28 марта 2024, четверг, 22:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+131 +
ННН, 7:55, 22.03

Пенсионеры для власти это как ком в горле.Потому что им надо платить пенсии .Власть не хочет платить пенсии.

Ответить
+59 +
с 90-х по 00-е года., 8:57, 22.03

пенсионеры для власти были первым лехторатом кто 20 лет удерживал его у власти... посмотрите док. фильмы о лукавом с 90-х по 00-е года.... но того поколения уже нет.. и те кто стал пенсионером 10 лет назад тоже был и есть его лехторат... но более молодые пенсионеры кто не получал добавок каждые пол года, кто не получил полного содержания... это уже другие ... вот они то и могут и должны бороться за свое...

Ответить
+18 +
задралкин, 11:12, 22.03

Не гоните вы на пенсионеров , задрали. На акциях протеста дубинками не пенсионеры махали и в автозаках людей били то же не пожилые люди.
Да и чинуши - БРСМовцы в основном.

Ответить
+58 +
бг, 9:04, 22.03

Рассказы про "ПЕНСИЮ" муссируются лукашэнками исключительно для поддержания несбыточных надежд у людей старшего предпенсионного возраста ( что б с вилами не поднялись) и с целью обосновать отчисления в мифический ФСЗН более молодых граждан (напомню , 35 %вашей зарплаты тупо отбирает ФСЗН . И он их вам НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТ ) , молодые которые думают , что 30 лет им будет всегда и им болезни , нищета к старости и безработица и тупо голод и холод им не грозит.

Ответить
+12 +
давненько, 12:31, 22.03

Всех, кто приближается к пенсии, увольняют.

Это не только на Витебщине. Думаю по указанию сверху. В самом главном, большом и широкосетевом банке страны уже давно это практикуют, чтоб не платить всем больших пенсий, а только избранным. Ведь на всех ФСЗН не хватает уже сегодня. А уволенным, непродлившим контракт предпенсионникам, устроиться по специальности очень проблематично. Вот такие издевки с народом.

Ответить
+138 +
Лукаскот, 8:10, 22.03

А чего вы еще ждали то? 25 лет молчим в тряпочку и позволяем этот беспредел, а теперь плачем как все плохо, в той же самой Европе власть просто боиться устроить какой-то беспредел потому как там выйдут десятки тысяч сразу же, а мы что, пугливые, забитые "а можа так и трэба" на кухнях только и можем кричать и ногами топать. ...

Ответить
+40 +
пенсионерка, 9:46, 22.03

Простите, но у меня такое ощущение, что во всём "виноват" компьютор. Человек возмущён и чтобы "выпустить пар" садится и пишет в компе. После этого ему становится легче, в надежде, что на площадь пойдёт кто-то другой и всё решится. А когда не было в таком кол-ве компав, люди выходили на площадь. Вспомните 90-е годы.Кстати, я на всех Акциях.

Ответить
+93 +
коммунизм зло, 8:12, 22.03

И вот уже прошло более 100 лет, а народцы всё никак не могут понять, что их жестоко обманули и поставили над нациями страшнейший эксперимент в истории человечества!

Ответить
+63 +
толя, 8:14, 22.03

Так почему ОБХС и налоговиков не сокращают?ведь у них тоже работы нет,если не кого контролировать.

Ответить
+54 +
лука-Шок, 8:27, 22.03

О! Чиновники это "святые для вышебогы")
Не волнуйтесь, придумают КОМИССИЮ по созданию "рабочих мест" и будут етие "благодеятели" получать не менее ПОППИЦОТ...

Ответить
+70 +
igor, 8:18, 22.03

Преступную власть давно пора судить

Ответить
+90 +
налог на жизнь, 8:23, 22.03

Президент Перу уходит в отставку,понимая что он свою миссию выполнил,а наш видать еще не выполнил,он должен довести нас до русского бунта,самого жестокого и беспощадного!При всеобщем обнищании населения урезается стаж,повышается пенсионный возраст,все население облаживается новыми поборами,мусолятся вопросы чаво бы еще ввести что бы окончательно обобрать народ.И все это ради того,что бы еще немного посидеть на табуретке.Кошмар!

Ответить
+99 +
У нас на районе, 8:24, 22.03

Такова ситуация по всей Витебщине! Здесь процветают только "труженики"исполкомов, милиция-которых больше чем работающих на предприятиях людей! Получается иждевенцов в несколько раз больше чем пользоприносящих! Желающих работать очень много, но негде-все разрушено смерчем лукашизма! Поэтому откуда брать на выплату пенсий.

