 12:04, 20.03

Настаўнікам,плацяць прэміі за фальсіфікацыю выбараў,вось і адкладайце сабе на старасць гэтыя грошы. Есць яшчэ адзін варыянт,крочыць настаўнікам да лукі і распавесці яму як мы допамагаем яму стаць прэзікам,а у адказ нам не залічваюць стаж,можа якую костку вам і дасць.

Ответить
+89 +
юз, 12:09, 20.03

Узаконеное рабство без срока длительности

Ответить
+90 +
Федот, 14:07, 20.03

Паши в три плуга, пока не сдохнешь. Страна для жизни...
Система подсчета будущих пенсий должна быть понятной всем гражданам. Такая услуга просто необходима - подал заявление в любом возрасте и тебе рассчитали будущую пенсию. А бегать в 60 лет и рвать на голове волосы уже поздно. Но нашему лукавому государству выгодно кидать стариков на деньги, поэтому такую понятную всем систему контроля трудового стажа никто и не вводит. Поступают с гражданами как последние мерзавцы, оставляя их без пенсий после таких хитрых расчетов.

Ответить
+116 +
Беларус, 12:11, 20.03

Хотели отсидеться. Не получилось!

- "Когда пришли за мной" (Немиллер)

Ответить
+82 +
Сяржук, 12:35, 20.03

Паслушныя і маўклівыя? Заўжды падтрымліваеце ўладу? Дык вось вам і вынік!!!

Уступайце ў партыі, будзьце актыўнымі і дапамагайце змяніць гэтую антычалавечую ўладу.
Не фальсіфіцыруйце вынікі выбараў, а калі гэта робяць вашы сяброўкі - дык дайце ім тычка ў мардашку, бо гэта яны вашы сапраўдныя ворагі, а не сяброўкі!

Ответить
+135 +
QUAD, 12:39, 20.03

Именно на базе школ построена система фальсификаций. Там замазаны очень многие. Так что всем по заслугам.

Ответить
+62 +
Таня, 13:05, 20.03

Это рабство

Ответить
+125 +
Cerber, 13:10, 20.03

Так она ещё и завуч? Ну тогда она точно в избирательной комиссии по "выборам" АГЛу. За что боролась, на то и напоролась! Так что пусть сидит и не возмущается.

Ответить
+96 +
Владимир11, 13:23, 20.03

А может так и надо. А бы небыло войны. У нас есть председатель совхоза который все за нас решит, не надо думать.
Такова позиция 60-70% померковных.

Ответить
+61 +
Z, 13:30, 20.03

50-38= в 12 лет работать начала?
Или я чего то не допонял

Ответить
+7 +
ох-хо-хо, 17:37, 20.03

Ох, уж эти читатели))) Это про 2-х разных педагогов, у одной 38лет стажа, другая хотела по профессиональному заболеванию в 50выйти на пенсию по выслуге лет.

Ответить
+103 +
Расплата, 13:30, 20.03

"Пионервожатая - завуч", пусть тебе снятся на нищенской пенсии фальсификации и вбросы бюллетеней за рабскую жизнь!
Ни разу не жалко!

Ответить
+58 +
Надоело молчать!, 14:50, 20.03

Народ у нас добрый и справедливый! На выборы идти -так заставили! На Плошчу - бульбу садзiць трэба. А в загородку ОМОНовскую праздновать - бегом. Когда судили тех, за кого голосовали, мы языки куда засунули всей толпой? А сейчас давайте этих тёток затопчем. Подлецам нужно в глаза говорить. На тех же выборах, а не паспорта свои совать в обмен за бюллетень!

Ответить
+18 +
н@блюдатель, 20:36, 20.03

Скажу ещё больше. Начальник сказал, что отпущу пораньше, если проголосуете и весь табун бежит голосовать. Причём досрочно. Пригрозили отчислением или лишением стипендии, если не проголосуешь, бегут толпой. Смекалка отсутствует напрочь, даже элементарного дурачка включить ума не хватает.
Говорят: а что я один могу, ничего. Так в этом ответе и кроется смысл. Если не можешь ничего, то не моги уже по полной. Не иди головать. Не смог и всё.
А теперь на учитилей навалились, мол выборы фальсифицируют. А почему они это делают? Да по той же причине по какой вы бежите на голосование. Да и вообще учителя на голосовании статисты. Фальсификации начинаются с председателей избиркомов.

