25 апреля 2024, четверг, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+41 +
Эд, 11:25, 23.03

Да во всем мире лучше и можно добится чего угодно, но в собственной стране этого сделать невозможно

Ответить
+19 +
Оттуда, 11:55, 23.03

Молодец что уехала из болота. Информацию неверную немного изложила. По поводу коммуналки 830 бред. Это скорее аренда плюс шарж ,т.е. расходы на обслужив. По поводу медецины , ты платишь ежемесячно страховку , а потом у врачей, в аптеках, госпиталях ты ничего не платишь. Может дама взяла самую дешевую страховку, хотя даже они погашают походы к терапевту.

Ответить
+35 +
том, 12:20, 23.03

Беларусь никогда не будет страной для жизни .Это самый настоящий концлагерь.Молодёжи отсюда надо бежать куда глаза гледят ,без оглядки.У Беларуси нет будущего Она пропадет .Здесь ты можешь попасть в тюрьму за ничто ,и уже оттуда никогда не выйти .Не страна ,а резервация для индейцев19 века, гетто,страна рабов бесправных,без права освобождения.Нищета,безработица,бесправие,геноцид,преследование,насилие ,убийства,ненависть,злоба,безысходность___вот она беларуская действительность.

Ответить
+13 +
Правильно , 12:33, 23.03

Молодец что уехала с лукашеновского болота! Страна показу и современных провальных инноваций!

Ответить
-6 +
aus Deutschland, 15:27, 23.03

Наша семья зарабатывает 45−50 тысяч евро в год.
---------------------------------------------
Это же ну оооочень скромная жизнь по нашим меркам. 50.000 разделите на 12 ,а потом на 4 (семья из 4 -x человек). "Минимальная зарплата во Франции — 1350 евро. .. У нас пока съёмная квартира....За «коммуналку» платим 830 евро. "

Ответить
+8 +
Art, 15:43, 23.03

На 2 тк оба взрослых работают, дети не работают если что))и это лучше чем 600-1000р с ценами на продукты выше!!

Ответить
-3 +
aus Deutschland, 16:16, 23.03

Детям кушать нужно каждый день и несколько раз в день.Дома и в школе.
"Школа для детей бесплатная, но за питание платят родители."
У старшего (11- лет) должны быть Taschengeld ,карманные деньги. Потом транспортные расходы . В моем бундесланде примерно от 70 euro в месяц обходится проездной. Или если машина,то страховку оплачивают. Если арендуют гараж , то от 30 euro / месяц. Я свой за 50€ сдаю. В тексте про эти расходы ни слова , а в жизни они есть. И еще перелеты : "...потому что прилетаю в Слуцк каждые полгода, обычно на месяц. Старший сын проводит в Слуцке летние каникулы."

Ответить
-14 +
Ездец и летец, 17:11, 23.03

Да сидят они там на продуктах у которых завтра истекает срок годности и одежда из секонхенда.50000 в год на семью во Франции енто не очень скромная жизнь,а нищета и полная ж.Никаких перспектив.Тем более у приезжих.Если устроился грузчиком,до пенсии грузчиком и останешься.

Ответить
+1 +
Оттуда, 18:55, 23.03

Ездец и летец , вы немного с головой не дружите? Или вы на работе, раз такую ересь пишете? Семья бомжует имея 4 тысячи с чемто в месяц? Это в ваших гнилооптах просроченные продукты, которые вам типо по акциям впихивают. По поводу грузчиков это вообще жесть. Знаю лично много успешных беларусов во Франции. Так что товарищ троль , не знаете ,не пишите чушь

Ответить
+3 +
Оттуда, 19:03, 23.03

Во первых ,не уместно сравнивать жизнь в Германии и Франции, очень много различий. Во вторых , какие карманные ребенку в 11 лет???По проездному он гораздо дешевле в этом городке, плюс работодатели 50%оплачивают. Допустим у них зарплата 4.5 на семью, минус 830 квартира, 170 газ и электро. Минус тысяча в месяц еда, минус тысяча на остальные расходы одежда школа транспорт телефон, итого 3 тыс, расходы . Это я взял если не экономить. Остается еще 1.5 можно отложить в месяц. В болоте рб это реально?

Ответить
+2 +
aus Deutschland, 20:05, 23.03

Уместно сравнивать. Во Франции все дороже ,чем в Германии. Про каррманные долго объяснять . Погуглите "Taschengeld-Tabelle 2018 " , " Die Taschengeldtabelle 2018 der Jugendämter - Wie viel Taschengeld ist sinnvoll?" . Если не даете ,то считается тут,что вредите своему ребенку. Она еще планирует жилье свое покупать ,т.е. откладывает в году что-то.

Ответить
+2 +
aus Deutschland, 20:27, 23.03

Она не может себе позволить хорошую медстраховку. Зубы в РБ лечит.

Ответить
+5 +
Transeunte, 17:01, 23.03

Хорошо уехать во Францию, но истории успеха через "выйти замуж за границу" утомляют уже.

Ответить
+7 +
Alexander, 17:08, 23.03

"Если зарплата семьи превышает 50 тысяч евро в год, то нужно заплатить налог — 10% от суммы. "

А у нас надо платить налоги даже, если ты - безработный.

Ответить
-5 +
Ойемае, 17:18, 23.03

Очередная золушка любительница шопинга-маникюра и европейский лох на белом коне))

Ответить
-3 +
Любви не нужно языка, 17:43, 23.03

Главное перекраситься в блондинку и француз/итальянец у твоих ног.

Ответить