Ответить
+48 +
Mikalai, 8:38, 22.03

Рабам так и трэба

Ответить
-46 +
Грамацей, 8:40, 22.03

Это вы товарищ куда щас гоните ? 100 лет прошло, из них уже 30 как капитализм на дворе, а виноваты всё равно коммунисты? Или у вас другая идейка, а ? Нации, "всемирный заговор", а? Давайте, маску снимайте, покажите нутро !
Кстати, на балтийские страны "эксперимент" почему-то не подействовал. И на Украину не получилось. Так что слепить тут "мировую закулису" не получится. Отдыхайте, товарищ.

Ответить
+26 +
биг, 10:29, 22.03

Шуриг шклопский - это и коммунист и совок и политбюро в одном лице. Все его окружение это либо комсомольские бездельники-номенклатурщики , либо оголтелые (Миша с Пецям) коммуняки , которые свои "членские билеты" закопали в огороде дачи или съели .
Нет тут никагого "капитализьма" - СОВОК и колхозо-совхоз. Не стройте иллюзий и никому не врите , что коммуняки к Сасуту не имеют никакого отношения.
Достаточно глянуть на Шуню в галифе.

Ответить
+25 +
Даймонд, 11:27, 22.03

БИГ, позвольте с Вами маленько не согласиться. Чкловец при коммунистах был просто пыль. Посмотрите его биографию. Там, ему подобные кадры, не проходили естественного отбора. Он просто пена на волне распада Союза и т.д. А пена- это всегда шлак и мусор, что мы все и наблюдаем... Это просто, как он сам сказал, "выродок из народа" колхозного происхождения..
Как то так оно...

Ответить
+1 +
вася, 15:55, 22.03

тем не менее современная рб - порождение коммунизма без вариантов.

Ответить
+67 +
скунс, 8:53, 22.03

Не х.. было выбіраць у 1994-ым такога "пересидента", які вас, дурні ашукаў (ці ня ведаеце, як цыганкі - ашуканкі ў душу залазяць?..) і ператварыўшы ў рабоў - частка "насельніцтва" - тупа ператворана ў бяспраўных, безабаронных рабоў, якая працуе цяпер за 0,5 даляра за гадзіну - толькі на мізэрную, няякасную (няякую) жаратву!

Чаму, вы, дурні, ў 1994-ым - не прагаласавалі за Шушкевіча ці Пазьняка - мяркую, пры іх, вы б не мадзелі ў такім ...аўне, ў якім загразьлі, аж з 1994-ГА !..

Вы самі "выбрали... будущее" сваем нашчасным дзецям і ўнукам, бо ў 1994-ым "думалі" дупай (каб кілбасы... было паболей у халадзільніках), ані галавой !

Ответить
+16 +
дурань, 10:28, 22.03

Кожны мае права на памылку, але ніхто не выбіраў ГЭТА на 24 гады!

Ответить
+15 +
иди к чавесу, 11:17, 22.03

А кто теперь эту ошибку исправлять должен?

Ответить
+33 +
ИНЕЙ, 9:21, 22.03

Давайте возьмем один самый нищий район и потребуем признать его зоной гуманитарной катастрофы.

Ответить
+5 +
ы, 10:10, 22.03

или абхазией-приднестровьем.

Ответить
+17 +
Иван, 10:57, 22.03

Приведу негативный пример. Возьмем к примеру УВД Могилева. Сколько там работает вольным наймом пенсионеров (тыл, кадры)? Уходят с аттестованной должности на пенсию, но при этом ее продолжают занимать. Вот где полнейшее безобразие. Ушел на пенсию, будь добр, освободи ее, дай дорогу молодому. А пенсионеры получают милицейскую высокую пенсию и плюс заработную плату.

Ответить
+5 +
власти не могут, 16:24, 22.03

Власти не то что не хотят сделать гражданам жизнь лучше, иначе бы они время от времени это делали, а власть не с состоянии сделать жизнь лучше, даже если у них от страха такое желание появится. Все развалено, все убыточно благодаря в первую очередь лукавому и благодаря его холуйской вертикали. Аппарат подавления лукавый не тронет до последнего, т.к это гарантия его личной безопасности, а он у нас труслив.

Ответить