Ответить
+27 +
Ого!, 16:07, 20.03

Получается, что тем, кто работает на полставки в школе, вообще не засчитывают стаж?

Ответить
+33 +
док, 16:24, 20.03

Обалдеть. А ,я как последний дурак, болтаюсь на курсы повышения квалификации. Ну какой это рабочий день? Занятия по 8 часов, общага, питание в столовках, другой город, поезда - маршрутки.....

Ответить
+14 +
39 поликлинка, 21:07, 20.03

А в 39 поликлинике больные вообще не могут попасть к врачу, потому что врачей постоянно по несколько человек одновременно отправляют на курсы.
...Они ещё не знают, что в стаж им это не войдет...

Ответить
+26 +
Соня, 17:36, 20.03

Может я, конечно, что-то и не понимаю. Но у меня есть большие сомнения, что за период работы работника сохранились все данные о курсах, часах, отпусках и командировках. При том беспорядке (читай "бардаке"), который творится на местах, я считаю, что умышленно "теряют" стаж. А как проверишь? Никто ж данные не покажет...
Хотя многие учителя и не только учителя этого заслуживают. Но ведь это все творится не только с учителями...

Ответить
+38 +
Федя, 18:23, 20.03

При чем тут стажи??!! денег у плешивого нет!
Скоро и пенсии "пересчитают" и решат, что слишком много пенсионерам платят. И вообще не будут платить. Сказала же недавно очередная с начесом "дети должны помогать родителям". Или еще кто не понял?
Так что не майтесь дурью, считая свои "стажи", "года, "часы" и минусуя декретные, службу в армии и прочее. Денег от этого не появится. Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

Ответить
+21 +
вв, 18:36, 20.03

и дальше старательней проявляейте себя в "избирательных" комиссиях и детей загоняйте в брсм

Ответить
+29 +
Дударев К.И., 18:46, 20.03

Насчет учителей и выборов. Вы думаете все учителя замешаны в фальсификациях выборов. Или особо приблеженные к власти. Есть разные учителя. Не все участвуют. Народ. Нужно объединяться. Требовать санкций. Помогать попавшему в беду человеку. Такое положение ждет многих. Так давайте искать выход из положения.

Ответить
0 +
Следопыт, 5:13, 21.03

Да. Я думаю замешаны. Никто не заставляет учителей становиться спиной к наблюдателям при подсчете голосов. Никто не заставляет их молча делать подсчет не обьявляя результата по своей стопке. Никто не заставляет их одергивать ретивых завучей которые выхватывают камеры у наблюдателей и кричат на них. Все это - попустительство рядовых членов комиссии - безропотное исполнение преступных приказов. Чему такие учителя научат наших детей? Тому же самому: безропотному подчинению, а можа так и трэба, начальству виднее, абы не была вайны. Кушайте последствия этого полной ложкой. Еще и на внуках ваших эта зараза отразится когда выращеные этими учителями омоновцы будут дубинками ваших внуков в заки загонять

Ответить
+21 +
frida, 18:59, 20.03

Работа в избирательных комиссиях в стаж идёт-то? Если нет, то это " очЭнь не справедливА"?

Ответить
+14 +
ЗЛОЙ ДЯДЬКА, 19:40, 20.03

Может, когда мне на пенсию пора будет они и мне отнимут все дни больничных и за свой счёт. И ещё придумают! Пока плешивый уже украл у меня три года стажа — было бы уже 30. А вот именно учителей мне не жаль абсолютно —пусть у своего хозяина,ермошки, что-то просят! Может кинет пару копеек к пенсии!

Ответить
+13 +
А что не ясно?, 19:54, 20.03

Деньги ваши нужно требовать у человека по имени Александр.

Ответить